Звезды шоу-бизнеса, которые чуть не разорились после развода

Развалившийся брак — довольно неприятное событие, так как семейной паре приходится делить дом, квартиру и совместно нажитое имущество. Это касается не только простых людей, но и знаменитых. И если обычные супруги стараются разделить все поровну, то у богатых ситуация гораздо сложнее. В российском и зарубежном шоу-бизнесе есть такие звезды, которых чуть не разорил развод.

Звезды шоу-бизнеса, которые чуть не разорились после развода

На самом деле звездные разводы всегда проходят с большим скандалом. Неверные супруги платят большие откупные за измену.

Есть даже рейтинг знаменитостей, которые понесли огромные убытки после расставания:

Стивен Спилберг и Эми Ирвинг

Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон

  1. Денежную сумму в размере 100 млн долларов пришлось выплатить знаменитому режиссеру Стивену Спилбергу своей супруге Эми Ирвинг при разводе. Стоит отметить, что у звездной четы был брачный договор, который при расставании оказался недействительным, так как документ был составлен на обычной салфетке.
  2. Еще одна голливудская знаменитость, которую практически разорила жена, это известный актер Майкл Дуглас, известный по киноленте «Игра на выживание». Его любимая женщина Диандра Дуглас устала от многочисленных измен и решила развестись, несмотря на то, что у них имелся совместный ребенок. В результате судья обязал мужчину выплатить иск в 45 млн долларов.
  3. Скандально расстался со своей женой американский актер Мел Гибсон. Девушка решила уйти от звезды после 30 лет совместной жизни. Даже семеро детей, которые появились в счастливом браке, не смогли помирить бывших влюбленных. Разрыв произошел после того, как Робин Мур узнала, что ее муж закрутил интрижку с российской моделью и актрисой Оксаной Григорьевой. В итоге мужчине пришлось выплатить 340 млн долларов.
  4. Отношения между Харрисоном Фордом и Мелиссой Мэтисон могли бы продолжаться еще долгое время, если бы не его постоянные измены. В конце концов, его вторая половина устала это терпеть и подала заявление в суд. Знаменитому актеру пришлось расстаться с приличной суммой денег. Женщина получила чек на 80 млн долларов.
  5. Очередной брак американской поп-дивы Мадонны оказался не только несчастливым, но и весьма убыточным. Дело в том, что при бракоразводном процессе обогатился именно супруг исполнительницы режиссер Гай Ричи. Несмотря на то что решение развестись было обоюдным, популярной певице пришлось заплатить бывшему мужу компенсацию в 92 млн долларов.

Звездные разводы всегда проходят шумно, скрыть скандал, произошедший в семье знаменитостей, крайне сложно.

Особенно обсуждается финансовая сторона вопроса. И это неудивительно, простой публике всегда интересно, кто и сколько получил денег в итоге.