Мария Шарапова резко сменила имидж

Экс-первая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова (Maria Sharapova) в очередной раз потрясла мир спорта. Спортсменка, которой 19 апреля исполняется 25 лет, резко сменила имидж, сделав короткую прическу.

Мария Шарапова сделала новую прическу и разместила фотографии на своей страничке в Facebook.

Теннисистка предстала перед миллионами болельщиками в совершенно новом облике – с короткой стрижкой.

«Что вы, ребята, думаете? Мне нравится!» – написала Мария Шарапова, обращаясь к своим фанатам.

Ожидания Шараповой были не напрасными. Посмотреть на новую стрижку примы мирового тенниса за несколько часов пришло более семи тысяч человек, а в дальнейшем эта цифра росла в арифметической прогрессии.

Фотографии в профиль и анфас трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема» вызвали настоящий ажиотаж в Интернете, передают Дни.ру.

Стоит отметить, что с момента дебюта в профессиональном теннисе в 14-летнем возрасте россиянка редко экспериментировала со своей прической – длинные белокурые волосы, рассыпающиеся по плечам вне корта, и аккуратный хвостик на корте, давно составляют образ одной из главных красавиц мирового спорта.

Новый имидж спортсменки взбудорожал умы интернетчиков. За короткое время одна из фотографий набрала около 20 тысяч лайков, и, можно не сомневаться, что эта цифра еще вырастет.

Мария Шарапова / Maria Sharapova
Мария Шарапова / Maria Sharapova

Напомним, что, по слухам, на 10 ноября 2012 года намечена свадьба Марии Шараповой и ее жениха – баскетболиста «Нью-Джерси Нетс» Саши Вуячича. Дата была согласована агентами спортсменов на специальной встрече в Стамбуле. Можно не сомневаться, что до свадьбы волосы у российской теннисистки отрастут.

По данным на апрель 2012 года Мария Шарапова занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступая только Виктории Азаренко из Белоруссии.

// LIVEstory