Новые звезды 2014 года

Кончита Вурст поет на концерте

Кончита Вурст (Томас Нойвирт)

PicMonkey Collage

В мае 2014 года волна неоднозначной шумихи подняла на вершину популярности победительницу Международного музыкального конкурса «Евровидение» Кончиту Вурст. Конкурс проходил в Копенгагене с 6 по 10 мая. Он завершился победой австрийца Томаса Нойвирта (настоящее имя Кончиты Вурст). Он набрал 290 баллов и оставил своих соперников позади. Триумф этого поющего феномена был более чем предсказуем – с первых дней конкурса Кончиту обсуждали больше всех остальных участников вместе взятых. Букмекеры сразу внесли «бородатую женщину» в список фаворитов. Пока страны-участницы «Евровидения» одна за другой отдавали высшие баллы, Вурст не переставая плакала, махнув рукой на макияж.

Победа гея-трансвестита породила целую волну скандалов, причем не только в шоу-бизнесе и политике. Не осталась в стороне и Русская Православная Церковь (РПЦ). По мнению священнослужителей, победа подобного субъекта на международном песенном конкурсе стала новым шагом к отказу от христианской идентичности в Европе. Между тем на волне скандального успеха Кончита успела выступить перед зданием Европарламента (причем на совершенно бесплатной основе), продемонстрировала свой талант в венском отделении ООН и даже отметилась в роли невесты на показе Жана-Поля Готье во время Парижской недели моды.

Отказываться от парика, обтягивающих платьев и лодочек на шпильках «бородатая женщина» пока не планирует. «Может быть, этой произойдет через 20 лет, а возможно, и в следующем году, понятия не имею… – в недавнем интервью рассказала Вурст. – Но сейчас я люблю то, чем занимаюсь, люблю быть Кончитой, я люблю наряжаться, наносить на лицо свой сценический грим». Однако быть Томасом Нойвиртом она тоже любит. «В образе Кончиты я получила все, что мне нужно: стала гламурной, оказалась в центре внимания. Постоянно даю интервью, участвую в фотосессиях… А с другой стороны есть Том, это скромный, скучный мальчик. И я люблю быть застенчивым и скучным, когда я дома и меня никто чужой не видит. Так что я буду Кончитой до тех пор, пока это весело, – пообещала артистка. – А в тот день, когда я стану гадким старым трансвеститом, с моей карьерой будет покончено».

Дакота Джонсон

Фото Дакоты Джонсон

Так же скандалу должна сказать большое спасибо и американская актриса Дакота Джонсон. Именно она, дочка актеров Мелани Гриффит и Дона Джонсона, стала той самой Анастейшей Стил – главной героиней нашумевшей трилогии «50 оттенков», которая буквально с ума сходит от таинственного бизнесмена Кристиана Грея, пока не узнает о его маленьком интимном секрете – любви к БДСМ. Отметим, что Дакота была известна и ранее: ее первым личным успехом стала работа в фильме 2010 года «Социальная сеть». Несмотря на то, что «50 оттенков серого» только выйдет в следующем году, картина стала самой ожидаемой и принесла Джонсон мировую известность. В недавнем интервью 25-летняя актриса призналась, что очень волнуется за то, как пройдет премьера, и даже попросила родителей не смотреть кино, потому что оно достаточно откровенное.

Люпита Нионго

Люпита на церемонии награждения

Актриса кенийского происхождения Люпита Нионго получила известность благодаря картине 2013 года «12 лет рабства». Вообще, послужной список 31-летней Люпиты небогат – всего шесть картин, однако малый опыт не помешал девушке получить заветную награду – премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за участие в фильме. Кроме того, Люпита была признана самой красивой в мире, по версии журнала People. «Я польщена столь высокой похвалой. Это огромная честь для меня», – сказала счастливая 31-летняя Нионго, узнав о выборе издания. Благодарность актрисы не была напускной, ведь женщина призналась, что у нее не всегда была адекватная самооценка. «Моей маме всегда приходилось убеждать меня, что я красивая. И в какой-то момент я ей поверила», – рассказала Нионго.

Люпита весьма образована и происходит из хорошей семьи: она окончила Йельский университет, а ее отец – бывший министр Кении.

