Любовь с первого взгляда: Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон-Уайтли

джейсон стэтхем и рози хантингтон уайтли

Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон-Уайтли — одна из самых красивых пар Голливуда. Влюблённые состоят в отношениях уже более шести лет, но предложение руки и сердца своему «ангелу» Джейсон сделал только несколько месяцев назад. Пара не комментирует помолвку и не рассказывает о предстоящей свадьбе. Подтверждением серьёзности намерений «супергероя» стало обручальное кольцо с огромным бриллиантом на миниатюрном пальчике Роузи на церемонии «Золотого Глобуса».

Бывшие романы Джейсона Стэйтема

Актёр неоднократно попадал в рейтинги самых сексуальных мужчин Голливуда. Подкачанное тело, великолепное чувство юмора и нетривиальная внешность закрепили за Стэйтемом звание самого «брутального» британского актёра. Несмотря на свой практически животный магнетизм и огромное количество поклонниц, Джейсон весьма избирателен в отношении второй половинки.

Разбитое сердце

На заре своей карьеры актёр познакомился с начинающей моделью Келли Брук. Отправной точкой романа был 1997 год. Именно тогда любители горячих новостей о знаменитостях с интересом наблюдали за развитием этих отношений.

Джейсон Стейтем и Келли Брук
Келли предпочла Джейсону другого голливудского актера

Молодые люди строили свою карьеру и были счастливы на протяжении семи лет гражданского брака. Пока Стэйтем собирался с мыслями, чтобы сделать предложение своей подруге, Брук уже успела заслужить себе титул самой сексуальной женщины XX века по версии журнала MAXIM и закрутить роман на стороне. Красотке приглянулся более перспективный в тот момент Билли Зейн. Стэйтем неоднократно признавался, что для него это был сильный удар. Тем не менее, уже вскоре после разрыва с Брук Джейсон начал встречаться с новой очаровательной девушкой.

Софи Монк

Обворожительная блондинка с пронзительными голубыми глазами смогла утешить актёра. Отношения знаменитостей продлились около года. В прессе неоднократно появлялась информация, что молоденькая австралийская певица просто использует Стэйтема для более активного продвижения своей карьеры на кинематографическом поприще.

Монк мечтала блистать в Голливуде и уже успела сыграть несколько ролей в малобюджетных фильмах. Вряд ли предположения журналистов были верными, блондинка не стремилась «вешать на себя ярлык» девушки Стэйтема. Джейсон и Софи практически не появлялись вместе на публике, вели весьма уединённый образ жизни. Они тихо-мирно расстались в 2006 году. Причиной разрыва стала новая влюблённость актёра.

Софи Монк
В объятиях австралийской певицы Стэйтем забыл о Келли Брук

Алекс Зосман

Следующей «большой привязанностью» голливудского красавца стала обычная девушка, не имеющая отношения к шоу-бизнесу. Искусствовед Алекс Зосман встречалась с «мистером мускулы» целых четыре года. На начальном этапе романа Джейсон не показывал свою избранницу публике, но уже в 2008 году девушка начала сопровождать Стэйтема на всех премьерах.

Джейсон Стэйтем и Алекс Зосман
Актер встречался с мисс Зосман в течение четырёх лет

Армия поклонниц Джейсона пришла в негодование, признав новую пассию секс-символа «дурнушкой». Как бы там ни было, роман одного из самых завидных холостяков Голливуда и мисс Зосман продлился довольно длительный период. В 2010 году они расстались.

«Влюбчивая» Роузи Хантингтон и её кавалеры

О личной жизни одной из самых сексуальных моделей современности, до её встречи с «главным мачо» Голливуда, известно немного.

Роузи Хантингтон и Тайрон Вуд
Пара на свадьбе сестры Тайрона, в июле 2008 года
  • С 2007 по 2009 гг. модель встречалась с художником Тайроном Вудом. Молодые люди решили расстаться, поняв, что их чувства друг к другу угасли.
  • В преддверии 2010 года Роузи познакомилась с французским актёром Оливье Мартинесом. Встреча произошла на одном из модных показов. Между зрелым актёром и молоденькой Уайтли пробежала искра, и девушка уже через некоторое время отправилась к своему бойфренду в Париж. Они вместе встретили Новый год. После четырёх месяцев бурного романа их союз распался. По свидетельствам друзей модели, Роузи сильно переживала этот разрыв и даже одна отправилась на Гоа, чтобы залечить душевные раны.

