Любимые женщины Шона Пенна – Мадонна, Робин Райт, Шарлиз Терон и др.

Шон Пен

Блондинок предпочитают не только джентльмены и Лео Ди Каприо. 54-летний актер Шон Пенн, известный своим взрывным характером, всегда питал слабость к светловолосым красавицам. В его донжуанском списке числится немало знаменитых красоток: Мадонна, Робин Райт, Скарлетт Йоханнсон, Шарлиз Терон. Сейчас голливудский забияка опять одинок, но на его горизонте вполне может появиться очередная белокурая бестия.

Шон Пенн и Мадонна

Жизнь с Мадонной была настоящим ураганом страстей. Неистовая парочка познакомилась в 1985 году во время съёмок провального «Шанхайского сюрприза». Шон и «материальная девушка» были без ума друг от друга. Мадонна посвятила возлюбленному свой новый альбом, а Пенн, в свою очередь, накинулся на фотографа, докучавшего певице, и угодил из-за этого за решётку. Через пару месяцев скандалисты закатили свадьбу в духе стрельбы по бутылкам: Шон расстреливал из пистолета вертолёты с ненавистными папарацци, слетевшимися на церемонию без приглашения.

Шон Пенн и Мадонна
Быть с Мадонной – всё равно что жить для вулкане

Семейная жизнь молодожёнов оказалась экстремальной. Пенн безумно ревновал свою знаменитую супругу ко всем подряд и пускал в ход кулаки, чтобы доказать свои права на Мадонну. Их брак, продлившийся 4 года, представлял собой бесконечную череду ссор, пьяных скандалов, рукоприкладства и бурных примирений. Говорили, певица прощала Шону всё за страстный секс.

В 1989 году Шон так приревновал девушку к Уоренну Битти, что напился, привязал её к стулу и начал бить. Мадонне удалось отпроситься в туалет, откуда она сумела сбежать. Избитая певица отправилась прямиком в полицейский участок.

Дебошир Пенн опять загремел за решётку, но Мадонна всё-таки любила его и отозвала заявление, иначе благоверный отсидел бы в тюрьме приличный срок. Но после произошедшего развод был неизбежен. Пенну в судебном порядке запретили приближаться к бывшей жене. Правда, сейчас они сталкиваются на светских мероприятиях, с улыбкой вспоминая о былом. Недавно Мадонна даже назвала Пенна любовью всей своей жизни.

Шон Пенн и Робин Райт

Роман хулигана и актрисы растянулся на целых 22 года, 13 из которых прошли в законном браке. Случай свёл их в 1990-м на съёмочной площадке картины «Состояние исступления». За спиной Робин были модельная карьера, участие в культовом фильме «Форрест Гамп» и запоминающаяся роль в «Санта-Барбаре». В 1996 году парочка поженилась. К тому времени Робин уже подарила своему мужчине двоих детей, дочку Дилан и сына Хоппера. Семья переехала в Северную Калифорнию, чтобы Шон не сталкивался с папарацци, с которыми у него имелись серьёзные проблемы.

шон пенн и робин райт
Шон получал «Оскары», а Робин воспитывала детей

Робин практически не снималась, уделяя все своё внимание мужу и детям. Шон же тем временем развивал свою актёрскую и политическую карьеру. Он даже не поблагодарил супругу, когда ему вручили второй «Оскар» в 2009-м. Неуважение к Робин проявлялось и в бесконечных изменах. Он крутил интрижки с моделями и актрисами. Похождения Пенна неизменно всплывали в прессе, из-за чего его брак начал трещать по швам. Супруги то сходились, то расставались, Робин долго колебалась насчёт развода, но наконец получила его в 2010 году.

Шон тут же заявил, что жена его никогда не любила, по крайней мере, он не чувствовал ничего такого с её стороны.

Дети Робин и Шона на фото

Для Робин, посвятившей бедокуру 22 года, это заявление было очень обидным, но жизнь продолжалась. После расставания с Шоном актриса стала сниматься в успешном политическом сериале «Карточный домик» и завела себе молодого жениха. Пенн же остался присматривать за сыном, однако после того как тот сильно разбился на скейтборде, понял, что с матерью ему будет лучше. После несчастья с Хоппером Шон Пенн посвятил себя благотворительной миссии на Гаити.

Шон Пенн и Петра Немкова

Во время очередной продолжительной ссоры с супругой Шон окунулся в бодрящий роман с длинноволосой моделью Петрой Немковой. Как и Пенн, девушка по зову профессии и велению сердца уделяла немало времени благотворительности. Вместе они наведались на пострадавшие от землетрясения Гаити, а также отметились на вечеринке по случаю дня рождения Боно, лидера группы U2.

