Майкл Джексон даст 50 концертов в Лондоне

Поп-звезда Майкл Джексон даст 50 концертов в Лондоне с 8 июля этого года по 24 февраля следующего, сообщили представители музыканта в четверг. Когда 50-летний Джексон на прошлой неделе объявил о возвращении на сцену, речь шла о 10 концертах на стадионе O2 Arena, вмещающем 20 тысяч человек.

Спрос на билеты был настолько высок, что пришлось запланировать десятки дополнительных выступлений. Теперь более миллиона фанатов Джексона смогут увидеть своего кумира, передает Reuters.

С началом продажи билетов в среду утром сайт www.michaeljacksonlive.com работал с перебоями, и сотни билетов к негодованию поклонников оказались на eBay по значительно менее привлекательным ценам.

Пара VIP-билетов на открытие шоу при номинальной стоимости от 50 до 75 фунтов, на eBay продаются за 16.000 фунтов (примерно $22.000).

После обвинения в совращении малолетнего мальчика в 2005 году, Джексон стал фактически затворником. Последняя серия «живых» концертов была 12 лет назад, а последний альбом «Invincible» вышел в 2001 году.

В общей сложности было распродано 750 миллионов пластинок Джексона, он 13 раз получал премию Грэмми.

// LIVEstory.com.ua