    Оливье Мартинес и Роузи Хантингтон
    В СМИ писали, что Мартинес представил Роузи своей семье

В одиночестве красавица оставалась недолго. В апреле 2010 года она встретила свою настоящую любовь.

«Музыка нас связала…»

Имея за плечами приличный опыт продолжительных, но безрезультатных романов Джейсон с головой окунулся в работу. Некоторое время актёр пребывал в статусе «холостяка», коротая досуг в барах. Его «сладкое» одиночество длилось недолго. Уже в апреле 2010 года Стэйтем отправился на музыкальный фестиваль Coachella, где он и встретил своего «ангела». Каких-либо подробностей знакомства знаменитостей так и не появилось в прессе, остались молчаливы и инсайдеры.

С 2006 года Рози является «ангелом» Victoria’s Secret. Покинула ли модельное поприще девушка в угоду актёрской карьере — пока неизвестно.

Как сообщали СМИ, это была любовь с первого взгляда. Почему бы и нет, брутальная красота Стэйтема — его козырь, который как магнит притягивает к нему очаровательных женщин. Вот и Роузи не смогла устоять. Актёр старше её на целых 20 лет, но любви все возрасты покорны, особенно в среде знаменитостей такого масштаба, как Джейсон Стэйтем.

Роузи Хантингтон и Джейсон Стэйтем
Знакомство знаменитостей произошло на музыальном фестивале Coachella в 2010 году

С фестиваля они вернулись вместе и практически не расставались, а уже через четыре месяца и вовсе поселились под одной крышей. Как ни пытались журналисты разузнать подробности романа и планы знаменитостей, влюблённая парочка игнорировала все вопросы прессы. К тому же, Хантингтон-Уайтли и Стэйтем не появлялись вместе на официальных мероприятиях. Звёзды не хотели, чтобы о них судачили в СМИ. Инициатором такого поведения «на людях» выступила Роузи. Модель не могла свыкнуться, что за ней по пятам ходят папарацци. К тому же, информация, которая публиковалась на просторах интернета, не всегда была лестной. Девушка часто впадала в истерики после прочитанного, но Джейсон научил её не обращать внимания на пересуды.

Агенты Стэйтема и Хантингтон перед каждым интервью оговаривали с журналистами запрещённые темы. Знаменитостям нельзя было задавать вопросы о подробностях их романа.

Крепкое мужское плечо

В течение 2010 года папарацци охотились на фотографии сладкой парочки, постоянно караулили их на улице возле дома актёра. Каждый совместный снимок был на вес золота. Через год, когда шумиха вокруг отношений знаменитостей слегка утихла, влюблённые начали всё чаще появляться на официальных мероприятиях. К тому же, знакомство со Стэйтемом открыло перед Роузи мир кино. Её пригласили на съёмки третьей части «Трансформеров». Сексапильная блондинка Хантингтон заменила звезду франшизы Мэган Фокс. На премьере фильма Роузи и Джейсон позировали вместе. У таблоидов не осталось сомнений, что это не мимолётное увлечение британца.

Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон
Знаменитости не распространяются о подробностях своего романа, зато охотно позируют фотографам на официальных мероприятиях

Со временем Хантингтон уже более спокойно начала относиться к вопросам о романе со Стэйтемом и иногда давала интервью известным глянцам, где приоткрывала завесу своей личной жизни. В одном из них она рассказала, что Джейсон поддерживает её во всех начинаниях.

Однажды в беседе с журналистами модель призналась, что Стэйтем покорил её своим чувством юмора, а вовсе не «пресловутой брутальностью».

Житейские неурядицы

В 2013 году знаменитости решили купить совместное жилье в родной Англии. По роду профессии влюблённым редко удавалось задержаться надолго в своём гнёздышке. Покупка стала поводом для новых предположений журналистов о предстоящем бракосочетании.

Шли месяцы, а на безымянном пальчике Роузи так и не засверкало обручальное кольцо. Влюблённые продолжали наслаждаться своим романом и не торопились к алтарю. Возможно, это Джейсон не спешил прощаться со своей свободой. В августе 2013 года в СМИ появилась информация, что актёр провёл вечер в одном из нью-йоркских баров в окружении прекрасных девушек и вернулся домой под утро. Эта информация была как «гром среди ясного неба» и дала повод журналистам предположить, что между Стэйтемом и Хантингтон случился серьёзный разлад.

В качестве опровержения «сплетен» последовало официальное заявление представителя модели, который заявил, что в отношениях пары всё в порядке и делать паузу они не собираются. Тем не менее, влюблённые решили некоторое время побыть врознь: Уайтли улетела на Ибицу вместе с друзьями, а секс-символ Голливуда остался в США.