Амаль Аламуддин (Клуни)

Амаль и ее жених Джордж Клуни

36-летняя английская адвокатесса ливанского происхождения Амаль Аламуддин стала известна после того, как весь мир узнал о ее романе с закоренелым холостяком Голливуда Джорджем Клуни. Вначале мировые СМИ полагали, застав актера с изящной брюнеткой, что Клуни просто нашел себе очередную подружку на время. Когда же появилась официальная информация о помолвке Джорджа и Амаль, пресса не поверила в происходящее. В конце сентября Клуни и Аламуддин сочетались браком. Вскоре Амаль официально сменила фамилию на мужнину. У английской адвокатессы прекрасное образование и, что самое важное, безупречная репутация в кругах ООН и других международных правозащитных организациях.

Амаль родилась в Бейруте, еще девочкой родители увезли ее в Англию. Она окончила колледж в Оксфорде, юридическую школу в Университете Нью-Йорка. В итоге Амаль стала известным специалистом по международному праву. Аламуддин свободно владеет арабским, английским и французским языками. Она – один из адвокатов Джулиана Ассанджа. Также Аламуддин защищала Юлию Тимошенко в Страсбургском суде по правам человека, а еще выступала на стороне обвинения в суде против президента Югославии Слободана Милошевича.

Кара Делевинь

Фотосессия Кары для журнала

22-летняя британская модель Кара Делевинь начала свою карьеру в возрасте 17 лет и очень быстро стала популярной. Однако лишь в этом году Кара продемонстрировала не только талант красиво ходить по подиуму и очаровательно улыбаться в объективы, но и актерское мастерство, снявшись в нескольких картинах. Первым ее опытом стал фильм Джо Райта «Анна Каренина». Через год, в 2013-м, Делевинь снялась в короткометражном фильме The Return. На 2015 год запланирован выход трех новых фильмов с ее участием: «Тюльпанная лихорадка», «Пэн» и «Бумажные города» по мотивам одноименной книги Джона Грина, где Кара сыграет главную роль.

О личной жизни модели известно немного, однако девушка не скрывает опыта отношений как с мужчинами, так и с женщинами. К примеру, в феврале стало известно, что Делевинь крутила роман с актрисой Мишель Родригес. В интервью Мишель заявила, что 14-летняя разница в возрасте ее нисколько не смущает. «У нас все хорошо. Она такая классная. Когда мы только начали тусоваться вместе, я подумала, что она просто потрясающая, и как же нам хорошо вместе». Однако голливудская актриса отметила, что характер Кары Делевинь вовсе не состоит из одних лишь достоинств, например, таких как прекрасное чувство юмора. Мишель рассказала: «Она довольно жесткая. С ней лучше не ссориться«. Однако отношения девушек продлились недолго.

Бенедикт Камбербэтч

PicMonkey Collage

Среди женщин отметился и звезда сериала «Шерлок», актер Бенедикт Камбербэтч. Вообще, свою телевизионную карьеру артист начал еще 14 лет назад, однако всеобщее признание получил совсем недавно. В 2013 году Камбербэтч умудрился отметиться сразу в нескольких проектах: его можно было услышать в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга», где он сыграл дракона Смауга, а также некроманта-колдуна, в сиквеле «Зведного пути», премьера которого состоялась в мае, Камбербэтч появился в роли антагониста, а также принял участие в съемках фильма «Август: Графство Осейдж» по пьесе американского драматурга Трейси Леттса.

Кроме того, Камбербэтч сыграл в фильме «Пятая власть», посвященном созданию WikiLeaks, где исполнил главную роль – журналиста и основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Разумеется, многочисленных поклонников заинтересовала личная жизнь актера. В ноябре Бенедикт Камбербэтч обручился со своей подругой Софи Хантер. О помолвке звезды фильмов «Шерлок» и «Игры в имитацию» и театрального режиссера фанаты артиста узнали благодаря ушлым журналистам газеты The Times. Ранее он рассказал, какие женщины ему нравятся, так что можно предположить, что его новая пассия подходит под его описания: она с отменным чувством юмора, умна и сообразительна, что крайне сексуально для Бенедикта. «Это женщина, которая знает, что ей не нужна куча украшений, чтобы выглядеть сексуальной. Женщина, которая может в беседе заставить вас чувствовать себя умным, тоже сексуальна. Я уверен, что и чувство юмора важно, – сообщил в недавнем интервью Камбербэтч. – Она не в центре общественного внимания, но у нее очень серьезная карьера, потому она хочет сохранять их отношения в тайне так долго, насколько это возможно».

«Евровидение — 2014» — выступление Кончиты Вурст (видео)