Оксану Робски обязали вернуть банку 620 тысяч рублей

(ФОТО) 42-летняя российская писательница и сценарист Оксана Робски должна вернуть банку «Русский кредит» задолженность в размере почти 620 тысяч рублей (20,7 тысяч долларов).

К этому ее обязал Мещанский суд Москвы во вторник, 27 июля.

«Суд удовлетворил иск ЗАО «Банк Русский Стандарт» о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 619 тысяч 610 рублей 03 копейки.

Также суд взыскал с ответчицы Оксаны Робски 7 тысяч 198 рублей 05 копеек судебных издержек», — сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году Робски получила в банке «Русский стандарт» карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки.

При этом она постоянно нарушала договор с банком и не вносила плату за пропуск погашения кредита, передает РИА Новости.

В результате писательница задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга.

Согласно закону, постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, в данном случае — в Мосгорсуде.

В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения.

Оксана Робски
Оксана Робски

Оксану Робски в России считают королевой гламурного романа. Она не скрывает, что никогда не писала для души или по велению сердца, или как это называется среди писателей «в стол».

«Как же я буду зарабатывать деньги, если я буду писать для удовольствия. У меня двое детей. Я несу за них ответственность. И у меня нет столько денег, чтобы жить лишь на проценты. И в нашей стране не столь большие проценты.

Я сколько раз оказывалась в ситуациях, когда денег нет. Тогда начинались продажи драгоценностей, еще чего-то, всего, что есть. И поэтому я должна зарабатывать деньги», — говорила Оксана Робски в одном из интервью.

Оксана Робски

// LIVEstory.com.ua