Режиссер сериала «Остаться в живых» удивит фильмом «Супер 8»

(ФОТО) Культовый американский режиссер Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams) возвращается на большие экраны. 9 июня состоялась премьера его нового фильма «Супер 8».

В украинский и российский прокат картина выйдет 16 июня.

Режиссер сериалов «Остаться в живых» («Lost») и «Шпионка», а также знаменитых картин «Монстро», «Миссия невыполнима 3» и «Звездный путь» признается, что «Супер 8» — это его самая автобиографичная работа на сегодняшний день.

44-летний Джей Джей Абрамс является автором сценария, режиссером и продюсером новой киноленты, в роли сопродюсера выступил 64-летний Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

«Супер 8» — это фантастическая история о том, как компания друзей снимает любительский фильм в маленьком городке летом 1979 года на камеру «Супер 8». После того как они становятся свидетелями аварии на железной дороге, начинают происходить необъяснимые события.

Странные исчезновения начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить

Многие из событий картины пересекаются с реальными ситуациями и моментами из жизни самого Абрамса.

«Изначально была идея снять фильм о моем забавном детском опыте, я тогда создавал действительно очень плохие фильмы и снимал их на камеру «Супер 8″. Безусловно, в фильме много всего фантастического, чего я, конечно, не переживал в своем детстве», — рассказал режиссер.

На вопрос, кто из детей-героев наиболее похож на юного Абрамса, режиссер ответил: «Я определенно был упитанным ребенком как Чарльз, но я не был столь же уверенным и оптимистичным. Одержимость происходящим, как у Кэри, мне тоже не была свойственна. В детстве я был как главный герой Джо — таким сторонним наблюдателем».

«Самым замечательным опытом стали съемки сцен, в которых участвовали все дети. Есть эпизод, где шесть детей обедают вместе. Это шумно, суетливо, они все время болтают друг с другом. Во всем фильме есть что-то от этой сцены».

Самым сложным в создании фильма «Супер 8» оказался поиск детей на главные роли. Для картины нужны были не профессиональные актеры, а обычные дети, которые бы внешне соответствовали образам и смогли бы работать вместе. Вопреки ожиданиям режиссера, на поиск ушло много времени.

Кадр из фильма "Супер 8"
Кадр из фильма "Супер 8"

Абрамса не смущает, что название картины может привлечь тех, кто интересуется историями о супергероях, передает Reuters.

«Вряд ли можно сказать, что названия таких фильмов, как «Район №9» и «Начало» наполнены глубоким смыслом. Но после того, как они стали известны, зрители смотрели их и говорили «Вот это да!»

Абрамс, который является отцом троих детей, обожает фильмы Спилберга еще с подросткового возраста, и его ранние картины нашли отражение в «Супер 8».

«На меня серьезно повлияли фильмы того времени. В этой картине есть любовь к тем детям, любовь к той эпохе, некоторые символы того времени, например, маленькие дети в маленьком городе на велосипедах BMX и многое другое».

Джей Джей Абрамс / J.J. Abrams
Джей Джей Абрамс / J.J. Abrams

// LIVEstory.com.ua