5 лучших фильмов от именинника — Роберта Родригеса

Вчера отпраздновал свой День рождения очень разносторонний режиссер  Голливуда – Роберт Родригес. Он даже попал в Книгу рекордов Гиннеса, ведь за годы работы успел поработать сценаристом, художником по спецэффектам и композитором. Предлагаем Вашему вниманию 5 лучших фильмов Роберта для просмотра на выходных.

Фильмы, которые поселились в сердцах зрителей

Фильм «Четыре комнаты» был снят в 1995 году. Сценаристы Родригес и Тарантино не стремились создать фильм с глубоким смыслом. Они просто хотели создать криминальную комедию, которая была бы интересна зрителю. Но, после появления на экранах, фильм стал очень популярным, пересматривать его хочется много раз. Необыкновенные приключения, которые происходят с главным героем – Тедом, можно пересмотреть миллион раз, но каждый раз это всё равно будет смешно и даже поучительно. В голове сразу возникает мысль, как бы мы поступили в той или иной ситуации.

Фильм «От заката до рассвета» снимался в 1995 году. Этот ужастик полюбился многим. Хоть сюжет прост и понятен каждому, в фильме есть своя изюминка. Отлично подобранный актёрский состав в лице Квентина Тарантино и Джорджа Клуни в главных ролях пришелся публике по вкусу. А когда вспоминаешь Сальму Хайек и ее танец со змеей — сразу перехватывает дыхание. Все события фильма проходили в Мексике. Картина переполнена красивыми пейзажами, определённым стилем и интересным смысловым сюжетом. Несмотря на элементы фантастики.

Кадр из фильма "Отчаянный", главных героев в котором играют Антонио Бандерас и Сальма ХайекКартина под названием «Отчаянный» была снята в том же 1995 году. Это — один из тех фильмов, которые будут жить вечно. Трудно забыть, как Антонио Бандерас встряхивает волосами после расстрела толпы гангстеров самыми изощренными способами. Что тут говорить – да только ради этих моментов и стоит посмотреть картину. Родригес самостоятельно занимался написанием сценария, став и режиссером, и продюсером фильма. Именно благодаря этому фильму, Антонио Бандерас закрепил в Голливуде за собой звание «главного мачо».

Картины 21 века

Фильм «Город грехов» был снят десять лет спустя, в 2005 году. Он стал предвестником возвращения на экран жанра комиксов. Родригес всегда был идеалистом. В каждой своей картине он старался создать неповторимые образы, на главные роли приглашал только самых лучших актёров, которые достойно играли поставленные роли. Что касается этого фильма – он также не стал исключением.  Фрэнк Миллер, создатель комикса, изначально не желал, чтоб его комиксы были экранизированы. Но это не остановило Родригеса, и он снял небольшой кусочек втайне от автора. После чего, с отснятым материалом он пришел к Френку, дав право выбора. Миллер, недолго раздумывая, дал согласие на съемки. А Джессика Альба своей знаменитостью обязана именно главной ролью в картине «Город грехов».

Кадр из фльма "Город Грехов"Фильм «Мачете» — одна из последних работ режиссера, датированная 2010 годом. Уже полюбившиеся публике актёры Данни Трехо и Джессика Альба снялись в этом комедийном боевике. В 2013 году было снято продолжение картины. Отметим, что Роберт Родригес очень часто приглашает одних и тех же актёров в свои фильмы, ведь он предпочитает доверять лучшим. Так, например, Трехо под руководством Роберта успел сняться целых 11 раз! А многие знаменитости, такие как Мишель Родригес, София Вергара и Эмбер Херд, говорят, что для них — большая честь появляться в картинах Родригеса, даже если роль незначительная.

Замечательные выходные от Роберта Родригеса

Итак, если Вы решили провести выходные домазапасайтесь разными вкусностями, попкорном, и быстрее садитесь к экранам, чтоб посмотреть лучшие фильмы гениального автора. Вы ни в коем случае не пожалеете, а пережитые эмоции будут переполнять Вас ещё длительное время. Приятного просмотра!