Молодые певицы, покорившие звездный Олимп в 2014 году

На музыкальном небосклоне все ярче сияют новые звезды, о которых мало кто слышал еще какой-то год или два назад. Пока Бейонс разбирается со своими отношениями с Джей Зи, Рианна почивает на лаврах и только недавно приступила к записи нового альбома, а Гвен Стефани и Ферги ударились в материнство, им на пятки наступают амбициозные молодые певицы, чьи хиты звучат из каждого телефона.

Рита Ора

Фотосессия Риты Оры

Сегодня без Риты с ее излюбленной красной помадой не обходится ни одна светская тусовка. Девушка умело подогревает к себе интерес как своими песнями, так и экспериментами с внешним видом. Смелые образы певицы вроде прозрачных платьев с немалым интересом обсуждаются в прессе. Энергичная красотка успевает все: петь, сниматься в рекламе, быть в курсе модных событий. Также она снялась в «Форсаже 6» и скандальных «50 оттенков серого» в роли сестры Кристиана Грэя. Горячая блондинка встречалась с певцом Кэлвином Харрисом, а теперь переключилась на сына дизайнера Томми Хилфигера. Помимо прочего, 23-летняя Рита запустила собственную линию спортивной одежды.

Девушка родилась в Сербии, но выросла в Великобритании. В юности пробовалась на Евровидение. Певица начинала как протеже рэпера и продюсера Джея Зи, известного также тем, что он женился на главной диве планеты Бейонс. Бойкая Рита работала со многими влиятельными представителями шоу-бизнеса, от Крэйга Дэвида до Дрейка и Канье Уэста.

Рита Ора с новой прической

Самая известная песня поп-певицы – «Hot Right Now» c DJ Fresh, вошедшая в ее дебютный альбом Ora (2012). Сейчас все радиостанции крутят ее дуэт с Игги Азалией «Black Widow».

Игги Азалия

Фотосессия Игги Азалия

Как и Эминем, девушка совершила невероятное: добилась успеха в рэпе, где не терпят белых. 24-летняя певица сейчас буквально нарасхват:  она записала совместную песню с Дженнифер Лопез «Booty», где восхваляются выдающиеся формы этих прелестниц, а журнал «Максим» в Австралии признал Игги самой сексуальной девушкой мира. Что сказать, крутые бедра рэперши трудно забыть. Блондинке удалось создать легко узнаваемый имидж благодаря своим чувственным губам , неизменному конскому хвосту и нарядам разной степени откровенности.

Игги Азалия появилась на свет в Австралии в 1990 году. Они с Ритой Орой ровесники, но, в отличие от своей коллеги по шоу-бизнесу, Игги не имела серьезных покровителей, она добилась известности самостоятельно. Ее настоящее имя – Аметист Амелия Келли, но она предпочитает совершенно не гламурное Игги,  так звали ее любимую собаку.

В детстве я заслушивалась рэпом и выглядела, как мальчишка.

 В 16 лет девушка уехала в Штаты, чтобы сделать карьеру. О ней заговорили в 2011 году после провокационного клипа «Pu$$y», загруженного начинающей певицей на You-Tube. Игги никогда не стеснялась использовать свою сексуальность, чтобы достичь поставленной цели, но вне сцены ее сердце принадлежит только одному парню – баскетболисту Нику Янгу. Недавно парочка вместе снялась в рекламной кампании бренда одежды Forever 21.

Кроме «Booty», где Игги крутит пятой точкой на пару с Джей Ло, девушка известна своими дуэтами «Fancy»  с Charli XCX, «Problem» с Арианой Гранде и «Black Widow» с Ритой Орой. В 2014 году хип-хоперша выпустила свой первый полноценный альбом  The New Classic.

Видео на песню Риты Оры и Игги Азалии «Black Widow»

Charli XCX

Charli XCX лежит на диване

Заводная британка, в чьих песнях не меньше драйва, чем у Аврил Лавин, успела покорить весь мир. Она не только исполняет музыку, но и пишет тексты песен. Именно она сочинила хит «I love it» группы Iсona Pop, которую можно услышать в каждом уважающем себя клубе. Бодрые композиции кудрявой брюнетки успели появиться в самых авторитетных чартах и в саундтреке к душещипательной мелодраме «Виноваты звезды». Также девушке предложили стать лицом «Макс Фактор». Чарли  Экс-си-экс, так читается ее псевдоним, любит насыщенный макияж со смоки-айз и необычную одежду, желательно черного цвета. Певица обожает комбинировать готические вещи с чем-то детским и непосредственным. Ее стиль является вдохновением для многих. Чарли кажется хулиганкой… но очень привлекательной хулиганкой.

