Гастроли Верки Сердючки по России провалились — СМИ

(ФОТО) Образ Верки Сердючки, придуманный украинским артистом Андреем Данилком, успел поднадоесть публике, по крайней мере, в России.

Гастроли Андрея Данилко «провалились» — пестрят такими заголовками российские СМИ. И сообщается, что якобы украинская звезда ни разу не собрала и половины зала.

«В 1,5-миллионном Новосибирске мы планировали, что Андрей соберет три тысячи зрителей в цирке, а пришлось снимать Дворец культуры железнодорожников, где меньше тысячи мест.

Но даже там была заполнена треть зала. А ведь это первые его гастроли за три года!» — говорят российские организаторы гастролей Сердючки.

Напомним, Верка Сердючка оказалась персоной нон грата в России. А все потому, что в 2007 году Верка Сердючка выступила на «Евровидении» с песней «Лаша тумбай», но россияне услышали в ней фразу «Раша, гудбай».

Теперь 36-летний Андрей Данилко решил устроить грандиозное возвращение Сердючки в Россию, затеяв тур под названием «Камбэк ту Раша. Перезагрузка».

Верка Сердючка
Верка Сердючка

А в итоге организаторам его гастролей даже пришлось потребовать у Данилко сократить список людей, сопровождающих его на гастролях — охрану, костюмеров и даже директора артиста Игоря Клинкова.

«Дела у нас идут прекрасно — отработали тур по Германии, Америке и России, на днях прилетели с Кипра. И что значит: «тур по России был провальный»? — заявил Игорь Клинков в интервью газете «Сегодня».

«Нормальный тур. В больших городах все прошло хорошо, в маленьких — по-разному. Тем более что на маршруты я действительно больше не езжу, ездит тур-менеджер. В том же Новосибирске, кстати, во время тура был 50-градусный мороз! А на концертах в Штатах в зале было 3,5 тыс. человек — столько Пугачева с Галкиным вместе не собирают».

Верка Сердючка

// LIVEstory.com.ua