Мадонна и ее благородные поступки

Скандальная певица Мадонна умеет не только создавать громкие мировые скандалы. Певица славится так же тем, что активно помогает бедной африканской стране Малави. Мадонне пришлось посетить эту страну с официальным визитом. И повод был весьма неприятный.

Министр образования Малави — Еунис Казембе сделал заявление, что на само деле Мадонна построила лишь десять классных комнат, а не десять школ, как везде заявляют ее представители. Это, естественно, возмутило артистку.  В этот раз она не согласилась просто промолчать. Ведь один раз, в этой стране уже провалился благотворительный проект Мадонны. В 2010 году она мечтала построить закрытый пансионат для девочек, и даже выделила на это 15 миллионов долларов. Однако люди, которым было доверено управлять этим проектом, просто разворовали деньги.

После этого Мадонна приняла решение вкладывать деньги в начальные школы. И этот проект успешно осуществился. Как в итоге официально было заявлено, благодаря Мадонне, в школу смогут пойти около 5000 детей. Поездка, кроме официальной, оказалась еще и семейной. Ведь в этом путешествии Мадонна была в сопровождении всех своих детей – двух биологических, и двух усыновленных из Малави.

Также Мадонна посетила больницу, которой регулярно помогает. А в ближайшем будущем она планирует заниматься образованием детей в Пакистане и в Афганистане.