Кара Делевинь стала императрицей в мини-фильме Chanel

 

Карл Лагерфельд снял модель Кару Делевинь и певца Фаррелла Уильямса в 7-минутном рекламном ролике, приуроченном к показу Chanel в Зальцбурге. Кара не только покрасовалась на экране в образе австрийской императрицы Сисси, но и исполнила вокальную партию.

Кара Делевинь и Фаррел Уильямс спели в видео Chanel

1 декабря модный дом Chanel представил полную версию видео, тизер которого был выложен неделей ранее. Мини-фильм «Реинкарнация», созданный Карлом Лагерфельдом, привлек к себе внимание не в последнюю очередь благодаря приглашенным звездам – Каре Делевинь и Фаррелу Уильямсу, известному по хиту Happy и привычке везде ходить в огромной шляпе. На этот раз музыканту пришлось отказаться от любимого головного убора в пользу скромной красной фески лифтера. Также в съемках участвовала дочь великого комика Джеральдина Чаплин, преобразившаяся в саму Коко Шанель.

В «Реинкарнации» Делевинь, томно обмахивающаяся веером, дебютировала как певица. В дуэте с Фарреллом она исполнила композицию «CC the World», который музыкант сочинил специально для ролика Chanel.

Кара Делевинь с веером в ролике Шанель

На следующий день видео представили на мероприятии Chanel M?tiers d’Art, которое прошло во дворце Schloss Leopoldskron в Австрии. Ради этого показа Каре пришлось отказаться от участия в грандиозном шоу Victoria’s Secret. Впрочем, модель была вознаграждена печеньками из рук Лагерфельда, который угостил свою музу после дефиле. Делевинь прихватила за компанию в Зальцбург и свою закадычную подружку Кендалл Дженнер. В последнее время девушки везде ходят вместе.

Королевские особы в фэшн-ролике Chanel

Несмотря на небольшой хронометраж, «Реинкарнация»  может похвастать несколькими сюжетными линиями и множеством персонажей, иные из которых являются историческими персонами. Так, в ролике появляются император Австро-Венгрии Франц Иосиф I, его царственная супруга Елизавета Баварская по прозвищу Сиси, а также Коко Шанель. Чтобы совместить в одном кадре разные временные пласты, Лагерфельд и воспользовался идеей о реинкарнации – то есть предположением, что после смерти нас ждет другая жизнь в новом обличии.

После заката Австро-Венгерской империи остаются лишь парадные портреты бывших правителей. Они украшают лобби отеля, сразу вызывающего ассоциации с «Отелем Гранд Будапешт» Уэса Андерсона. Видео Лагерфельда также выдержано в атмосфере европейского шика. Елизавета Баварская теперь лишь скромная официантка, пусть ее роскошные косы и остались при ней, а император стал простым лифтером. Однако ночью ему снится, что время возвращается вспять.

Кадр из ролика Шанель Реинкарнация

Императорская чета сходит со своих портретов и начинает вальсировать. Затянутой в кружевные перчатки Каре Делевинь и Фаррелу Уильямсу удалось показать на экране самую настоящую химию. Между ними явственно чувствуется взаимное притяжение. Постепенно движения монархов становятся все более расслабленными, и в конце концов они ближе к хип-хопу, чем к вальсу.  Но затем настает пора прощаться, и руки влюбленных драматично разъединяются.

Дань чести Коко Шанель

Лифтер просыпается и снова приступает к выполнению своих будничных обязанностей. Элегантная дама в черном спрашивает его, откуда он достал такой жакет. «Его пошили для меня», – отвечает он. «А я пошью такой для себя», – решает Коко Шанель. И между прочим, именно так и поступает.

Кадры из Реинкарнации Chanel

В 1954 году великая мадемуазель действительно побывала в Австрии и обратила внимание на униформу лифтера в местной гостинице. Ей так приглянулся этот образец портновского искусства, что она взяла его на заметку и переделала в ставший классикой женский жакет из твида, который с нами вот уже 110 лет. Юбилею жакета от Chanel и посвящено видео модельера Карла Лагерфельда, который многие годы творит для известной марки.

Съемки Реинкарнации Шанель

Мэтр сообщил, что не хотел создавать масштабную историческую реконструкцию. Напротив, его видео сработано в духе поп-арта, то есть это легкая и живая фантазия на тему. Также он принес благодарность Каре Делевинь, Фаррелу Уильямсу и Джеральдин Чаплин, говоря, что без них у него ничего бы не вышло. Кстати, ходят слухи, что кандидатуру Кары предложил дизайнеру Фаррелл Уильямс. Хотя Делевинь прекрасно обошлась бы и без его рекомендаций, ведь девушка давно и успешно сотрудничает с Лагерфельдом.

Видео «Реинкарнация» с Карой Делевинь, Фарреллом Уильямсом и Джеральдиной Чаплин