Алла Пугачева послала музыкального критика

Знаменитая певица, примадонна российской эстрады Алла Пугачева прилюдно поссорилась с музыкальным критиком. Это конфликт с Михаилом Марголисом разгорелся во время телепрограммы, посвященной дню рождения певицы.

Атмосфера на съемочной площадке обострилась после выступления Лолиты Милявской, которая исполнила хит примадонны 80-х годов – «Монолог». Марголис взял микрофон и выступил в адрес этой песни и самой примадонны с критикой, несмотря на давнее знакомство с Пугачевой. Он сказал: «Почему вы так фривольно относитесь к классике? Ведь оригинальный стих Цветаевой «Монолог» в конечном стихе отличается от конца в вашей песни. Там недостает целых четыре строфы!»

Вначале Алла Борисовна спокойно и терпеливо объясняла, что это не она так обрезала стихи. Так посчитал уместным сделать композитор. Но Марголиса такой ответ не удовлетворил. И тут Пугачева взорвалась, забыв не только правилах ведения дискуссии, но и про рамки приличия. Примадонна жестко обвинила музыкального критика в некомпетентности и предложила журналисту лучше думать о своей жене, чем лезть в то, в чем слабо разбирается.

Перепалка на этом не окончилась, потому что критик не стал пасовать перед примадонной и сказал, что знает наизусть стихи Цветаевой, а о своей любимой жене он не забывает даже и на минуту.

« Каждый раз меня поражают вопросы, которые не имеют оснований. Если надо объяснять, то надо начинать с первого класса. Читай больше, Миша, может хоть что-то поймешь! Да он всегда такой, всегда начинает буянить, что бы на него обратили внимание!» — прокомментировала Пугачева.

В эту словесную перепалку вмешался Максим Галкин, встав на защиту жены. Максим хотел объяснить, что в популярный жанр невозможно вместить всего Бродского или Мандельштама. Он сказал: » Я считаю, что недостача одного четверостишья вряд ли кардинально изменит смысл всего стиха».

Это все окончательно надоело примадонне, она решила покончить с этим спором одним махом и сказала: « Нет, я тебе отвечу! Ты спрашиваешь – почему? Потому! И отвали от меня!» — послала Пугачева Марголиса.