Названы самые стильные знаменитости мира

(ФОТО) Журнал Vanity Fair опубликовал очередной ежегодный список самых хорошо одетых публичных персон.

Самыми стильными мужчинами в этом году стали спортсмен и актер Тики Барбер (Tiki Barber), актеры Дэниел Крейг (Daniel Craig) и Брэд Питт (Brad Pitt).

Самыми стильными светскими парами признаны, в частности, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) и его спутница, дизайнер Диана Тэйлор (Diane Taylor), а также супермодель Наталья Водянова (Natalia Vodianova) и ее мужа Джастин Портман (Justin Portman).

Напомним, два года подряд самой стильной парой признавали Брэда Питта и Анджелину Джоли (Angelina Jolie).

Кстати, Анджелина Джоли впервые за несколько лет в рейтинге Vanity Fair не упоминается.

Самыми стильными женщинами года издание назвало актрис Пенелопу Крус (Penelope Cruz) и Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), а также певицу Алиша Кис (Alicia Keys).

Кроме того, в список вошли президент США Барак Обама (Barack Obama) и его жена Мишель (Michelle). Барак Обама, в отличии от супруги, оказался в списке впервые.

Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози (Carla Bruni-Sarkozy) попадает в этот список уже во второй раз, но, в отличии от Мишель Обамы, без мужа. Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) в рейтинг не попал.

Спортсмен и актер Тики Барбер
Спортсмен и актер Тики Барбер
Брэд Питт - самый стильный мужчина года
Суперзвезда Голливуда Брэд Питт

Рейтинг самых хорошо одетых публичных персон журнал Vanity Fair составляет с 1939 года на основе опроса представителей индустрии моды.

Майкл Блумберг и Диана Тэйлор - самая стильная пара
Майкл Блумберг и Диана Тэйлор - самая стильная пара

В этом году впервые при составлении рейтинга учитывалось мнение как профессионалов, так и результаты голосования читателей.

Еще одна пара самых стильных - Наталья Водянова и ее муж Джастин Портман
Еще одна пара самых стильных - Наталья Водянова и ее муж Джастин Портман

С краткой версией списка можно ознакомиться на сайте издания, полная версия будет опубликована в сентябрьском номере Vanity Fair.

// LIVEstory.com.ua