По какой причине и кто угрожает Роберту Паттинсону

Весной 2019 г. в средствах массовой информации появилось сообщение об окончании переговоров между английским киноактером Паттисоном и режиссером очередного фильма о Бэтмене Мэттом Ривзом. Журналисты говорили, что звезда «Сумерек» будет новым персонажем в Готэме, а поклонники не очень восторженно приняли эту новость. В СМИ нередко обсуждалось, кто и по какой причине угрожает Роберту Паттинсону, но актер все объяснил в своем интервью.

По какой причине и кто угрожает Роберту Паттинсону

На самом деле звезда «Сумерек» не почувствовал себя счастливым человеком, а новости о новой роли в будущем проекте испугали его больше, чем фанатов. Как говорит Роберт, в мае он летел на кинофестиваль в Канны и собирался на премьеру его нового фильма «Маяк». Именно тогда телефон актера разорвался от сообщений: в прессу просочилась информация, что Паттинсона выбрали на роль супергероя.

Роберт Паттинсон

Только одно непонятно — киноактер еще не был на кастинге, у него было только чувство страха, что слухи негативно повлияют на дирекцию Ворнер Бразерс.

Когда это прошло в прессу, я сильно разозлился. Вся моя команда находилась в панике. Я подумал: «Все разрушено». В то время я уже думал о Бэтмене. Мне неловко это рассказывать. У меня была мечта сделать это и я намекал Мэтту Ривзу, но он как будто этого не видел. Я постоянно просил его встретиться со мной.

Мэтт Ривз

Только завершив сценарий Мэтт согласился встретиться с Робертом. Встреча была назначена после возвращения киноактера из Канн, однако журналисты откорректировали планы звезды. Так, Паттинсон летел в самолете и несколько часов пытался найти в Сети заявления Ворнер Бразерс об отказе с ним работать.

Страхи актера не были оправданы: скоро киностудия заключила с ним контракт. Хоть поклонники просили компанию пересмотреть решение, исполнитель не сильно переживал и на удивление вполне нормально принял критику.

В этот же день Роберт встретился с режиссером Кристофером Ноланом и узнал о Бэтмене все, что мог. Через время киноактер поближе познакомился со своей ролью, надев легендарный костюм.

Краткая фильмография Паттинсона:

Кольцо Нибелунгов

Звездная карта

  1. Кольцо Нибелунгов.
  2. Гарри Поттер.
  3. Сумерки.
  4. Летний домик.
  5. Отголоски прошлого.
  6. Переходный возраст.
  7. Воды слонам.
  8. Помни меня.
  9. Космополис.
  10. Милый друг.
  11. Ровер.
  12. Жизнь.
  13. Звездная карта.
  14. Детство лидера.
  15. Затерянный город Z.
  16. Королева пустыни.
  17. Хорошее время.
  18. Держись за меня.
  19. Высшее общество.

Сегодня к выходу готовится очередной фильм с участием Паттинсона — историческая драма «Король», где Роберт сыграл роль дофина Франции. Далее у знаменитости еще много кинопремьер — «Принцип», «Дьявол навсегда», и как стало ясно, фильм «Бэтмен».