Бумбокс презентует первую в истории группы виниловую пластинку «Середній Вік»

30 марта в рамках концерта в столичном клубе Stereoplaza группа «Бумбокс» презентует свой четвертый номерной альбом и первую в истории группы виниловую пластинку «Середній вік».

Работа над альбомом заняла полгода – с зимы 2011 по осень 2011. Альбом был записан, сведен и отмастерен, в том числе и для виниловой версии, в двух киевских студиях — «З ранку до ночi», звукорежиссер Максим Топчий, и «Капуста Звукозапись», звукорежиссер Максим Капуста.

Альбом сыгран и записан музыкантами Бумбокса. Андрей Хлывнюк – вокал, Андрей «Муха» Самойло – гитара, Валентин «Валик» Матиюк – диджеинг, биты, Александр Люлякин – барабаны, Денис Левченко – бас. В песне «Самольотик» на гитаре играет Андрей Радько.

Все тексты песен в альбоме «Середнiй Вiк» написаны Андреем Хлывнюком. Авторство песни «Этажи» принадлежит Дмитрию Шурову (Pianoбой). В песне «Пошла вон» автор слов – Константин Меладзе. Автор песни «Звьоздочка» – Сергей Кузьминский. Традиционно для Бумбокса, в альбоме «Середнiй Вiк» – 11 песен.

Трек-лист альбома «Середнiй Вiк»:

1. Немає тебе 2. За буйки 3. Nevertheless 4. Звьоздочка* 5. Fall 6. Крапка 7. Этажи 8. ASP 9. Брехня 10. Пошла вон** 11. Самольотик. * «Звьоздочка» — песня группы Брати Гадюкiни, слова и музыка Сергея Кузьминского. ** «Пошла вон» — песня группы «Виа Гра», слова Константина Меладзе.

Специально для винилового издания была изменена обложка, над дизайном которой работал Олег Губарь. Изменения несущественные, но владельцы CD-дисков «С.В.» легко заметят разницу. Например, бумбокс, расположенный в центре обложки, теперь выглядит по другому. Сама пластинка вложена в конверт, на обеих сторонах которого размещены фотографии авторства Дмитрия Шитко, сделанные во время концертов Бумбокса. К каждой пластинке прилагается постер с автографами музыкантов группы и стикеры с символикой Бумбокса.

Андрей «Муха» Самойло: «Мы попытались максимально совместить звук, с которым стали известны со времен альбомов «Меломанiя» и «Family Бiзнес», с новым звучанием. Мне кажется, нам удалось смешать правильный коктейль».

Андрей Хлывнюк: «Это очень разношерстная пластинка. В ней есть над чем подумать, если ты хочешь думать, и есть с чем отдохнуть. В принципе, это микс Бумбокса 2004 и 2010 годов».

Денис Левченко: «Мне нужно было понять Муху. Он – основной композитор группы. Музыка идет от него. Были моменты, когда мы ругались, чуть ли не до поножовщины дело доходило. Хлопали дверями».

Валентин «Валик» Матиюк: «На этом альбоме я процентов на 90 использован винил – старые джазовые пластинки. Луи Армстронг, Каунт Бейси, Майлз Дэвис…»

Александр Люлякин: «Мне очень понравилось, как Валик поработал с битами и сэмплами. И я не мог отставать. Из песен, которыми я доволен больше всего, — «Nevertheless». В ней я старался максимально приблизить барабаны к электронному звучанию, дать немножко J Dilla. Хороший бит в песне «За буйки» — классический хип-хоп, в ней я играю щетками».

Валентин «Валик» Матиюк: «Я прослушал «Середнiй Вiк» три раза. Честно говоря, я давно уже не слушал наши альбомы так много, как этот».

Андрей Хлывнюк: «В этом альбоме есть три англоязычные песни. И они органично «вошли» в пластинку, хотя идеи некоторых из них родились еще в 2005 году».