«Алиса» отметит 20-летие альбома «Шестой лесничий» концертом в Москве

(ФОТО) Российская рок-группа «Алиса» и ее лидер Константин Кинчев представят в Москве концертную программу «Шестой лесничий — 20 лет спустя!», посвященную юбилею культового альбома коллектива, на сцене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках в воскресенье.

По словам представителей «Алисы», на концерте музыканты группы собираются исполнить редко звучащие на их концертах песни с альбома-юбиляра, в том числе, заглавную «Шестой лесничий», которая за минувшие 20 лет не игралась «Алисой» ни разу.

«На грядущем шоу прозвучат, конечно, не только восемь песен 20-летней выдержки. Как всегда, кинчевской энергии хватит на несколько часов шоу и десяток тысяч человек. С какими песнями перемежаются песни-именинники — на совести артиста. Однако вряд ли кто-то будет разочарован», — обещают в пресс-службе.

Концерт должен был состоятся на день раньше, но Кинчев перенес его дату в связи с проведением в этот же день на территории того же спорткомплекса стыкового матча чемпионата мира-2010 между сборной России по футболу и командой Словении.

Кинчев как ярый болельщик признался тогда, что без сожалений перенесет концерт и посмотрит матч, передает РИА Новости.

«Шестой лесничий» вышел в свет в 1989 году — он считается третьим студийным альбомом коллектива и одной из самых сильных работ «Алисы». В общей сложности, запись пластинки шла четыре года, если учитывать время от написания первых песен до поступления альбома в продажу.

Группа "Алиса"
Группа "Алиса"

Пресс-служба «Алисы» отмечает, что альбом «Шестой лесничий» разошелся по стране тиражом более одного миллиона экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу.

«У нас же Кинчев заработал одну десятую копейки за диск, но и этих денег не получил, — такое было время», — подчеркнули в пресс-службе.

Группа «Алиса» была образована в 1983 году в Ленинграде. Ее бессменным лидером и автором большинства песен является Константин Кинчев.

В творческом багаже группы 15 студийных альбомов, а также множество концертников, сборников и синглов.

Константин Кинчев
Константин Кинчев

// LIVEstory.com.ua