Что послужило причиной медленной смерти Любови Полищук

Талантливая актриса последние годы своей жизни страдала неизлечимым недугом. Об этом знали ее самые близкие люди, но она просила никому не рассказывать. Как и прежде, старалась быть общительной и жизнерадостной. Но последние дни великой актрисы были очень тяжелы. Что послужило причиной медленной смерти Любови Полищук, интересует многих.

Версии причин медленной смерти Любови Полищук

Причина болезни в травмах

Ранний уход Любови Полищук

Коллеги по съемочной площадке вспоминали, что она была нервным и жестким человеком по характеру, но одновременно обладала непревзойденным чувством юмора, была жизнерадостной и всегда шутила над собой и близкими. А. Панкратов-Черный рассказывал, что актриса не щадила себя на съемочной площадке. Все трюки, положенные по сценарию, выполняла сама, без дублеров. И наверняка этот риск сыграл с ней злую шутку.

До сих пор поклонники таланта Любови Полищук интересуются причинами раннего ухода великой актрисы. Причиной тому был рак позвоночника. По одной из версий, он был спровоцирован травмой, которую она получила на съемках комедийного фильма «Двенадцать стульев». Она могла получить увечья два раза:

  • А. Миронов по сценарию бросил ее горизонтально во время танго. Она упала на цементный пол, на который забыли положить матрац. После чего его заменили обычными подушками, но они сдвинулись в пылу танго и Любовь снова получила увечья.
  • Стекло витрины, которое пробивали головой героини фильма, было закреплено слишком хорошо, отчего она ударилась еще и головой.

Эти съемки не прошли незамеченными для организма актрисы. После них у нее начал болеть позвоночник. Многие знакомые считают, что начало болезни было положено именно тогда.

Другая версия гласит, что Любовь Полищук упала с лошади во время записи фильма «Вавилон ХХ». Онкология также могла возникнуть и из-за травмы, полученной в автоаварии.

Виноваты стволовые клетки

 Что послужило фактором, спровоцировавшим болезнь

Не так давно прогремел скандал, связанный с применением стволовых клеток. Запрещенные препараты на основе якобы омолаживающих организм стволовых клеток применяли многие российские актрисы. Выяснилось, что пациентом московской клиники была и Любовь Полищук. Более того, Любовь Григорьевна являлась лицом этой сомнительной клиники, где проходила курс омолаживающих процедур.

Пациенты клиники рассказывали, что врачи показывали фотографии помолодевшей Любови Полищук, уверяя их о чудодейственных способностях стволовых клеток. Поэтому они поняли, что актриса подвергалась воздействию омоложения.

По версии одного режиссера, который работал с Л. Полищук, врачи пытались снять боль с позвоночника при помощи стволовых клеток. Однако подробностей он не сообщает.

Через время все узнали, что стволовые клетки вовсе не безопасны. Они могут спровоцировать различные опухоли. И некоторые связывают смерть актрисы именно с воздействием этих небезопасных процедур.