Смерть Майкла Джексона может оказаться в центре уголовного дела

Представители полиции Лос-Анджелеса не исключают возможности возбуждения уголовного дела по факту гибели Майкла Джексона (Michael Jackson). Близкие певца знают об этом.

Сейчас детективы и родственники ждут отчета о вскрытии тела певца.

«Семья находится в курсе возможного возбуждения уголовного дела», — сообщил на условиях анонимности друг семьи Джексонов, передает CNN.

Между тем полиция Лос-Анджелеса продолжает собственное расследование.

«Все ждут отчета из службы коронеров о причинах смерти музыканта. Эти выводы, в свою очередь, будут зависеть от токсикологической экспертизы. Основываясь на этих бумагах, мы сможем понять, что это было: убийство или просто передозировка лекарства», — сказал журналистам контролирующий расследование шеф полиции города Уильям Браттон.

По словам полицейского, стражам порядка помогают специальные агенты ведомства по контролю за оборотом наркотиков и сотрудники аппарата генерального прокурора США. Все они включены в расследование на случай возникновения осложнений, пишет Infox.ru.

«У нас очень квалифицированная команда. Специалисты готовы проверить все варианты, которые могут возникнуть после получения результатов вскрытия», — говорит Браттон.

Источник в полиции Лос-Анджелесе сообщил, что детективам уже удалось найти несколько интересных предметов. В доме Джексона они изъяли огромное количество пузырьков из-под лекарств. Источник газеты The Los Angeles Times сообщает также, что в убежище певца нашли емкости из-под успокаивающего — дипривана.

Напомним, различные версии смерти Майкла Джексона стали появляться в СМИ в первый же день после того, как было официально объявлено о его кончине.

Наиболее часто называются самоубийство, передозировка лекарств или наркотиков. Версия убийства встречается реже, однако факт загадочного исчезновения врача Джексона, находившегося рядом с певцом в последние минуты его жизни, наводит на мысли о насильственной смерти.

Потом врач, правда, нашелся и выразил готовность ответить на любые вопросы следователей. В пользу версии передозировки говорит то, что следователи, ведущие дело о смерти певца, обнаружили в его доме множество сильнодействующих лекарств, продаваемых в США только по рецептам.

// LIVEstory.com.ua