Что раздражает мужчин

Отношения – это тяжкий труд, но вкладываться в них должны оба партнера. Если вы постоянно отдаете, но не получаете взамен или, наоборот, только берете, то однажды это приведет к кризису. Поэтому важно знать не только, что вам не нравится, но и что может раздражать вашего спутника. Мы собрали самые частые причины, что раздражают мужчин.

Болтливость

Женщины относятся к разговорам совершенно иначе, нежели мужчины. Мы можем долго разговаривать и мужчинам кажется, что это пустой треп, поэтому эта привычка их раздражает. Поэтому перегружать информацией свою вторую половинку не стоит. Также лучше всего не разговаривать в общей комнате с подругой. Если бы он часами весел на телефоне в вашем присутствии, понравилось бы вам это?

Ревность

Этот недостаток есть у многих женщин. Если бы у мужчин было столько поклонниц на самом деле, то возможно он бы и не стал заводить отношения. Ревность сводит с ума не только партнера, но и вас самих. Сколько времени и нервов вы потратите на поиски соперниц, а с каждым разом будет все хуже и хуже, вы будете находить все новые поводы, что не вытерпит любой человек.

Ревность может возыметь и обратный эффект. Постоянно указывая на то, что партнер пользуется популярностью у женщин, но может и сам в этом увериться и тогда уже будет самостоятельно искать этому подтверждения, но уже на стороне.

Немного ревности не подтвердит, это добавляет пикантности в отношения, но если вы постоянно устраиваете беспочвенные истерики и скандалы, то скорее всего дело в вас. Проанализируйте, ревнивы ли вы со всеми партнерами или только в конкретном случае. Если первый вариант, то от этой привычки лучше избавиться.

Постоянные опоздания

Это качество встречается независимо от пола, но чаще всего непунктуальностью грешат женщины. Конечно, мы хотим всегда быть на высоте, особенно если готовимся к свиданию с любимым, но представьте обратную ситуацию: ваш благоверный стал опаздывать каждый раз минут на пятнадцать, а то и на полчаса. Кому такое понравится. Систематическое ожидание приведет к тому, что человеку просто надоест ждать.

Стиль

Одежда – это как сигнал, именно по ней мы составляем первое впечатление о человеке. Многие мужчины заглядываются на барышень в легкомысленных нарядах, но это не значит, что они им нравятся. Несомненно, здорово увидеть длинноногую красавицу в мини, мы также можем залюбоваться на стройное мужское тело, но обычно к таким женщинам мужчины относятся с подобающей легкостью. Поэтому для них важно, чтобы их половинка не выглядела легкодоступной.

Требовательность

Нам постоянно что-то нужно, и если иногда наши требования оправданы, например, когда мы просим помощи, то бывают случаи и противоположные. «Милый сходи со мной по магазинам» или «поехали посидим с подругами», в таких случаях назревает вопрос: зачем он вам там, он все равно будет только мешать. Это не касается единичных случаев, а вот в том случае, когда вы каждые выходные бегаете по ТЦ, то это может просто наскучить тому, кто не испытывает вашего ажиотажа.

Порядок

Это вопрос спорный. Женщины обычно более щепетильно относятся к вопросам домашнего быта и иногда переходят границы. Не убрать мусор или кинуть носки – это раздражает женщин, что понятно. А вот некоторые вещи доходят до абсурда, поэтому не удивляйтесь, если мужчина отказывается делать что-то на кухне, боясь получить от вас выговор за то, что поставил чашки не идеально.

Головные боли

Сколько раз в неделю вы говорите: у меня болит голова. Это уже универсальная мантра, которую мы говорим в любых случаях: когда устали, нет настроения или действительно просто болит голова. Но мужчина не видит разницы, раз вы всегда ему называете одну причину, поэтому со временем эта отговорка становится раздражительной.

Сами не знаем, чего хотим

Всем женщинам знакомо чувство, когда хочется чего-то, а сами не можем определиться. Так если мы сами не знаем, чего хотим, как это может угадать ваш молодой человек? Такие противоречия рождают коллапс в голове, так что стоит чаще формулировать свои желания и высказывать их уже после того, когда вы определились.

Равновесие

Некоторые женщины предпочитают брать на себя роль главы семьи, а некоторые строят из себя барышень не способных погреть еду самостоятельно. Так что не стоит и удивляться потом, что ваш мужчина инфантилен или не слушает вашего мнения вообще. Выбирайте золотую середину, решайте сами проблемы, с которыми можете справиться в одиночестве и просите о поддержке, когда это необходимо.

Проверка

Женщины любят задавать провокационные вопросы: «а ты мне не изменяешь», «а ты меня любишь» и так далее. Все это приводит к тому, что он уже просто не будет на них реагировать. Такого рода вопросы приводят к сомнениям в голове и в итоге, задавая их, можно услышать однажды совсем не тот ответ.