Знаменитости, скрывающие своё настоящее имя за псевдонимом

Известные во всём мире актёры и певцы в большинстве случаев пользуются вымышленными именами. Российские и зарубежные знаменитости, скрывающие своё настоящее имя за псевдонимами, пошли на этот шаг по разным причинам. Иногда те имена, которые были даны им при рождении, не имеют ничего общего со сценическими и долгое время остаются неизвестными публике.

Знаменитости, скрывающие свое настоящее имя за псевдонимом

Мир шоу-бизнеса живёт по своим правилам и артистам не следует их нарушать. В погоне за славой люди порой отказываются от своих настоящих имён навсегда и меняют их даже в паспорте.

В одних случаях меняются неблагозвучные или слишком сложные имена на красивые, яркие и короткие, которые легче запоминаются поклонниками. В других такой поступок необходим, когда на сцене уже есть звезда с похожим именем.

Варум Анжелика

Итак, такими звёздами являются:

Лещенко Лев когда-то был просто Лещёвым.

Сайрус Майли (Сайрус Дестини Хоуп)

  • Варум Анжелика при рождении была названа Марией. Сегодняшнее имя она выбрала потому, что бабушка певицы в детстве называла её ангелом.
  • Лещенко Лев когда-то был просто Лещёвым. Небольшая коррекция провела аналогию с певцом Петром Лещенко и сделала его фамилию более узнаваемой на эстраде в самом начале карьеры.
  • Портман Натали родилась в Иерусалиме и носила фамилию Хершлаг. Приехав в Голливуд, она сменила отцовскую фамилию. Живя в Америке, она не отказалась от гражданства своей родины и продолжает помнить и любить свой родной город.
  • Кунис Мила (Кунис Милена Марковна) родом с Украины. В детстве она с родителями переехала в США и училась в актёрской школе города Лос-Анджелес. Повзрослев и став актрисой, она сменила славянское имя Милена на более короткое Мила.
  • Уайльд Оливия с рождения была Оливией Джейн Кокберн. Оскар Уайльд является её любимым писателем, отсюда и псевдоним. В 2009 году ей был присвоен титул самой сексуальной в мире женщины.
  • Сайрус Майли (Сайрус Дестини Хоуп) в детстве была очень жизнерадостным и улыбчивым ребёнком и дома её называли Смайли или улыбчивая. Это сыграло роль в выборе сценического псевдонима.
  • Шаляпин Прохор на самом деле Захаренков Андрей и, вопреки сочинённой им легенде, никакого родства с певцом Фёдором Шаляпиным не имеет. Но эта ложь и скандальная репутация сделала его известным.

В творческой среде бытует мнение, что от имени или фамилии зависит, насколько счастливой будет судьба и как высоко можно будет подняться в карьере.

Многим выдающимся артистам стать известными помог не только талант, но и уникальный и звучный псевдоним.