Шарлотта Эмма Эйтчисон (настоящее имя певицы) с детства фанатела от Spice Girls. Когда она подросла, то увлечение музыкой не забросила. Девушка выкладывала свои песни на ресурсе MySpace и пела на дискотеках Лондона. Школа жизни забрасывала юную певицу и на разогрев к Coldplay и на гастроли к подруге, известной как Marina and the Diamonds.

Артистка выпустила несколько записей, ее альбомы 14 (2008) и True Romance (2013) заинтересовали музыкальных критиков, но подлинный ажиотаж вызвал только последний релиз Чарли, разудалый да звонкий Sucker. Песни из него, «Break the rules» и «Boom Clap», стали громкими хитами.

Ариана Гранде

Ариана Гранде с микрофоном

Если вам поднадоели страдания Селены Гомес по Джастину Биберу, стоит обратить внимание на ее аналог Ариану Гранде. У этой невинной на вид девушки тоже милое детское личико, приятные песенки и прошлое на детском канале. При этом коротенькие платья Гранде с возрастом становятся еще короче на радость публике. Исполнительница успешно эксплуатирует подходящий случаю образ Лолиты, трогательно хлопая ресницами в своих клипах, за которые, между прочим, получает награды MTV. А тем временем в Интернет просочились обнаженные фото звезд, среди которых попались и несколько очень откровенных снимков скромницы Гранде.

Ариана с детства активно занималась своей карьерой. Она играла в театре, в том числе и на Бродвее. С 2010 года стала сниматься в подростковых сериалах для «Nickelodeon» («Виктория-победительница», «Сэм и Кэт»). Затем она осваивает роль самостоятельной певицы. В 21 год на счету Арианы три студийных альбома, два из них попали в престижный чарт Billboard.

Ариана Гранде с красными волосами

Девушка плодотворно сотрудничает с Микой, Ники Минаж и Игги Азалией. На обложке популярного сингла «Problem» с участием последней  Ариана изображена в мини и соблазнительных белых сапогах-чулках на стройных ногах. Кажется, девочка повзрослела.

Лорд

Лорд получает Грэмми

Единственная представительница нашего рейтинга, которой всего 17 лет, хоть она и выглядит старше. Брюнетка с томным, на манер Ланы Дель Рей,  вокалом и непременной темной помадой на губах в одночасье прославилась в 2013 году после выхода сингла «Royals». На волне успеха певица записала несколько композиций для саундтрека к «Сойке-Пересмешнице», это третья часть знаменитых «Голодных игр», где снимается Дженнифер Лоуренс. Также Лорд получила контракт с «M.A.C», видимо, производителей косметики поразила бордовая помада певицы. Артистку два раза упомянули в культовом мультсериале «Южном парк». Лорд активно пользуется соцсетями и очень дружна с кантри-исполнительницей Тейлор Свифт, также известной своими автобиографическими песнями о разрывах.

Певица родом из Новой Зеландии. При рождении ей дали имя Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор, но она выступает под аристократичным псевдонимом Лорд. В своих интервью она говорит, что не хочет добиваться популярности за счет танцев на сцене в полураздетом виде, хотя и считает это действенным способом.

Терпеть не могу, когда меня называют юной красоткой.

За «Royals» пышноволосая исполнительница отхватила кучу наград мирового уровня, в том числе и «Грэмми». Дебютный альбом Лорд Pure Heroine мгновенно расхватали с прилавков . На слуху находятся такие треки певицы, как «Tennis Court», «Team» и «Everybody Wants to Rule the World». Настоящая интрига развернулась возле песни «Yellow Flicker Beat», вошедшей в саундтрек к «Голодным играм». Перед выходом этой композиции Лорд каждый день выкладывала в «Твиттере» строчки из нее, чтобы подогреть интерес публики.