Бейонс споет на открытии стадиона «Донбасс-Арена»

(ФОТО) Популярная американская певица Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles) выступит на открытии стадиона «Донбасс-Арена», которое состоится 29 августа 2009 года.

Перед этим она выступит Summer Sonic Festival в Японии, а после Донецка возобновит свой всемирный тур «I AM» в Австралии, Японии, Корее, Азии и Африке, сообщает Music World/Columbia Records.

На последние 29 концертов тура было продано 357 тыс. билетов, или 97% всех мест, а общий сбор тура превысил 36 млн. долларов, передает Интерфакс.

Открытие первого в Украине пятизвездочного стадиона «Донбасс-Арена», «домашнего» стадиона одного из ведущих в Украине футбольных клубов «Шахтер» (Донецк), запланировано на 29 августа.

Официальным организатором шоу является итальянская компания K-Events, входящая в группу компаний Filmmaster.

Компания, в частности, продюсировала церемонии открытия и закрытия 20-тых зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году и открытия Параолимпийских игр 2006 года.

Организаторы шоу в Донецке, помимо официальной части, обещают грандиозное хореографическое и пиротехническое шоу, по размаху сравнимое с открытием Олимпиады, и выступление звезды мирового уровня.

// LIVEstory.com.ua