Взломщица страницы Филиппа Киркорова обвиняет его в мести

(ФОТО) Гендиректор рекламного агентства «Медиа Глобал Групп» Нина Юрова, обвиняемая во взломе электронной почты Филиппа Киркорова, его личной страницы на сайте «Одноклассники» и вымогательстве, со слов адвоката певца, объявлена в федеральный розыск Главным следственным управлением ГУВД Москвы.

Однако адвокат обвиняемой Марина Савьюк опровергла Infox.ru эту информацию. «Было вынесено лишь решение о принудительной доставке на судебное заседание, но Юрова не объявлена в розыск», — подчеркнула Савьюк.

Принудительно доставить в суд пиарщицу должны в связи с тем, что на предыдущее заседание Тверского суда, где должны были повторно рассмотреть вопрос о ее аресте, Нина Юрова не явилась.

Адвокаты пиарщицы заявили, что женщина находится в больнице после двенадцати дней, проведенных в СИЗО №6, однако суд постановил принудительно доставить ее на следующее заседание в Тверской суд, которое назначено на 6 июля.

Нина Юрова была госпитализирована в 64-ю горбольницу. У Юровой подозрение на аппендицит и перитонит. Ее адвокат Вячеслав Лебедев заявил, что принудительная доставка Юровой в суд «окончательно подтверждает, что следствие идет под натиском и нажимом». По словам защитника, следственные органы официально уведомлены «о болезни Юровой и ее местонахождении».

В интервью Infox.ru Нина Юрова рассказала, что дело против нее начато из-за мести. Обвиняемая утверждала, что певец обманул ее: она организовывала рекламную кампанию к его юбилейным концертам весной 2008 года. Но не подписала контракта, так как они знакомы более десяти лет, а певец, вопреки устным договоренностям, ей не заплатил. Сумма долга, по словам директора «Медиа Глобал Групп», составляет 7 млн руб.

«Я хочу сама прийти в суд, чтобы Киркоров не говорил, что я бегаю от суда, — говорит Юрова. — Как только позволит здоровье, я сразу предстану перед судом». По словам обвиняемой, она уже делала попытку присутствовать на заседании Тверского суда, но по дороге ей стало так плохо, что пришлось остановить машину и вызвать «скорую».

Юрова также рассказала о своем пребывании в СИЗО в Печатниках. По ее словам, она сидела в камере, где находились еще 44 человека, в том числе ВИЧ-инфицированные и беременные.

Каждый день их задача заключалась в том, чтобы трижды мыть камеру. «Этим мы целый день и занимались», — рассказала Юрова. В перерывах между мытьем полов Юрову навещали следователи.

Ее регулярно посещали оперативники в отсутствие адвокатов и пытались выбить признательные показания. «Они мне угрожали, что, если я не признаюсь, то мне в обвинение добавят еще несколько статей», — сказала Юрова, отметив, что перед арестом следователи продержали ее пять часов в своей машине.

«Ко мне в больницу постоянно приходят оперативники, говорят, что ждут меня в суде. А врачам угрожают выемкой документов», — добавила пиарщица.

Вторая подозреваемая во взломе странички Киркорова, Вера Японцева, которая восемь лет работала у певца администратором, также освобождена из-под стражи.

В середине июня двум бывшим сотрудницам певца Филиппа Киркорова — Нине Юровой и Вере Японцевой — было предъявлено обвинение по делу о взломе его личной электронной почты и страницы на сайте «Одноклассники.ру». Им инкриминируют ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса России (вымогательство в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса России (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Суть дела ранее «Интерфаксу» излагала защитник певца Татьяна Акимцева: «Всего их пять человек. Двое задержаны, трое устанавливаются. Это люди из числа лиц, в разные периоды работавших у Киркорова и, естественно, пользовавшихся его доверием.

Они имели доступ в офис, квартиру и к персональному компьютеру Киркорова. Группа лиц по предварительному сговору объединились и совершили взлом его компьютера, неправомерно завладев его личной базой с целью дискредитации как в человеческом плане, так и творческой личности».

Адвокат добавила, что от имени певца его знакомым «рассылались фальсифицированные письма». Позже в интернет действительно попали выдержки из личной переписки певца.

После чего правоохранительные органы постановили арестовать подозреваемых. Однако 22 июня Мосгорсуд отменил решение Тверского суда об аресте Нины Юровой, направив дело обратно в Тверской суд.

Фото Infox.ru и открытых источников

// LIVEstory.com.ua