Побывавшие за решёткой: рейтинг отечественных и зарубежных звёзд

Яркие деятели шоу-бизнеса воспринимаются обывателем как нечто идеальное и недосягаемое. Между тем, это обычные люди из плоти и крови, имеющие свои недостатки и проблемы. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на рейтинг отечественных и зарубежных звёзд побывавших за решёткой.

Звёзды, побывавшие за решёткой

Знаменитости попадали в тюрьму за хранение и распространение наркотиков, неуплату налогов, хулиганство, вождение в нетрезвом виде и прочие преступления.

Звёзды, сидевшие за решёткой:

Рейтинг отечественных и зарубежных знаменитостей побывавшие в тюрьме

Кто из звезд побывал в тюрьме

Любовь Успенская отбывала наказания

  1. Бывший участник легендарного квартета The Beatles попался в аэропорту Токио с марихуаной. За это музыкант был задержан и почти неделю провёл в заключении.
  2. Герой сериала Громовы и фильма Сволочи, Василий Лыкшин, в 15 лет попал в колонию и провёл там 2 года.
  3. Рэперше Lil’ Kim грозил серьёзный срок за дачу ложных показаний. К счастью, девушка отделалась 12 месяцами тюрьмы, тремя годами условного заключения и штрафом в 50 тыс. долларов.
  4. Восходящая звезда кинематографа Александр Килин успел сыграть эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны», а также сняться в фильме «Географ глобус пропил». К сожалению, его творческий путь оборвался в самом начале. Молодой человек совершил изнасилование и убийство, за что получил 18 лет в колонии строгого режима.
  5. Перис Хилтон угодила в исправительное заведение за вождение в нетрезвом виде и провела там полтора месяца.
  6. Известный исполнитель шансона, Иван Кучин, вплоть до 1993 года вёл воровскую жизнь и несколько раз сидел в тюрьме. Жизнь артиста наладилась лишь с приходом популярности.
  7. Талантливый американский актёр Кристиан Слэйтер, снявшийся не в одном десятке блокбастеров, неоднократно задерживался правоохранительными органами за хранение наркотиков, сопротивление сотрудникам полиции, драки и многое другое. В общей сложности он отсидел полгода.
  8. Успешный продюсер таких легендарных групп, как Кино и Технология около 17 лет провёл в заключении. Юрий Айзеншпис дважды осуждался за валютные махинации.
  9. За незаконное хранение оружия суд приговорил Репера T. I. к 1 году тюрьмы и штрафу в 100 тыс. 300 долларов.
  10. Любовь Успенская трижды отбывала наказание в американских и советских тюрьмах.
  11. Дэнни Трехо, сыгравший главную роль в фильме «Мачете», до того как получил известность, был наркоманом и неоднократно попадал в тюрьмы штата Калифорния. Преступления совершались с целью раздобыть деньги на очередную дозу.
  12. Лорин Хилл была приговорена к тюремному заключению и домашнему аресту за неуплату налогов. Американская певица провела в кутузке около 3 месяцев.

Этот список можно продолжать, ведь проблемы с правоохранительными органами в среде шоу-бизнеса встречаются довольно часто. Даже богатые и всенародно известные личности не всегда могут избежать длинной руки закона.