Анастасия Стоцкая не получила роль из-за лишнего веса

 

Сразу после того, как стало известно, что легендарный мюзикл « Чикаго» возвращается на столичную сцену, звезды первого состава решили, что они смогут участвовать в новой постановке. 30-летнюю Настю Стоцкую ожидал страшный удар. Строгие продюсеры указали ей на то, что она уже не подходит для главной роли юной авантюристки Рокси Харт, которую она играла в 20 лет.

Анастасия не хочет признать очевидного – после рождения ребенка она изменилась внешне, появились лишние килограммы.  Постановщики отметили, что яркий талант актрисы остался при ней, поэтому её предложили  роль  опытной наставницы Велмы.

То, что её предложили  «возрастную»  роль стало для Стоцкой ударом, она не могла справиться с возмущением, отметив: «Ну и что, что я играла раньше Рокси? Тогда что, если я буду играть Велму, Лика Рулла, наоборот, должна играть Рокси? Я не хочу, я не чувствую эту роль, мне это не интересно. И я не могу два месяца сидеть безвылазно в Москве и репетировать эту роль, она гораздо сложнее! В моей жизни этот проект уже был, и мне не хочется сейчас играть потому, что вот у меня ностальгия. Мне хочется, чтобы это было качественно и с удовольствием! Зачем мне делать такие эксперименты, которые мне не ложатся на душу?»

Стоцкая  темпераментно рассуждает об ощущениях, не признаваясь в  самой страшной обиде – роль досталась Анастасии Макеевой, а она даже старше Насти. После такого оскорбления, она не согласится играть Велму, даже в случае, если ей предложат  большую сумму вознаграждения.

Анастасия Макеева

Обиженная звезда не смогла сдержаться и сравнила себя с Макеевой: «Тут суть даже не в гонораре, чтобы играть другую роль, а просто чисто ощущение роли по фактуре, по всему!  Я не считаю, что я могу играть Велму, а рядом со мной будет стоять Макеева — Рокси.  Макеева уж куда более прожженая, и по-человечески… и как бы внешне. Да, может быть, она более худощавая, но, мне кажется, не это важно, а какое-то внутреннее состояние. Я и так в любом случае похудею, потому что я буду репетировать, это естественно. Если суть в том, чтобы похудеть, – это одно дело!»

Макеева не стала отвечать на резкие слова Анастасии, она  рада новой  интересной работе. А главный продюсер мюзикла «Чикаго» Дмитрий Богачев уверен, что возможно уговорить  Стоцкую,  участвовать в постановке.