История любви Шарлиз Терон и Шона Пенна

На первый взгляд у примерной красавицы Шарлиз Терон и отчаянного дебошира и скандалиста Шона Пенна нет ничего общего, кроме актерской профессии. Как ни удивительно, звезды сошлись на почве благотворительности и любви к детям.

Оскароносцы, соратники и просто друзья

В 2004 году будущие возлюбленные получили по Оскару. На снимках с церемонии запечатлен момент их общего триумфа. Шона Пенна номинировали на престижную награду за его фильм «Таинственная река», а Шарлиз Терон удостоилась заветной статуэтки за свою работу в картине «Монстр». Неудивительно, что по роду службы они не раз пересекались на голливудских вечеринках и благотворительных мероприятиях. Шон Пенн основал свой фонд, помогающий жертвам землетрясения на Гаити, а Шарлиз организовала Africa Outreach – общество помощи больным СПИДом детям в Африке. Также Шон Пенн и Шарлин Терон вместе боролись за права сексуальных меньшинств.

Шарлиз Терон и Шонн Пенн Оскар 2014

Однако тогда ни о каком романе между ними не могло идти и речи. Для Шарлиз существовал только один мужчина – привлекательный ирландец Стюарт Таунсенд, с которым она познакомилась в 2001 году на съемках «24 часов». Позже влюбленные сыграли вместе в романтической картине «Голова в облаках». Шарлиз говорила, что Стюарт благотворно на нее влияет, с ним она более уверена в себе. А Пенн в то время старался быть примерным семьянином. После того, как его первый брак с Мадонной распался спустя 4 года из-за жестокого обращения с супругой, он получил второй шанс в лице красавицы-блондинки Робин Райт, которая в юности сыграла в классической сказке «Принцесса-невеста». Второй брак хулигана продлился 14 лет, вместе с Робин он воспитал двух прекрасных детей – дочь Дилан и сына Хоппера.

Затишье в личной жизни

В 2010 году Шарлиз приняла очень тяжелое для нее решение расстаться со Стюартом. Похоже, их 9-летние отношения так ни к чему и не привели – они не поженились, не завели детей. Таунсенд так и не стал звездой первой величины, как его возлюбленная. Долгое время длинноногую красотку все устраивало, ведь она никогда не мечтала о замужестве, но затем ей захотелось большего. Она мечтала о ребенке, но не могла забеременеть. В 2012 году актриса очень коротко постриглась, усыновила темнокожего мальчика из ЮАР и вплотную занялась его воспитанием, отставив в сторону свою карьеру. И спустя два года в ее жизни появился еще один мужчина, на этот раз постарше…

Шарлиз Терон и Шон Пенн на модном показе

Примерно в то же время брак Шона Пенна начал трещать по швам. Одна из наиболее вероятных причин – кризис среднего возраста. Много лет Робин появлялась в титрах под фамилией Райт-Пенн, но после развода решила вернуть себе прежнее имя. Она с успехом вернулась на экраны в расхваленном политическом сериале «Карточный домик». Что касается Шона, то он, как и Шарлиз, стал реже появляться в кино. Последней его ролью стал неуловимый фотограф в фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

Гавайские каникулы

Первые шепотки о тайном романе двух знаменитостей побежали в конце 2013 года. Шарлиз провела рождественские каникулы вместе со своим приемным сыном и Шоном на Гавайях, где у актера имеется свой дом. Затем влюбленных заметили в лос-анджелесском кинотеатре Hollywood`s ArcLight Cinema, где они смотрели новый фильм Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Источник из окружения звезд сообщил «E! News», что эти двое всерьез увлечены друг другом и проводят вместе все вечера.

Шон Пенн и Шарлиз Терон идут на фильм Скорсезе

Некоторое время пара шифровалась. Актеры не появлялись вместе на публике, садились в разные машины. Еще одной общей чертой этих двоих можно назвать нелюбовь к папарацци. Они тщательно оберегают свою личную жизнь. Шарлиз старается защитить своего сына от вспышек камер. Однако максимум, что она себе позволяет – это гневные заявления против уличных снимков в таблоидах. Шон Пенн настроен куда более агрессивноон не раз накидывался с кулаками на папарацци за вторжение в личное пространство, а в ноябре 2013 года угрожал своему фанату физической расправой за попытку снять его на телефон.

Официальное подтверждение

11 января 2014 года Шон подтвердил их отношения своему закадычному приятелю Пирсу Моргану из службы новостей СNN, назвав Шарлиз очень ценным приобретением. Дело было на ежегодном благотворительном вечере Sean Penn & Friends Help Haiti Home Gala, которое актер устраивает для сбора средств в пользу пострадавших на Гаити.

