Зак Эфрон/ Zac Efron

зак эфрон

Зак Эфрон — один из самых востребованных молодых актёров Голливуда. Благодаря невероятному трудолюбию, эффектной внешности и недюжинному таланту парню удалось пробиться в большой мир кино. Голливудский красавец полностью сосредоточен на актёрской карьере, и в своих интервью признаётся, что для него работа на первом месте. Его рабочий график расписан практически поминутно на несколько лет вперёд. Тем не менее, актёр не забывает о правильном питании, спорте и экстремальных видах отдыха, беря от жизни максимум эмоций.

Досье

Имя Зак Эфрон
Дата рождения 18 октября 1987 год
Место рождения Сан-Луис Обиспо, Калифорния
Знак Зодиака Весы
Рост 173 см
Вес 72 кг
Цвет волос русые
Цвет глаз голубые
Род деятельности актёр, продюсер
Семейное положение холост

Факты биографии

Глядя на внешность этого парня, можно предположить, что он яркий представитель «золотой молодёжи» – настолько лощёным выглядит его облик, а уверенность в себе у него просто зашкаливает. Первое впечатление оказывается обманчивым, а Заккари или, как привыкли называть его фанаты, Зак долгое время работал над тем, чтобы искоренить природную застенчивость и ранимость. Как бы там ни было, Эфрон родился в семье среднего достатка и сам благодаря своему врождённому таланту сумел за несколько лет после начала актёрской карьеры покорить Голливуд.

Зак Эфрон
Любимец миллионов девушек о всему миру

Счастливое событие — рождение первенца — произошло в семье Эфронов 28 октября 1987 года. Отец будущего актёра был инженером на электростанции в провинциальном городке Сан-Луис Обиспо в Калифорнии. В 1992 году у Зака появился младший брат.

Участвовать в театральных постановках ребёнок начал ещё с четырёх лет. Когда Заку исполнилось 11, родители решили, что парню необходимо развивать свои таланты и отдали его в руки учителя по вокалу. Благодаря рвению и настойчивости уже вскоре подросток начал постоянно получать роли в местном театре.

Зак самостоятельно освоил игру на гитаре.

Первые шаги в кино

Свой творческий путь к кинематографу Зак начал с театральных подмостков городка Арройро Гранде, куда его семья перебралась ещё в 1993 году. Дебютом стало участие в театральной постановке «Цыганки».

Первые шаги в кино, как и многие ныне знаменитые актёры, подросток сделал именно в сериалах. Он принял участие в таких проектах, как «Светлячок», «Скорая Помощь» и «C.S.I. Майами».

Зак Эфрон
Первые шаги в кино Эфрон сделал в 15 лет

В 2005-м Эфрону улыбнулась удача — он прошёл пробы в сериал «Вечное лето». Проект был довольно успешным, продлившись два года, а у юного красавчика Зака появились первые поклонницы.

В том же году юного актёра утвердили на одну из главных ролей в картине «Скакун Дерби». Несмотря на то, что молодой талант был центральным персонажем картины, эта роль не принесла ему известности.

Долгожданный успех

В 2006 году Кенни Ортега задумал снять незамысловатый, добрый мюзикл о подростках и школьной жизни. На главную роль была отобрана Ванесса Хадженс, а вот исполнителя центральной мужской партии долго не могли найти. Когда на прослушивание пришёл Эфрон, он получил роль, но, несмотря на хорошие вокальные данные, в этом мюзикле он не пел — за него это сделал более профессиональный, по мнению режиссёра, исполнитель. Картина имела огромный успех, а к исполнителям главных ролей пришла долгожданная слава.

Впоследствии Эфрон и Хадженс подписались ещё на три серии «Классного мюзикла», но одним из условий Зака стало его самостоятельное исполнение композиций. После выхода продолжения многие продюсеры готовы были сотрудничать с Эфроном-певцом, но Зак заявил, что не собирается начинать карьеру музыканта, его призвание — кино.

Зак Эфрон и Ванесса Хадженс
На съемках фильма «Классный мюзикл»

На счету голливудского дарования ещё один мюзикл, который полностью закрепил за ним звание «поющего» актёра — «Лак для волос». В этом фильме Эфрон сыграл роль Линка Ларкина, основного зазывалы и певца в музыкальном шоу, в которое так стремилась попасть главная героиня.

