Всё решил Купидон: Марио Касас и Берта Васкес

Марио Касас и Берта Васкес

Марио Касас — один из самых знаменитых испанских актёров. После выхода фильма «Три метра над уровнем неба» накачанного мачо c томным взглядом знают по всему миру. Марио — признанный секс-символ Испании, а его личная жизнь — объект постоянного обсуждения в СМИ. Практически с каждой из партнёрш по съёмочной площадке у актёра был роман или лёгкий флирт. Нынешняя девушка жгучего брюнета не стала исключением. С ней Касас также познакомился в процессе работы над новым проектом и влюбился с первой романтической сцены.

«Армия невест» Марио Касаса

Свои первые шаги в кино испанский актёр сделал в далёком 2005 году. Юное дарование сразу же заметили режиссёры. Марио с завидным постоянством начал появляться в сериалах и фильмах. Естественно, росла и его популярность среди представительниц прекрасного пола. Как неоднократно признавался сам актёр, у него никогда не было отбоя от девушек. В силу своего характера он вёл весьма разгульный образ жизни, не отягощая себя длительными романами.

Амайя Саламанка

Первым более-менее серьёзным увлечением Касаса стала его коллега по сериалу «Мечтать без страха» Амайя Саламанка. Парочка несколько раз появилась в ночных клубах и на официальных церемониях. В прессе сразу же заговорили о влюблённости молодых актёров. Эту информацию ни Марио, ни Амайя так и не подтвердили. Короткий роман бывших коллег по съёмочной площадке остаётся под вопросом.

Марио Касас и Амайя Саламанка
Знаменитости не комментировали свои отношения, но проводили много времени вместе

Бланка Суарес

Следующей предполагаемой девушкой знойного красавца стала его партнёрша по сериалу «Ковчег» Бланка Суарес. Актёры были знакомы ещё до съёмок в телевизионном проекте: они пересекались во время работы над фильмами «Неоновая плоть» и «Утечка мозгов». Слухи о романе знаменитостей начали появляться именно после их участия в сериале. Таблоиды даже распространили информацию, что Касас согласился на этот проект только из-за партнёрши.

Марио Касас и Бланка Суарес
Марио и Бланка три года играли влюбленную пару в сериале «Ковчег»

Экранная любовь и невероятная химия между главными героями могла запросто «просочиться» и за пределы съёмочной площадки. Актёров часто приглашали для совместных съёмок в именитых глянцах, они вместе посещали премьеры и официальные мероприятия. Но Марио и Бланка опровергали слухи о своём романе и заявляли, что они просто друзья.

Клара Лаго

После выхода второй части мелодрамы «Три метра над уровнем неба» поклонники дилогии начали активно интересоваться, не закрутил ли Марио, по традиции, роман с симпатичной актрисой Кларой Лаго. На этот раз актёра и его экранную любовь связывали только фильм и его промоушен. Знаменитости несколько раз вместе появлялись на премьерах картины, но их отношения не переступили грань рабочих. К тому же, в этот период испанский красавец уже флиртовал с Марией Вальверде.

Марио Касас и Клара Лаго
Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»

Тем не менее, журнал «Cuore» опубликовал фотографии Марио и Клары, страстно целующихся в одном из баров Мадрида. Это фото было сделано в марте 2011 года, ещё до съёмок второй части «Трёх метров…». Оказалось, что знаменитости — давние знакомые, они вместе уже работали в сериале «Пако и его люди», а компрометирующее фото было сделано после церемонии «Серебряный кадр». Как сообщила сестра Марио, которая является его официальным представителем, Касаса и Лаго ничего не связывает, кроме четырёх поцелуев.

«Три метра над уровнем неба» вместе с Марией Вальверде

Первыми серьёзными отношениями испанского красавца стал его роман с коллегой по фильму «Три метра над уровнем неба» Марией Вальверде. Экранные страсти настолько захватили актёров, что между ними возникло чувство и в реальной жизни. Марио и Мария изначально скрывали свои отношения от прессы. Инициатором такого поведения со СМИ выступала мисс Вальверде. В поисках очередной лав-стори папарацци открыли сезон охоты на предполагаемых влюблённых. В результате оказалось, что между актёрами действительно вспыхнуло сильное чувство, и они даже поселились под одной крышей.

Роман Касаса и Вальверде продлился четыре года. СМИ и фанаты пророчили паре свадьбу. В прессе была информация о том, что актёры обручились и Мария ждёт ребёнка.

Марио и Мария в знак любви носили одинаковые кольца и сделали одинаковые татуировки.

Марио Касас и Мария Вальверде
На прогулке в Мадриде, 2012 год

Несмотря на сильное притяжение и гармонию в отношениях, пара распалась. По одной из версий, актёры расстались по обоюдному согласию, по другой — Марио влюбился в новую коллегу по съёмочной площадке, Берту Васкес. О том, что произошло на самом деле, «история умалчивает». Достоверно известно, что Касас и Вальверде не поддерживают отношения, хотя актёры заявили об огромном уважении друг к другу.