Шон Пенн и Петра Немкова
Шон любит девушек повыше

Отношения возобновились в 2012 году, когда голливудский скандалист №1 уже развёлся. Шон и Петра вместе прибыли на Каннский кинофестиваль, а затем полетели отдыхать в Мексику. Каникулы были жаркими, но затем вновь настали скучные будни, и чувства угасли. Сейчас актер и модель иногда видятся на благотворительных мероприятиях.

Шон Пенн и Скарлетт Йоханнсон

В 2011 году Пенну удалось заполучить в свою коллекцию редкий экземпляр: молодую и талантливую Скарлетт Йоханссон. Актриса была младше его на 26 лет. Их служебный роман начался на съёмках фильма «Мы купили зоопарк». Первое время парочка шифровалась от папарацци, однако тем удалось подловить постаревшего ловеласа и голливудскую звёздочку во время свиданий в ресторанах.

шон пенн и скарлетт йоханнсон
Шона не остановило даже то, что Скарлетт на тот момент была рыжей

Все тайное стало явным, и Шон, не стесняясь, появился на свадьбе Риз Уизерспун и Джима Тота под ручку с прекрасной Скарлетт. Ходили слухи, что актриса не на шутку увлечена Пенном с его романтическом ореолом отверженца и борца со стихийными бедствиями и произволом властей. Парочка даже съехалась. Однако спустя 5 месяцев последовал разрыв. Шон воспринимал этот роман как ни к чему не обязывающий и прекратил его при первой же возможности, успев продемонстрировать всем, в том числе экс-супруге, что он ещё ого-го.

Шон Пенн и Шарлиз Терон

В конце 2013 года Шона засекли с новой пассией на Гавайях. Как ни странно, ею оказалась умница-разумница Шарлиз Терон, которая по логике вещей не должна была обратить внимание на задиру и сквернослова Пенна, известного своим плохим обращением с женщинами. Тем не менее между ними возникли нежные чувства, а вскоре началась и счастливая совместная жизнь. Актёры были знакомы уже давно: сталкивались на светских мероприятиях, церемониях награждения и благотворительных вечерам, однако искра разгорелась только теперь, когда Шарлиз в одиночку воспитывала усыновлённого ребёнка, а Пенна изрядно потрепало жизнью.

шон пенн и шарлиз терон
Шон осознавал, что ему повезло с Терон

С Терон актер обрёл тихую гавань. Они вместе смотрели фильмы Скорсезе, ужинали в ресторанчиках, делали покупки, гуляли по пляжу с собакой. Шон с удовольствием возился с маленьким сыном Шарлиз. Он даже усыновил Джексона, когда дело стало двигаться к свадьбе. Как и Робин, Шарлиз отличалась сильным характером и могла приструнить Пенна. Под её влиянием он избавился от своей коллекции оружия и бросил курить, хотя до этого смолил не переставая.

Однако свадьба, запланированная на август 2014 года, так и не состоялась. Сначала казалось, что это лишь временная задержка. Актеры всё так же появлялись вместе на публике, Шон был с Шарлиз на лондонской премьере её фильма «Миллион способов потерять голову». Затем выяснилось, что парочка на несколько месяцев улетела в Африку, чтобы поработать над совместной картиной «Последнее лицо».

Съёмки фильма «Последнее лицо» подкосили отношения Пенна и голливудской дивы. В качестве режиссёра Шон был несносен и практически орал на съёмочную команду.

Шарлиз, играющая главную женскую роль, открыла своего возлюбленного с другой стороны, и увиденное ей не понравилось. По официальной версии, звёздная пара рассталась именно по причине разногласий, возникших в ходе работы над «Последним лицом». Однако не всё так просто: Пенна однажды засекли в отеле Лос-Анджелеса, где он снимал номер с какой-то девицей. Помимо измен поговаривают и о возможном рукоприкладстве, хотя казалось, что отношения с Шарлиз никак не повторяют предыдущие сценарии романов Шона Пенна. Так или иначе, актриса разорвала помолвку в июне 2015, а в августе удочерила новорождённую девочку.

После разрыва с Шарлиз Терон актер пытался её вернуть, но всё было безуспешно. Тогда Шон решил выбить клин клином и сходил на несколько свиданий с эффектными брюнетками Минкой Келли и Эммануэль Вожье. Однако они оказались явно не в его вкусе. В последнее время Шон ежедневно общается с бывшей женой Робин Райт. Что это: ностальгия или новая попытка восстановить отношения? Скорее, передышка перед началом нового любовного забега.