Кстати, «Лак для волос», стал неким показателем нарастающей популярности актёра, которая проявилась в первом существенном гонораре суммой в размере $100 000. После этой картины Эфрон попал в список миллионеров, не достигших 25-летнего возраста. Дальше, как по нарастающей — «Классный мюзикл: Каникулы» и «Классный мюзикл 3: Выпускной». За участие в третьей части музыкальной франшизы молодой актёр получил гонорар в $3 млн.

Зак Эфрон
Кадр из фильма «Лак для волос»

Переход к более взрослым ролям

В 2008 году актёру посчастливилось принять участие в картине Ричарда Линклейтера «Я и Орсон Уэллс». Фильм был тепло встречен критиками, хоть и не собрал миллионов в прокате. Для Эфрона это был новый опыт: он сыграл драматическую роль Ричарда Самюэльса, школьника, волею судьбы попавшего в театр «Меркурий», которым руководил молодой Орсон Уэллс.

На съемках фильма «Я и Орсон Уэллс»
Первая драматическая роль в карьере

В 2009 году Зак вновь блеснул своим комедийным талантом в картине «Папе снова 17». Он сыграл главную роль молодого Майка О’Доннела, его партнёрами на съёмочной площадке стали Мэтью Перри и Лесли Манн. Комедия имела успех у зрителей, а продюсеры вновь обратили внимание на сексапильного Зака, ведь картины с его участием просто обречены на хорошиую кассу.

Следующие несколько лет Эфрон снимался в мелодрамах, которые можно легко назвать проходными. Тем не менее, это были новые знакомства, связи и опыт, который юному дарованию дороже всего.

В 2010–2011 годах голливудский красавец был задействован в четырёх фильмах: «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Старый Новый год» , «Гуманитарные науки» и «Счастливчик». Каждая из этих лент стала определённой ступенью в карьере парня. К тому же, критики отзывались о нём, как о талантливом актёре с большим потенциалом, который пока не раскрыт в полной мере. Именно поэтому Эфрон начал работать с ещё большим рвением, ведь ему хотелось засесть в Голливуде надолго.

Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг
Постер из фильма «Счастливчик»

В 2012 году на экраны вышло два фильма с участием знаменитости — «Газетчик» и «Любой ценой». Эфрон считает съёмки в «Газетчике» одним из самых знаковых моментов в своей жизни. В одном из интервью актёр признался, что танцы с Николь Кидман произвели на него неизгладимое впечатление.

Голливуд покорён

В 2013 году Зак был задействован только в одном проекте — биографической драме «Парклэнд», рассказывающей очередную версию убийства президента Кеннеди. Эфрон перевоплотился в молодого врача Каррико, который боролся за жизнь 35-го президента США. Фильм не получил большого отклика у зрителей, и критики отнеслись к нему весьма противоречиво.

Зак Эфрон
Актер неоднократно получал премию MTV за исполнение роли без рубашки

Начиная с 2014 года карьера мистера Эфрона шла ровно, по графику несколько проектов в год. В основном это были молодёжные комедии, среди которых выделяются «Этот неловкий момент» и «Соседи. На тропе войны». В этих фильмах Зак вновь выступил в амплуа молодого красавца, обольстителя и хулигана.

В 2015 году актёр перевоплотился в диджея Коула, воплотив главного персонажа в картине о современной музыкальной культуре «128 ударов сердца в минуту».

В нынешнем, 2016 году, Эфрона можно было увидеть в разухабистой комедии «Дедушка лёгкого поведения». Роберт Де Ниро, напарник Зака по фильму, назвал его одним из самых талантливых молодых актёров, с которыми ему приходилось работать.

Зак Эфрон и Роберт Де Ниро
Кадр из фильма «Дедушка легкого поведения»

Награды

  • В 2008 году Зак и его коллеги из фильма «Лак для волос» были представлены в номинации «Лучший актёрский состав» на премии Гильдии киноактёров

Премия MTV — это своего рода шкала зрительских симпатий. Так вот, мистер Эфрон — любимчик аудитории этого канала.

Зак Эфрон
актер с «Золотым попкорном» на премии MTV
  • 2008 год — номинация «Прорыв года» за роль в «Лаке для волос».
  • 2009 год — победитель в категории «Лучшая мужская роль» и номинант на «Лучший поцелуй» за третью часть «Классного мюзикла».
  • 2010 год — номинация «Лучшая мужская роль» за «Папе снова 17».
  • 2011 год — номинация «Лучшая мужская роль» за «Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда».
  • 2014 год — победителем в категории «Лучшее исполнение роли без рубашки» за «Этот неловкий момент».
  • 2015 год — победитель в категориях «Лучший экранный дуэт» (с Сетом Рогеном) и «Лучшее исполнение роли без рубашки» за «Соседей».