Загадочная Берта

До начала съёмок фильма Фернандо Гонзалеза Молины «Пальмы в снегу» о Берте Васкес мало кто слышал. Да и сейчас о молодой актрисе и по совместительству девушке Марио Касаса известно немного.

Родилась экзотическая Васкес в Киеве. Мама Берты украинка, а отец — эфиоп, его девушка никогда не видела. С трёхлетнего возраста она жила в приёмной семье в Испании. До кастинга мелодрамы «Пальмы в снегу» Васкес занималась танцами и хотела преуспеть на певческом поприще. Берта пыталась поучаствовать в испанской версии шоу «Голос». К сожалению, а может, к счастью, девушку не отобрали на конкурс, и она решила попробовать себя в качестве актрисы.

Берта Васкес
Берта занималась танцами и пением

Первым более-менее большим и даже успешным проектом мулатки стал сериал «Vis a vis» 2015 года, у которого уже есть два сезона. Был у Васкес и опыт съёмок в короткометражке «L’Agent», режиссёром которой выступила Пенелопа Крус.

Касас и экзотическая Васкес

Каждая новая влюблённость испанского сердцееда освещалась в прессе, но отношения Марио и Берты вызвали настоящий информационный бум в испанских СМИ и шквал эмоций у поклонников актёра. Всё дело в том, что Касас закрутил роман со своей экранной возлюбленной сразу после расставания с Марией Вальверде.

Марио Касас и Берта Васкес
Актеры познакомились на съемках фильма «Пальмы в снегу»

Актёры старались не комментировать свои отношения. По всей видимости, разрыв испанского секс-символа и его бывшей невесты был «болезненным», поскольку никто из знаменитостей не сообщил СМИ о своём «свободном» статусе. Поэтому, когда Марио начал уделять внимание Берте в сентябре 2014 года, фанаты пары Вальверде-Касас были шокированы. В прессе сразу же поползли слухи, что влюбчивый актёр променял утончённую Марию на сексапильную Берту.

Только через некоторое время сестра актёра Шейла дала интервью, в котором рассказала, что Касас и Вальверде расстались ещё весной 2014 года. Как бы там ни было, новый роман самого желанного актёра испанского кино и никому неизвестной Берты Васкес стал главной темой светских хроник. Марио игнорировал все вопросы журналистов, благо, в этот момент он был занят на съёмках.

В аэропорту Мадрида Касаса и его новую девушку встречала толпа фотографов. Актёры ступили на родную землю вместе, но держались холодно.

Как бы там ни было, скрывать свой роман молодые люди не собирались, через некоторое время целующиеся Марио и Берта попались в объективы папарацци. Фанатам актёра стало ясно, что в отношениях с Марией поставлена окончательная точка, а Берта — это новая страсть испанского сердцееда.

Идеальные отношения

Через некоторое время шумиха в местных СМИ утихла, и Касас вместе с новой пассией смог спокойно прогуливаться в родном Мадриде. Интересен тот факт, что Марио так и не давал комментариев относительно нового романа. Влюблённая парочка вместе появлялась в барах и ресторанах, но игнорировала официальные мероприятия.

Только через год Берта и Марио начали вместе посещать премьеры и фестивали. В преддверии презентации фильма «Пальмы в снегу», который стал для пары судьбоносным, актёры активно снимались для модных глянцев и даже давали совместные интервью. Вопросы о личной жизни журналисты «тактично обходили стороной», остерегаясь бурной реакции испанского красавца.

Марио Касас и Берта Васкес
На премьере фильма «Пальмы в снегу»

Только в начале апреля 2016 года Марио Касас дал откровенное интервью изданию «StarHit», в котором рассказал о своей нынешней девушке. Актёр признался, что изначально даже не обратил внимания на партнёршу, но романтические сцены расставили все по местам. Между главными героями «заискрило», и экранная влюблённость практически сиюминутно переросла в реальный роман.

Берта и Марио стараются максимум времени проводить вместе. Подруга испанского мачо следует за ним в любой уголок мира. Карьера Васкес пока размеренна и даёт возможность начинающей актрисе с головой окунуться в личную жизнь.

Марио Касас и Берта Васкес
Марио и Берта в Нью-Йорке, 2015 год

Влюблённые пока не задумываются о свадьбе, об этом своим фанатам поведал Касас. Он сообщил, что ещё не готов к семейной жизни. Сейчас парочка вместе проживает в Мадриде. Посмотрим, хватит ли у Берты терпения дождаться обручального кольца, а у Марио силы воли устоять перед очередной симпатичной партнёршей на съёмках.

Несмотря на прогнозы скептиков, роман Марио Касаса и экзотической Берты Васкес длится уже практически два года. Актёры вместе снимают квартиру в Мадриде, но не строят далеко идущих планов. Влюблённые наслаждаются каждым новым днём и мечтают делать друг друга счастливее. Возможно, именно эта девушка заставит испанского ловеласа остепениться и задуматься о семейной жизни и браке.