Популярные личности Голливуда, которые побывали в психбольнице

Работа актером или музыкантом кажется привлекательной: популярность, высокие гонорары, мировая слава. Но творческие люди часто страдают от нервного напряжения: это приводит к проблемам со здоровьем. Многие популярные личности Голливуда, которые побывали в психбольнице на лечении, не скрывают этого от общественности.

Популярные личности Голливуда, которые побывали в психбольнице

Подобные последствия показывают настоящую цену славы.

Кортни Лав всегда славилась своим непростым характером. Она употребляла наркотики, страдала от алкоголизма. В 2004 году женщина предприняла попытку самоубийства, после которой ее отправили на лечение. В больнице она провела всего 72 часа.

Психика Бритни Спирс пошатнулась после расставания с мужем. В 2007 году ее лишили родительских прав, что тоже негативно отразилось на ее здоровье. Певица побрила голову, кидалась на людей и вела себя странно. Ее поместили в одну из клиник Лос-Анджелеса.

Джим Керри

Джим Керри создает образ веселого парня, но на самом деле все не так радужно. Он долгое время страдал от депрессии, принимал антидепрессанты и испытывал тоску. Его состояние начало улучшаться после визита к психиатру.

Кэтрин Зета-Джонс получила диагноз «маниакально-депрессивный психоз», после чего была помещена в больницу.

Причиной болезни стала сложная жизненная ситуация. У ее мужа обнаружили рак гортани. Актриса сильно переживала по этому поводу и была вынуждена обратиться за помощью к специалистам.

До этого у нее было обнаружено биполярное расстройство.

Том Круз серьезно страдал после развода с Кэти Холмс. Он впал в депрессию и утратил радость жизни. Друзья помогли ему собраться с силами и обратится к психиатру.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор патологически боялась замкнутых помещений, что серьезно осложняло некоторые моменты съемок.

В юности у нее была попытка самоубийства, она страдала от наркотической и алкогольной зависимости. Поэтому она была вынуждена обратиться за помощью в психбольницу.

Другие звезды, проходившие лечение:

  • Майкл Дуглас;
  • Линдси Лохан;
  • Аманда Байнс.

Актеры и музыканты ничем не отличаются от обычных людей. Из-за своей славы они больше склонны к разным проблемам с психикой.