Тото Кутуньо отметил очередной юбилей

 

На днях легенде итальянской эстрады, певцу и композитору, к слову, очень любимому и нашими соотечественниками, Тото Кутуньо исполнилось 70 лет.

Тото (полное имя – Сальваторе) родился в Тоскане и уже с малых лет проявлял большой интерес к музыке. Научившись у отца играть на трубе, вскоре он освоил также ударные и аккордеон. В 19 лет Тото пробует себя в качестве композитора и с группой музыкантов с успехом гастролирует по Италии. Вскоре на него обратил внимание художественный руководитель самого Джо Дассена и предложил сотрудничество: на музыку Тото авторы Дассена писали песни на французском языке. Так на свет появляются всемирно известные хиты «Salut», «Et sit u n’existais pas» и «L’ete Indien». А в 1980 году Кутунью стал победителем конкурса в Сан-Ремо, исполнив песню «Solo noi».

Большим успехом творчество Тото Кутуньо пользовалось как в Советском Союзе, так и в современной России. На такую поистине народную любовь музыкант отвечает нам взаимностью, часто приезжая с концертами и даже иногда исполняя песни на русском языке.