Александра Рыбака преследуют скандалы

(ФОТО) Пока победитель «Евровидения» Александр Рыбак колесит с гастролями по Европе, вокруг его имени не утихают скандалы.

Первые недоразумения начались практически сразу после конкурса с подачи турецкого певца Ялына.

Он попытался уличить Рыбака в плагиате, выискав в песне Александра «Сказка» (Fairytale) знакомые мотивы из его собственной песни, записанной за три года до победы Рыбака.

При этом Ялын не был голословным и предоставил эту самую запись. Однако судебных разбирательств удалось избежать, так как юристы посчитали претензии турецкого артиста необоснованными.

Другим камнем преткновения, как рассказали Daily Show осведомленные источники, стала одна из песен с дебютного альбома Рыбака, который поступил в продажу в конце мая.

По их данным, мелодия песни Рыбака Abandoned («Покинутый») является слегка приглаженной и переработанной версией советского шлягера «Журавли», сочиненного Яном Френкелем. Эту песню исполняли Марк Бернес и Иосиф Кобзон.

По свидетельству музыковедов, очень похожая на «Журавлей» мелодия используется Рыбаком дважды — в начале песни и в припеве. Если юристы докажут, что использование советской мелодии было сделано Александром незаконно, то суда не избежать.

Помимо этого, Александр Рыбак оказался втянутым еще и в сексуальный скандал. После его неосмотрительного заявления о том, что «Евровидение» самый лучший гей-парад, представители сексменьшинств тут же сделали Рыбака своим новым флагманом.

На всех концептуальных сайтах тут же появились фотографии певца с голым торсом, признания в любви, а так же заметки, в которых авторы пытаются отыскать в Рыбаке и в его поведении признаки нетрадиционной ориентации.

Но круче всех оказались соотечественники Александра. Некоторые норвежские блогеры выложили на своих личных страницах «воспоминания» о бурных отношениях с Рыбаком.

Некий Мартин Фридриксен и вовсе открыто заявил на одном из сетевых форумов, что имел с Рыбаком далеко не дружескую связь. Эти признания так взбудоражили общественность и стремительно разошлись по Европе, что почти на каждой пресс-конференции теперь Александр, краснея, вынужден опровергать этот «компромат».

// LIVEstory.com.ua