Папины дочки — Пуговка удивила всех выбранной профессией

Екатерина Старшова, известная широкому кругу зрителей как Пуговка из Папиных дочек, удивила выбранной профессией. Неправильным будет сказать, что от нее ждали выбора какой-то определенной специальности, но когда юная телезвезда отказывается от посвящения себя актерскому мастерству — это удивляет.

Пуговка  из Папиных дочек

Кем стала Пуговка

До сих пор многие, увидев Екатерину на улице, обращаются к ней «Пуговка» и просят сфотографироваться. Девочка в пять-шесть лет обрела известность во всей стране — и это не преувеличение. Оригинальный российский ситком, в котором она снималась, бил все рекорды по просмотрам. Юные актеры, получившие такой опыт и такую известность, всегда старались использовать их для дальнейшего развития на актерском поприще. Этого ожидали и от «Пуговки», потому многие удивились, узнав, что самая младшая «папина дочка» поступила на факультет фундаментальной медицины.

Пуговка в школе

Вот несколько фактов, которые также могут удивить:

  • Екатерина окончила школу экстерном на год раньше.
  • Она получила золотую медаль.
  • Потратив год на подготовку к ЕГЭ, Екатерина получила 100 баллов на экзаменах по химии и биологии и 94 балла по русскому языку.
  • Местом учёбы Екатерины стал МГУ. Она прошла на бюджет.

Помимо «Папиных дочек» Екатерина снималась во многих телешоу, рекламах и в нескольких фильмах.

Екатерина Старшова

Также стоит отметить, что оба ее родителя — профессиональные фигуристы. Хоть девушка и занимается фигурным катанием на профессиональном уровне и даже занимала призовые места на европейских чемпионатах, она выбрала учёбу — то, чем жертвуют как фигуристы, так и актёры.

Первыми об этом узнали подписчики Инстаграма Екатерины, когда та выложила фото возле МГУ с подписью «будущий аптекарь».

В комментариях ее засыпали поздравлениями вперемешку с вопросами — фанаты были приятно удивлены.

Хоть «Пуговка» и не пояснила, почему пошла именно на эту специальность, нужно сказать, что подпись «будущий аптекарь» — не сарказм и не шутка, выбранная девушкой специальность предоставляет немного вариантов для трудоустройства. Или Екатерина будет работать аптекарем, или пойдет в науку, что при ее усердии и трудолюбии вполне возможно. Навряд ли девушка выбрала легкое направление, чтобы и учиться, и продолжать играть — год подготовки к экзаменам и почти максимальный балл говорят о том, что Пуговка нашла свой путь в жизни.