Алексей Ягудин чуть не ослеп из-за гайморита

В начале апреля Алексей Ягудин показал жуткие снимки, на которых запечатлен сразу после операции на носу. Как оказалось, у мужчины обнаружили запущенный гайморит, и в результате, ему потребовалось хирургическое вмешательств. В одном из недавних интервью фигурист признался, что проблема едва не обернулась жуткими последствиями. По его словам, он мог легко потерять зрение.

«Спасибо всем, кто переживал, на данный момент все хорошо, операция в прошлом. Хорошо, что ее успели сделать вовремя, если бы еще чуть-чуть промедлил, то, как говорят врачи, мог и ослепнуть», — заявил Ягудин.

Проблемы со здоровьем давно беспокоили фигуриста, но у него не было времени на то, чтобы обратиться к врачам. Тогда Алексей участвовал в шоу Ильи Авербуха и не мог отказаться от гастролей. В итоге, от осложнений мужчину спасала супруга Татьяна Тотьмянина. Она настояла на том, что спортсмен немедленно прошел медицинское обследование.

Кстати, сама Татьяна недавно перенесла очередную операцию на ноге. После перелома молодая женщина перенесла сразу несколько хирургических вмешательств. Супругам пришлось восстанавливать здоровье вместе, что только еще больше их сблизило.

«Боролись с проблемами вместе: у Тани прошла четвертая операция, а я восстанавливался после гайморита. Сейчас уже все нормально. Планируем провести майские праздники вместе с детьми. Мы обожаем впитывать их энергетику, эмоции. Это дорогого стоит: одной дочке восемь лет, другой два года. Каждый возраст у детей особенный, интересный — не хочу ничего пропустить», — рассказал спортсмен.