Будущие проекты

Эфрон полностью посвятил себя работе. Из-за этого он даже расстался со своей девушкой, ведь всё своё время парень проводит на съёмочной площадке. Но об этом чуть позже.

  • В 2016 году выйдет ещё три фильма с участием Зака: «Соседи. На тропе войны 2», «Свадебный угар» и «Горе-творец».
  • Не так давно Зак завершил работу в полнометражном ремейке сериала «Спасатели Малибу», который выйдет на экраны в 2017 году.
  • Ещё один проект, в котором мистер Эфрон уже подтвердил своё участие, — триллер «Ты принадлежишь мне». Подробностей о выходе фильма пока нет. Известно только, что компанию красавчику Заку составит нестареющий Харрисон Форд.

Трейлер к фильму «Свадебный угар»

Голливудский сердцеед Зак Эфрон

В Голливуде найдётся мало актёров, которые ведут столь насыщенную личную жизнь. Зак Эфрон — яркий представитель калифорнийских мачо с лучезарной улыбкой, смуглой кожей и стальным прессом. Неудивительно, что на счету этого красавчика десятки любовных побед. Из-за вереницы романов, которые неизменно заканчиваются разрывом отношений, таблоиды даже начали предполагать, что восходящая звезда скрывает свою нетрадиционную ориентацию. Каких-либо подтверждений этому нет, но Зак и по сей день остаётся одним из самых «горячих» холостяков Голливуда.

Ванесса Хадженс

Первый крупный проект в карьере стал для Эфрона знаковым не только потому, что его начали узнавать на улицах и критики признали его талант. На съёмках фильма он познакомился и практически сразу влюбился в свою коллегу Ванессу Хадженс. Некоторое время у актёров были просто дружеские отношения, но «химия», которая присутствовала между ними на съёмочной площадке, была видна каждому. Поэтому, когда Зак и Ванесса вместе появились на премьере «Школьного мюзикла» в Нью-Йорке в январе 2006 года, в прессе поползли слухи, что между знаменитостями возникло чувство.

Они мило улыбались друг другу, позировали фотографам, но официального подтверждения информации не давали. Церемония вручения «Эмми» развеяла сомнения у поклонников актёров и представителей СМИ, Зак и Ванесса вместе блистали на красной дорожке и с удовольствием позировали фотографам. Их роман продлился 5 лет. За это время пара переживала как хорошие, так и тяжёлые моменты. В 2008 году Эфрон даже преподнёс возлюбленной кольцо с бриллиантом.

Ванесса Хадженс и Зак Эфрон
Самая романтичная пара Голливуда

Таблоиды запестрили сообщениями о грядущей свадебной церемонии. На самом же деле, Эфрон просто подарил подруге кольцо, а возможно, он хотел произвести впечатление на её родителей. Мать Ванессы была весьма раздосадована тем фактом, что молодые люди делят жилплощадь, не вступив в брак. СМИ застыли в напряжённом ожидании подробностей будущего торжества, но прошёл год, а Ванесса и Зак так и не сделали каких-либо заявлений.

А уже в августе 2009-го на церемонию Teen Choice Awards они и вовсе приехали отдельно и старались не контактировать на протяжении всего шоу. В СМИ поползли слухи, что у молодых людей наступили трудные времена в отношениях, и они на грани разрыва. Как ни странно, уже через несколько месяцев, как прежде, влюблённые Зак и Ванесса попались в объективы фотокамер. Через некоторое время оба актёра заявили, что пока не готовы к серьёзным отношениям, а Эфрон вообще признался, что будет холостяком до 30 лет.

Знаменитости номинально оставались парой, но практически не пересекались в их общей квартире, занятые каждый своей карьерой. В 2011 году Зак и Ванесса мирно разошлись, оставшись друзьями.

Эшли Тисдейл

Удивительно, но после расставания с Хадженс Зак недолго грустил, а решил отрываться на полную катушку и закрутил роман не с кем-нибудь, а с лучшей подругой своей бывшей девушки. Имя новой избранницы — Эшли Тисдейл. Сами актёры эти предположения таблоидов отрицали, но красноречивые фотографии свидетельствовали об обратном.

