Микки Рурк изменил свою внешность до неузнаваемости

Постоянный герой светских новостей и пример из учебников по пластической хирургии, этот человек 30 лет назад был одним из самых известных зарубежных актеров и считался мировым секс-символом. Однако после полученных травм на боксерском ринге ему пришлось обратиться к помощи пластической хирургии. Надеясь стать прежним красавцем, Микки Рурк изменил свою внешность до неузнаваемости.

Микки рурк изменил свою внешность до неузнаваемости

В юности боксер Микки Рурк в надежде заработать вращался в не очень приличной, даже криминальной, среде. Покончив с опасным занятием, он решил связать свою судьбу с кино. Через два года, отучившись в известной актерской школе Нью-Йорка, он стал профессионалом. В 1985 году Рурк успешно сыграл главную роль в «Бойцовской рыбке», а культовая картина «9 с половиной недель» закрепила за ним статус секс-символа американского кино.

Потом были еще фильмы:

Микки рурк

  • «Пьянь».
  • «Отходная молитва».
  • «Сердце ангела» и другие.

До 1996 года артист выглядел прекрасно — спортивная фигура гармонировала с красивой внешностью, поклонницы ходили за ним по пятам. Но высокие гонорары вскружили голову: ежедневные вечеринки, дорогие вещи, дома, ко всему этому — алкоголь и наркотики. Не получая какое-то время работы в кино, Микки зарабатывал боями на ринге. Удачная роль в фильме «Дикая орхидея» вернула прежнюю любовь и обожание зрителей.

Однако занятия боксом дали о себе знать и оставили серьезные шрамы на лице. Мириться с ними не хотелось, и любимец публики обратился в клинику. Несколько пластических операций в 2002 году не смогли восстановить прежние формы носа и губ.

Лицо Рурка изменилось настолько, что его перестали узнавать на улице, как раньше, а роли брутальных красавчиков ему уже не предлагали, приходилось довольствоваться игрой в низкосортных боевиках.

Микки рурк операции

Последующие операции также не принесли желаемых результатов. Чтобы хоть немного скрыть многочисленные швы и рубцы, Микки Рурк постоянно менял прическу и стиль одежды. В 2008 году зрители были шокированы новым изменением во внешности — артист решился на операции перед фильмом «Рестлер». Но омоложения не получилось, лицо стало одутловатым и превратилось в неподвижную маску. Правда, фильм принес успех, благодаря соответствующей роли, и даже был номинирован на «Оскар».

В эти годы операции на лице стали его пристрастием. Он меняет форму носа, вводит силикон в скулы и убирает носогубные складки, но в очередной раз глядя в зеркало, остается недовольным собой — Голливуд не любит старость.

И только в 2012 году очередная операция удалась. Была выполнена круговая подтяжка лица и блефаропластика. В 2015 году он снова лег под нож, но выглядеть моложе не стал. Если хорошая пластика омолаживает и помогает установить внутреннюю гармонию, то Микки Рурк стал ее жертвой.