Брежнева и Билан признаны лучшими исполнителями по версии МУЗ-ТВ 2011

(ФОТО) Вера Брежнева и Дима Билан названы лучшими исполнителями этого года на церемонии награждения IX ежегодной национальной телевизионной «Премии МУЗ-ТВ 2011».

Вручение премий проходило в СК «Олимпийский» в пятницу вечером.

Светская львица Ксения Собчак и актер Иван Охлобыстин стали ведущими «Премии».

Вера Брежнева признана «Лучшей исполнительницей», отвоевав этот титул в борьбе с Ани Лорак, Еленой Ваенгой, Нюшей и Елкой. Кстати, в прошлом году «Лучшей исполнительницей» стала Валерия.

«Я счастлива. Я же работала, чтобы получить любовь зрителей, которая и выразилась в голосовании. И надо сказать, что я очень много и тяжело работала», — призналась Вера Брежнева.

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Дима Билан был назван «Лучшим исполнителем», обойдя Валерия Меладзе, Григория Лепса, Стаса Михайлова и своего бессменного соперника Сергея Лазарева.

Это уже четвертый раз, когда единственный российский победитель «Евровидения» становится обладателем приза в самой главной номинации «Премии МУЗ-ТВ» — Билан был признан «Лучшим исполнителем» в 2007, 2008 и 2010 годах.

«Я не ожидал. Этот момент не мог уложиться в моем сознании. Я слежу за тем, что происходит, и мне очень приятно. Может показаться, что тарелок у меня много, но это, действительно, шаг через все предрассудки, ведь каждую премию, церемонию делают люди, существует человеческий фактор, и люди обратили внимание на самые честные заслуги», — поделился Дима Билан.

Дима Билан со спутницей
Дима Билан со спутницей

Кроме того, серебряными тарелками с золотыми яблоками были награждены российские артисты еще в девяти номинациях, а также состоялось вручение специальных наград.

«Лучшей песней» признана композиция певицы Славы «Одиночество», которая обошла песни «Я просто люблю тебя» Димы Билана, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Прованс» Елки и «Обернитесь» Валерия Меладзе и Григория Лепса.

Призовую тарелку в номинации «Лучший альбом» забрал Сергей Лазарев с пластинкой Electric Touch. Она завоевала наибольшее количество голосов по сравнению с альбомами Веры Брежневой «Любовь спасет мир», A`Studio «Волны», «Все включено» Boom Box и «Выбирать чудо» Нюши.

«Лучшим видео» стал клип I`m On You.Тимати feat. P. Diddy-Dirty Money, который обошел ролики на песни «Я просто люблю тебя» Димы Билана, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Прованс» Елки и «Небеса» Валерия Меладзе.

«Прорывом года» в этот раз признан Артур Пирожков, или резидент Comedy Club Александр Рева. Кроме него на это звание претендовали Gorchitza, Марсель, «Пающие Трусы» и Митя Фомин.

Артур Пирожков (Александр Рева)
Артур Пирожков (Александр Рева)

Коллектив A`studio второй год подряд стал «Лучшей поп-группой» и оставил без тарелки «ВИА Гру», Quest Pistols, «Винтаж» и «Градусы». Победа в номинации «Лучшая рок-группа» досталась «Мумий Троллю» в борьбе с командами «ДДТ», Uma2rmaН, «Океан Ельзи» и «Звери».

Солистка группы A`studio Кэти Топурия
Солистка группы A'studio Кэти Топурия

Guf одержал победу в номинации «Лучший хип-хоп проект», где также были представлены 5ivesta, Noize MC, «Банд`Эрос» и «Баста».

Тандем Филиппа Киркорова и Анны Нетребко La Voix («Голос») стал «Лучшим дуэтом». На победу в этой номинации также претендовали дуэты Билана с певицей Anastacia с песней Safety, Баста feat. Boom Box с песней «Солнца не видно», Валерий Меладзе и Григорий Лепс с «Обернитесь» и Quest Pistols и Артур Пирожков с «Революцией».

Победителем в номинации «Лучший саундтрек» стал Филипп Киркоров со «Струнами» из «Любви в большом городе 2», который обошел Сергея Лазарева с песней Instantly из фильма «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», Павла Волю и его «Большие города» из «Наша Russia: Яйца судьбы», Би-2 feat. Квартет И за «Реки любви» из картины «О чем говорят мужчины» или Noize MC с песней «Устрой Дестрой» из новогодней комедии «Елки».

Впервые в рамках «Премии МУЗ-ТВ 2011» были вручены специальные награды «За вклад в развитие российской культуры» и «За вклад в жизнь», которые, по планам организаторов, теперь будут присуждаться ежегодно.

Первую из этих наград получил Иосиф Кобзон, а вторая присуждена основателю и директору благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавете Петровне Глинке — более известной как Доктор Лиза, которая вместе со своей командой помогают малоимущим, больным, бездомным и пожилым людям.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Также в рамках церемонии в память о скончавшейся в этом году актрисе Людмиле Гурченко песню My Way Фрэнка Синатры спели Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Филипп Киркоров и Владимир Пресняков-младший.

Одним из самых ожидаемых событий «Премии» в этом году было появление на церемонии голливудской звезды Шэрон Стоун, сообщает РИА Новости.

Шэрон Стоун и Филипп Киркоров
Шэрон Стоун и Филипп Киркоров

Кинодива вышла к ведущим в черном изысканном платье и немедленно отвесила комплимент Собчак, сравнив ее с Леди Гага — видимо, экстравагантную певицу актрисе в российской львице напомнили мухоморы, заменившие Собчак шляпу.

Не остался без внимание и Охлобыстин, которого Стоун поцеловала и призналась, что ее второе имя — Ван.

Ксения Собчак и Иван Охлобыстин
Ксения Собчак и Иван Охлобыстин

Артистка рассказала, что обожает все, что связанно с Россией — начиная от людей и заканчивая едой, а также, что в этом году она мало выбиралась на публику из-за кончины отца, поэтому церемония «Премии МУЗ-ТВ» стала для нее первым серьезным событием в 2011 году.

Она вместе с Игорем Крутым вручила Билану приз в главной номинации «Премии» — «Лучший исполнитель».

Хедлайнером «Премии» стала немецкая группа Tokio Hotel, которую «МУЗ-ТВ» впервые привез в Россию на церемонию в 2007 году. Еще одним подарком для поклонников «МУЗ-ТВ» стало появление победителей «Евровидения» этого года — азербайджанского дуэта Элла и Ники. Также в качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене «Олимпийского» выступили Крейг Дэвид, Араш и Хелена.

Немецкая группа Tokio Hotel
Немецкая группа Tokio Hotel

Закрыла же церемонию российская певица Земфира.

«Премия МУЗ-ТВ» была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки.

Земфира
Земфира

// LIVEstory.com.ua