Доктор Хаус опять лечится от депрессии

(ФОТО) Звезда телесериала «Доктор Хаус» британский актер Хью Лори (Hugh Laurie) признался, что опять лечится от депрессии, которой страдает много лет.

«Я считаю, что это очень эгоистично — ничего не предпринимать, чтобы выйти из этого состояния. Многие люди думают, что терапия — это сидеть и смотреть на свой пупок.

Да, надо сидеть и смотреть на свой пупок, но с целью однажды увидеть окружающий мир в лучшем свете и относиться к своим близким по-доброму и больше отдавать», — уверен 49-летний актер.

Хью Лори не знает, как его плохое настроение терпит жена, с которой он прожил двадцать лет. «Я довольно-таки мрачный тип», — сказал артист в интервью журналу «Биография».

«Когда на меня находит депрессия, то я могу сидеть надутый часами. Я цепляюсь за тоску потому, что это очень знакомое для меня состояние. Когда я чувствую себя счастливым, то знаю — это случилось потому, что вскоре я вернусь в свое обычное мучительное состояние и буду ныть. Меня еще никто не убедил в том, что счастье — это цель жизни. Я очень подозрительно отношусь к счастью», — поделился Хью Лори.

Самый высокооплачиваемый актер в Англии уверен, что причины его частых депрессий кроются в раннем детстве.

«Моя мать нередко била меня в детстве, приговаривая: «Тебе повезло, что отца нет дома». А когда отец возвращался с работы, и мать рассказывала ему о моих проделках, то он поддакивал ей, повторял: «Да, тебе повезло, что меня не было дома».

Но мы все знали, что это неправда, потому что я был любимчиком у отца, а у матери были периоды, когда она меня не любила, причем довольно-таки затяжные — по несколько месяцев. Она умерла, когда мне было 29 лет, и перед этим два года практически не вставала с постели. Я не плакал — я вообще никогда не плачу. Нет, вру, я плакал, когда родился мой первенец», — сказал Хью Лори.

Кстати, сейчас у актера трое детей.

Звезда сериала "Доктор Хоус" Хью Лори целуется со звездой сериала "Отчаянные домохозяйки" Тери Хатчер
Звезда сериала "Доктор Хоус" Хью Лори целуется со звездой сериала "Отчаянные домохозяйки" Тери Хатчер

// LIVEstory.com.ua