Звезды, которые добились славы благодаря богатому папе

Кто-то добивается успеха и признания своим собственным трудом и талантом, а кто-то пользуется протекцией со стороны богатых и знаменитых родственников. Звезды, добившиеся славы благодаря богатому папе, есть не только в России, но и в Европе, и Америке. Несомненно, это талантливые и успешные люди, однако неизвестно, как бы сложилась их судьба без помощи обеспеченных и влиятельных родителей.

Модельер Стэлла Маккартни

В список селебрити, которые стали знаменитыми благодаря своим родителям, чаще всего включают модельера Стэллу Маккартни. Своей славой в мире моды она обязана своему отцу — великому музыканту участнику Beatles Полу Маккартни. И всё же в защиту Стэллы необходимо сказать, что она является креативным дизайнером, проходила стажировку у модельера Кристиана Лакруа, а в последующем заменила в модном доме даже самого Карла Лагерфельда.

Любителям музыки прекрасно известна певица Тейлор Свифт. Однако мало кто знает, что без помощи влиятельных родителей девушка не смогла бы пробиться на сцену.

Певица Тейлор Свифт

Отец Тейлор Свифт успешный бизнес-аналитик, который сколотил отличное состояние. Как только дочка стала заниматься музыкой, он не только нанял ей лучших преподавателей, но и договорился о контрактах со студиями звукозаписи.

Кристен Стюарт — звезда трилогии «Сумерки», где она сыграла главную женскую роль, также завоевала репутацию не только собственными силами. На кастинг в кино 8-летнюю Кристен привела её мама, которая считалась в Голливуде известным сценаристом. Папа этой актрисы — продюсер различных развлекательных шоу. Неудивительно, что мало какой режиссер мог отказать в просьбе таким влиятельным родителям взять их дочку в кино.

София Коппола известна своей режиссерской работой над кинофильмом «Трудности перевода». Впрочем, без протекции отца гениального Фрэнсиса Форда Копполы, получить такую престижную работу в Голливуде было бы попросту невозможно.

София Коппола

Маститый отец Софии утверждает, что он принципиально не помогал дочери в кино. Фрэнсис Коппола рад, что у неё получилось снять по-настоящему отличную картину, которая пользуется популярностью у зрителей.

Людям, которые далеки от мира моды, имя Кайя Гербер ничего не говорит. Однако сегодня эта девушка стала одной из восходящих звёзд подиума. Неизвестно, смогла бы она добиться известности без родителей, которыми являются бизнесмен Рэнди Гербер и супермодель Синди Кроуфорд. Кайя чуть ли не с пеленок уже была близка к миру моды, поэтому неудивительно, что её прекрасно знали ведущие модельеры, а получить отличные контракты на съёмки и показы ей не составило труда.