Крылатые фразы знаменитостей

Довольно часто знаменитости допускают ну уж совсем смешные, нелепый, а порой и детские ошибки. Это касается как письменной, так и ораторской речи. Подобные конфузы не остаются без внимания и моментально вызывают смех не только у общества и журналистов, но и у самих же звезд.

Телеведущая Ольга Бузова — «а воз и ныне там»

PicMonkey Collage

Изучив множество аккаунтов светских персон, оказалось, что многие из них славятся косноязычием. Например, бывшая участница скандального телепроекта «Дом-2», а сейчас его телеведущая Ольга Бузова, не раз демонстрирующая на проекте свою необразованность, а местами откровенные недалекость и наивность, на своей странице в социальной сети Инстаграм показывает ужасные знания в правописании. Гламурная блондинка, скорее всего, забыла про существования запятых.

Так, одну из фотографий, на которой Ольга позирует с хореографом Мигелем, она подписала следующим образом: «Обожаю Танцы на ТНТ! Приходя сюда всегда получаю сильнейшие эмоции от всего: от участников, от постановок и конечно же от состава жюри!» Бузова продолжает писать «тет-а-тет» через «э». Странно, что за столько лет программы «Дом-2» (именно об этом проекте и говорила девушка) Ольга так и не запомнила, как правильно пишется данное слово.

Кстати, жена футболиста склонна придумывать новые слова. «Сумасшедший день. Завтра будет еще сумасшедшее», —  подписала одну из фотографий девушка. Возможно, такая форма слова «сумасшедший» стала настоящим открытием для филологов.

Оксана Федорова — «горе» Мисс Вселенная

Фотосессия Оксаны Федоровой

Бывшая «Мисс Вселенная», а по совместительству телеведущая Оксана Федорова недавно позабавила журналистов такой записью к своему фото: «Похоже я разболеваюсь…» Исследовав аккаунт знаменитости в Инстаграм, явно можно заметить нежелание ставить запятые там, где они обязательно должны стоять, и стремление «впихнуть» их туда, где они обычно не бывают. Вообще, Оксана часто использует ошибки: Инстаграм она пишет всегда с двумя буквами «м» — «Инстаграмм». Возможно, телеведущая думает, что слово произошло от меры веса – «грамма». А еще Федорова, желая всяческих благ своим фанатам и подписчикам, любит подписываться, продолжая забывать о запятых: «С любовью Оксана Федорова». Это уже можно назвать уникальным стилем блондинки.

Елена Ваенга — настоящий клад для филологов

Елена Ваенга на концерте

Но настоящим кладом для филологов будет Инстаграм певицы Елены Ваенги. Такие ошибки, которые допускает популярная певица, мало кто совершает. Чуть ли не каждая запись звезды заставляет внимательного зрителя смеяться буквально до слез. Здесь вы увидите все: и пропущенные запятые, и лишние буквы в словах, и названия с маленьких букв, и использование слов не по назначению. Чего только стоят ее подписи к снимкам, типа: «без коментариев», «Доброго тебе утра человек!!! Все что я сказала вчера это не «вчера»… Это мои мысли», «извените»,»утро воскресения», но настоящим хитом стала ее подпись: «Чтоб я здохла».

Да уж, Елена действительно умеет удивлять. Самое интересное, что Ваенга не раз говорила о том, будто с грамматикой у нее все в порядке. «Весь ужас в том, что я действительно имела пятерку по русскому языку. Когда я заканчивала литературный лицей в Санкт-Петербурге, я написала выпускное сочинение в стихотворной форме. И что вы думаете? Я получила пятерку за грамматику и содержание. Просто я такой человек, пишу грамотно, только когда мне это необходимо. Это неправильно», — призналась певица в одном из интервью.

Киевский мэр Виталий Кличко — «гений» ораторского мастерства

PicMonkey Collage

Но больше всех конфузов пережил бывший боксер, а ныне киевский мэр Виталий Кличко. До сих пор остается загадкой, насколько хорошо владеет письменной речью экс-спортсмен, но оказалось, что у «начальника столицы» наблюдаются серьезные проблемы в ораторском искусстве. Практически в каждом интервью Виталий демонстрирует собственную неспособность к публичным выступлениям, делая странные, бессмысленные и местами противоречивые заявления. Так, в одном из эфиров украинского телеканала «Первый национальный» в программе «Шустер Live» политик произнес фразу, мгновенно ставшую его визитной карточкой. Она настолько полюбилась интернет-пользователям, что прочно вошла в их обиход, несмотря на свою бесполезность со смысловой точки зрения.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», — философски произнес Кличко.

Отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Познера о ветеранах СС, украинский мэр вновь сумел привлечь к себе внимание. «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы», — произнес Виталий. А однажды политик заговорился до такой степени, что из его слов можно было предположить, что он встречался с мертвыми людьми: «Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…»

Также украинский мэр сделал революционное открытие, заявив, что расстояние измеряется не в километрах, а в часах. «В Одесской области город, пятьдесят километров, недалеко… Пятьдесят километров… Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа! Пятьдесят километров нужно ехать два часа», — отметил экс-боксер. Виталий рассказал, что основам ораторского искусства его научил Билл Клинтон. «От Билла Клинтона?… Э-э… Будь проще и говори на понятном… на понятном языке люд.., людc.., на понятном языке… для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой фер… терминологии и так умно, что… там можно час слушать, а потом… э, спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать», – мудро отметил политик.

Виталий планирует выпустить сборник «крылатых выражений»

Причем совсем недавно появилась достаточно забавная новость: Виталий Кличко хочет выпустить сборник своих же «крылатых выражений». По мнению боксера, книга будет пользоваться хорошим спросом, и в первую очередь среду россиян. «Я думаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей деятельностью. Продавать его будем россиянам за доллары», — не без иронии отметил Кличко. Мэру Киева было приятно, когда его сравнили с Виктором Черномординым, также известным своими крылами фразочками.

Подборка лучших перлов Кличко (видео)