Зак Эфрон и Эшли Тисдейл
Знаменитости утверждали, что они просто друзья

Эшли и Зак зажигали на пляже, нежились в солнечных лучах, купались в океане и вместе посещали официальные мероприятия. Зак постоянно носил девушку на руках и нежно целовал в шею. Многие фанаты Эфрона отнеслись к этим фото скептически: «Может, и правда друзья, ведь поцелуя в губы не было». Через некоторое время парочку засняли во время празднования дня рождения актрисы. Уединившись в укромном уголке, Зак и Эшли целовались совсем не по-дружески. Как бы там ни было, через некоторое время сердцеед появился в компании уже новой пассии.

После расставания с Ванессой Хадженс Зак даже не пытался искать серьёзных отношений, он отрывался как положено знаменитому холостяку, и каждый раз объективы папарацци ловили его с новой девушкой.

В начале 2012 года таблоиды запестрили снимками Лили Коллинз и мистера Эфрона. Знаменитости казались счастливыми, но уже через три месяца всё закончилось. Лили говорила о постоянной занятости со своей стороны и банальной нехватке времени на личную жизнь. Папарации утверждали, что у Зака проблемы с кокаином, которые, возможно, и стали причиной столь скоротечного романа звёзд.

Действительно, через некоторое время Зак пропал с радаров СМИ практически на полгода. Оказалось, что он проходил курс реабилитации в одной из местных клиник.

Как только Эфрон пришёл в себя, ему начали приписывать романы практически со всеми коллегами со съёмок. Так, Зак по несколько месяцев ходил в кавалерах то у Тейлор Свифт, то у Терезы Палмер. Писали, что у актёра роман и с певицей Селеной Гомес. Справедливости ради стоит сказать, что о своей влюблённости в мистера Эфрона «проболталась» сама Гомес в одном из интервью. Но на самом деле актёров связывала только дружба.

Фото: Предполагаемые девушки Эфрона

 

Мишель Родригес

Летом 2014 года в прессе активно муссировались слухи об интрижке Эфрона и звезды «Аватара» Мишель Родригес. Действительно, у знаменитостей был кратковременный курортный роман. Зак и Мишель вместе отдохнули на лазурном побережье Сардинии, наслаждаясь не только солнцем и морем, но и друг другом. Подробности страстного романа смаковали все издания, ведь Родригес ещё несколько месяцев назад находилась в отношениях с Карой Делевинь.

Зак Эфрон и Мишель Родригес
Летний роман закончился разбитым сердцем Эфрона

По всей видимости, у Зака были какие-то преимущества, раз Мишель решила променять красивую модель на соблазнительного актёра. Как бы там ни было, и эти отношения продлились недолго. Родригес вскоре всё надоело, и она бросила своего молодого бойфренда. Как сообщали источники, близкие к актёру, Эфрон болезненно пережил этот разрыв.

Зак Эфрон и «земная» девушка Сэми Миро

После столь насыщенного летнего романа в личной жизни Зака наступило затишье. Вернее Эфрона по-прежнему видели в обществе красивых девушек, но это были просто дружеские отношения или лёгкий флирт. В конце 2014 года холостяк появился на бейсбольном матче с загадочной блондинкой. СМИ начали судорожно узнавать, кто же очередная пассия мистера Эфрона.

сэми миро и зак эфрон
После двух лет отношений Эфрон бросил Сэм из-за загруженности на работе

Вскоре журналисты выяснили личность новой избранницы актёра. На этот раз ею стала совсем земная, интеллектуальная девушка. Модный блоггер Сэми Миро на несколько лет пленила милашку Эфрона. Два года отношений «душа в душу», куча совместных фото, поездок на острова, а итог один — вновь расставание. Зак бросил знойную красотку Сэм и выбрал работу.

В мае 2016 года Эфрон полностью оборвал контакты с бывшей возлюбленной, удалив совместные фото из Инстаграма. Девушка, в свою очередь, недолго грустила об ушедшей любви, и через несколько дней отправилась на свидание со знойным красавцем, диджеем Алексом Андрэ.

Эфрон — один из самых перспективных актёров Голливуда. Сейчас карьера знаменитости «пошла в гору». Его всё чаще приглашают в неординарные проекты, к нему выстроилась очередь режиссёров. На этом этапе Эфрон полностью посвятил себя карьере, напрочь забыв о личной жизни. Кто знает, возможно, чтобы достичь тех высот, о которых мечтает Зак, действительно нужно чем-то пожертвовать. Остаётся пожелать актёру карьерного роста и интересных проектов.