Шон Пенн и Шарлиз Терон на ежегодном гала-вечере в поддержку Гаити

На мероприятии появилась и Шарлиз Терон в элегантном черном платье. Актеры были очень нежны друг с другом, так что особых доказательств и не требовалось. Тем не менее Морган поспешил поделиться информацией из первых рук c читателями издания Event. Кстати, в тот же вечер актер представил свою избранницу маме Айлин Райан.

Шон Пенн и Тарлиз Терон в супермаркете

Затем новоявленную парочку сфотографировали в супермаркете Whole Food вместе с приемным сыном. Они мирно делали покупки и казались дружной семьей. Поэтому следующий шаг – съехаться – казался закономерным. С февраля Шарлиз и Шон живут вместе.

Шон Пенн и Шарлиз Терон  на пляже в Малибу

Пенну нравится проводить время с маленьким Джексоном, что 39-летная актриса очень ценит. Более того, они планируют завести еще детей. В июне знаменитости посетили центр планирования беременности.

Публичные признания в любви

Приближенные к паре источники сообщают, что Пенн отдает себе отчет в том, что ему удалось заполучить невероятную спутницу жизни, и он готов на все, чтобы не потерять ее. Актера привлекают сильные независимые женщины, так что неудивительно, что его покорила Шарлиз, которая не побоялась в одиночку растить приемного ребенка. В Голливуде актер имеет репутацию неуживчивого и мрачного человека, который подвержен опасным вспышкам гнева. Однако рядом с Терон бывший забияка проявляет себя нежным и заботливым возлюбленным.

Ради Шарлиз Терон Шон Пенн даже выставил на аукцион свою коллекцию пистолетов. Оружие вызывает у Шарлиз плохие воспоминания – когда девушке было 15, мать на ее глазах застрелила отца в ходе семейной ссоры.

Актер лично сообщил ресурсу «MailOnline», что считает Шарлиз настоящей хранительницей домашнего очага и очень хочет сделать ее счастливой. И судя по всему, это не просто слова. В мае белокурая красавица побывала в Лондоне в рамках промо-тура своего нового фильма «Миллион способов потерять голову», и Пенн практически неотлучно находился рядом с ней.

Шарлиз Терон и Шон Пенн на премьере Миллион способов потерять голову

Мисс Терон давно не участвовала в таких масштабных рекламных компаниях, поэтому многочисленные интервью очень ее утомляли. Тогда же ей впервые пришлось рассказать о своих отношениях с бывшим мужем Мадонны. Актриса сказала, что очень счастлива сейчас. Она добавила, что в последний раз ходила на свидания в 24 года и была готова тогда простить своим кавалерам многие оплошности. Сейчас очаровательная блондинка более требовательна к мужчинам. Ее отношения с Шоном Пенном, пояснила она, развивались очень естественно и постепенно  перешли в новую стадию.

Шон Пенн и Шарлиз Терон на красной дорожке

Мать актрисы Герда не одобряет  новое увлечение дочери, она полагает, что гуляка Шон Пенн, изменявший второй жене и в свое время замеченный со Скарлетт Йоханнсон, разобьет ее девочке сердце. Дети актера сначала приняли подругу отца более чем прохладно, полагая, что их мать больше ему подходит, однако со временем Терон удалось покорить их сердца. Дочь Шона Пенна Дилан, начинающая актриса, рассказала в интервью US Magazine, что Шарлиз обладает сильным характером и у нее есть дар усмирять ее отца, раньше такой фокус удавался только матери.

Свадебный мираж

Летом 2014 СМИ начали писать о том, что в августе Шарлиз Терон все-таки дождалась предложения от Шона Пенна и выйдет за него замуж. Сообщалось, что свадьба пройдет то в Южной Африке, на родине невесты, то на пляже в Малибу. Или влюбленные не захотели быть в тени Анджелины Джоли и Брэда Питта, которые сочетались браком как раз в августе, или они изменили свои планы, или никакой свадьбы и в помине не было, но в назначенный срок торжество не состоялось. Даже обручальное кольцо актрисы, оказавшееся на ее пальце спустя 7 месяцев после начала романа с Шоном, могло оказаться не знаком любви, а ее собственной покупкой. Так, издание US Weekly получило информацию, что Шарлиз приобрела золотое кольцо за пять тысяч долларов.

Шон Пенн и Шарлиз Терон  в аэропорту в Париже

Однако отмена свадьбы (если она действительно планировалась) не означает, что у звездной пары есть проблемы в отношениях. Они провели несколько месяцев в Африке, работая над своим новым совместным фильмом The Last Face. Пенн выступил режиссером, а его возлюбленная исполнила главную роль. В ноябре 2014 года рослую Шарлиз и Шона заметили целующимися в парижском аэропорту. Они держались за руки и, судя по всему, прибыли в город любви для того, чтобы побыть вдвоем.

Знаменитая реклама духов Dior с Шарлиз Терон (видео)