Леди Гага призвала туристов не бояться ехать в Японию

(ФОТО) Американская поп-дива Леди Гага (Lady Gaga), приехавшая в Японию для участия в благотворительном концерте MTV Video Music Aid Japan (VMAJ), призвала своих поклонников помочь развитию туризма страны.

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, в результате которой произошла утечка радиации. Власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС.

В результате стихийного бедствия по последним данным погибло более 15 тысяч человек.

В результате катастрофы в Японии количество туристов, посетивших страну в мае 2011 года, сократилось вдвое – до 385 тыс. человек по сравнению с маем 2010 года.

В марте спад числа туристов достиг 50,3% по сравнению с мартом минувшего года, а апреле — 62,5%.

Как подчеркнула звезда, несмотря на утечку радиации с японской АЭС «Фукусима-1», большая часть территории Японии безопасна для ее посещения туристами.

Леди Гага в Японии
Леди Гага в Японии

Леди Гага / Lady Gaga

«Самое главное и самое лучшее сейчас, что мы можем сделать, чтобы помочь Японии, это форсировать развитие туризма», — заявила на пресс-конференции поп 25-летняя Леди Гага.

Звезда также пообещала выставить на аукцион чашку с надписью «Молюсь за Японию» и следами своей губной помады.

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

После землетрясения в Японии Леди Гага организовала акцию по продаже хэнд-мейд браслетов в помощь пострадавшим по 5 долларов за штуку, собрав за короткое время 250 тысяч долларов.

«Моя любовь к Японии совершенно бескорыстна», — сказала исполнительница.

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага получила в подарок неваляшку — традиционную игрушку, которая считаются в Японии символом стойкости духа. Растроганная певица расцеловала опешившего главу управления по туризму Японии Хироси Мидзохата.

Присутствовавшие отметили, что высокопоставленный чиновник подобрал рубашку в цвет шевелюре певицы, которая сейчас небесно-голубого цвета, передает РИА Новости.

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

Благотворительный концерт, ради которого певица прибыла в Страну восходящего солнца, состоится 25 ибня неподалеку от Токио в концертно-выставочном комплексе «Макухари-Мэссе».

В нем примут участие более 20-ти местных и приехавших из-за рубежа групп и музыкантов.

Леди Гага / Lady Gaga

// LIVEstory.com.ua