Роузи Хантингтон и Джейсон Стэйтем
В 2013 году пара переживала не лучшие свои времена, но знаменитостям удалось сохранить свою любовь

Несмотря на все неурядицы, Стэйтем и Роузи пережили этот сложный период в своих отношениях. В декабре 2013 года влюблённые были замечены во время прогулки на пляже в Малибу в окружении собак модели. Поклонники звёздного романа вздохнули с облегчением: тяжёлый период миновал.

Год за годом…

После «бури» в отношениях наступила идиллия. Парочка всё время появлялась вместе на официальных мероприятиях, их улыбки светились нежностью и любовью. Джейсон периодически обнимал свою подругу, а Роузи, уже не стесняясь, целовала своего кавалера на публике. Тем не менее, актёр не спешил делать ей предложение.

Пятилетие своих отношений знаменитости отпраздновали покупкой совместного особняка на Голливудских холмах. Фотографии роскошного жилища неоднократно мелькали в именитых глянцах, а «малышка» Роузи окружила себя домашними хлопотами. Особого внимания заслуживает кухня — огромная комната, где, по признанию Хантингтон, она с удовольствием проводит много времени. Если раньше модель увлекалась фастфудом и спокойно говорила о своих «маленьких шалостях», то дома она начала готовить только полезную органическую пищу.

Джейсон Стэйтем в одном из интервью рассказал, как они с Роузи «коротают» совместные вечера: «Мы любим напиваться, а затем веселимся в бассейне».

Так, день за днём, месяц за месяцем, не изменяя привычному образу жизни, актёр и «его девочка» продолжали каждый заниматься своей карьерой и уделять максимум внимания друг другу.

Роузи Хантингтон и Джейсон Стэйтем
Одна из самых красивых пар Голливуда

После дебюта в «Трансформерах 3» Хантингтон пригласили в картину «Безумный Макс: Дорога ярости». Роузи призналась, что её увлекает актёрская профессия, и она не против продолжить сниматься в кино.

В общем, жизнь текла своим чередом, но в одном из своих интервью Роузи рассказала, что уже готова к переменам и с радостью будет заботиться ещё о ком-то, кроме себя.

И всё-таки свадьба

Мечты сбываются! По крайней мере, мечты Роузи Хантингтон-Уайтли — её возлюбленный наконец-то сделал ей предложение. Произошло это знаменательное событие в начале нового 2016 года. По всей видимости, Джейсон подарил обручальное колечко в солнечном Таиланде, куда парочка отправилась в канун новогодних праздников.

Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон
На церемонии «Золотого Глобуса» модель появилась уже в качестве невесты

На церемонии «Золотого Глобуса» пара Стэйтем-Хантингтон приковала к себе взгляды всего актёрского бомонда и СМИ. На безымянном пальчике модели сияло заветное колечко с массивным бриллиантом. Факт налицо: официального подтверждения события звёзды, по традиции, не делали.

В это же время в прессе появилась информация относительно обручального перстня Роузи. Кольцо изготовлено ювелирным домом Neil Lane. Драгоценность выполнена из платины с бриллиантом в пять карат. Британские газетчики сообщают, что актёр купил кольцо за $350 тыс.

Прогнозы СМИ

Из-за отказа Стэйтема и Уайтли комментировать подробности своего романа и уже состоявшейся помолвки журналисты судорожно пытаются разузнать малейшие детали предстоящего бракосочетания. Несмотря на все старания папарацци, какая-либо информация о сроках и месте проведения церемонии отсутствует.

В 2014 году, когда СМИ в очередной раз пытались поженить влюблённую парочку, они пророчили им проведение церемонии в Англии, в графстве Девоншир. Именно там прошло детство Роузи и продолжают жить её родители.

На этот раз таблоиды решили не выдумывать что-то новенькое. Сославшись на источники близкие к паре, СМИ сообщили, что бракосочетание влюблённые планируют на лето 2016 года. Место проведения торжества — родовое поместье родителей Роузи. Соответствует ли эта информация действительности, покажет время.

Похоже, на этот раз брутальный Стэйтем покорен и готов пожертвовать своей личной свободой и создать семью. Подробности будущего торжественного события влюблённые держат в тайне. Скорее всего, это будет одна из самых стильных и грандиозных свадеб Голливуда. Есть вероятность, что вход представителям СМИ на мероприятие будет строго воспрещён.