Доктор Хаус попал в сумасшедший дом

Шестой по счету сезон «Доктора Хауса», признанного фаворита среди современных сериалов, застанет главного героя — самого обаятельного и привлекательного мерзавца в белом халате по имени Грегори Хаус — в психиатрической лечебнице, где охотнику за трудно распознаваемыми вирусами придется смириться с ролью пациента.

Поправлять пошатнувшееся в конце пятого сезона душевное здоровье Хуас отправлен в психиатрическую больницу Greystone Park, в сериале переименованную в несуществующую Мэйнфильдскую лечебницу для душевнобольных.

Впрочем, создатели телешоу не намерены запирать буйного гения медицины в стенах сумасшедшего дома на весь сезон.

Отдавая себе отчет в том, что короля делает свита, они планируют вернуть Хауса его команде, как только тот справится со своими ментальными проблемами.

Ответственные за судьбу персонажа пока темнят как с обстоятельствами его пребывания в клинике (кроме того, что доктор с первого взгляда поставит всем диагноз, заявив: «Да вы, парни, тут все сумасшедшие!»), так и с подробностями его выздоровления, но намекают, что Хаус из шестого сезона позаимствует агрессивности у Хауса из первого сезона.

Премьера шестого года жизни шоу в американском телеэфире состоится на следующий день после вручения телевизионной премии «Эмми», которая состоится 20 сентября.

Одна из самых вожделенных в ТВ-мире статуэток может достаться исполнителю роли доктора Грегори Хауса — британскому актеру Хью Лори (Hugh Laurie), чье имя значится в номинации «Лучший актер драматического сериала».

Статуэтками за исполнение роли хромого и небритого спасателя человеческих жизней актера не удивить: последние пять лет Лори только и делает, что собирает с сериала «Доктор Хаус» призы, точно яблоки с прижившегося на плодородной почве дерева (на ветвях которого, к примеру, проросли два «Золотых глобуса»).

Учитывая, что контракт на вхождение в образ Грегори Хауса у артиста истечет только в 2012 году, грядущая «Эмми» может оказаться далеко не последней на его полке, пишут Дни.ру.

Сколько продержится телешоу о малоприятном гении, заставившем половину мира вызубрить симптомы волчанки, пока неизвестно, однако на данный момент вряд ли найдется другой сериал, чьего возвращения на телеэкран ожидали бы с большим нетерпением.

// LIVEstory.com.ua