Тодоренко поделилась светлыми воспоминаниями о своём прошлом

Биография популярной украинской телеведущей может показаться безоблачной и состоящей только из позитивных моментов. Однако это не совсем так. В микроблоге Региона Тодоренко поделилась воспоминаниями о своём прошлом — светлыми и не очень. Они связаны с музыкой, которая сегодня составляет важную часть жизни знаменитости. Сама девушка считает, что трудности только закалили её характер, и именно благодаря им она добилась очень многого.

Регина Тодоренко

Когда маленькой Регине было 5 лет, она успевала заниматься в 4 кружках. На этом настояла мать, которая считала, что только так ребёнок может вырасти разносторонней личностью.

Вот чем занималась девочка:

  • обучалась игре на бандуре и фортепиано;
  • пела;
  • посещала театральную студию;
  • осваивала бальные танцы.

На развлечения и детские шалости не оставалось времени. Когда Регина стала школьницей, ритм её жизни не изменился.

Тодоренко в детстве

Каждое 1 сентября юная артистка вместе с другими коллективами выступала в разных учебных заведениях. На учёбе это не сказывалось — Регина училась на «отлично».

Первым событием, омрачившим безоблачное детство, стало то, что девочке не удалось поступить в музыкальную школу. Она была удивлена и расстроена, потому что всегда считала себя талантливой, причём такого же мнения придерживались и родители. Преподаватели сказали, что у Регины напрочь отсутствуют и слух, и голос. Позже девочка повторила попытку и её всё-таки приняли в эту школу.

Оказалось, что разучивать классические произведения по нотам не так интересно, как выступать, однако Регина проявила упорство и окончила 3 класса. После этого она поняла, что уроки сольфеджио ей не нужны и перестала посещать музыкальную школу. По мнению преподавателей, ей не хватило усидчивости.

Спустя много лет телеведущая, продюсер и музыкант решила вновь начать заниматься игрой на фортепиано. Своим подписчикам Регина пояснила, что её вдохновил пример Райана Гослинга. Ради того, чтобы сняться в фильме «Ла-Ла Ленд», актёр целый год разучивал партии. Занимаясь по несколько часов каждый день, он достиг поставленной цели.

Регина и ее сын

Поклонники Тодоренко считают, что у неё всё получится, ведь её стойкому характеру и целеустремлённости можно только позавидовать. Сейчас Регина не только учится играть на фортепиано сама, но и приобщает к инструменту маленького сына.