Активисты составили список звездных авиа-хамов России

Билан, Земфира, Якубович, Депардье, Собчак и Киркоров – вот они, главные звезды списка позора, а точнее – официального рейтинга воздушных хамов России. Общественный проект «Типун», который уже на протяжении многих лет ведет активную борьбу с аморальным поведением светских личностей,  21 ноября составил ТОП-15 авиа-хамов, в котором оказались 15 скандальных знаменитостей, не раз нарушавших порядок в самолетах и аэропортах.

Пресс-служба общественного проекта сообщила, что в списке главных воздушных хамов и неприспособленных к полетам звезд, оказались не только представители шоу-биза, от которых, в принципе, никто и не ожидал знаний правил этикета и хорошего тона, но и депутаты со спортсменами.

Топ-1. Виктория Лопырева

Фотосессия Виктории Лопыревой

Первым местом активисты наградили телеведущую и фотомодель Викторию Лопыреву, которая из-за своего вопиющего поведения могла оказаться в «черном списке» «Аэрофлота». Российская модель перешла все рамки: просто так заняла чужое место в бизнес-классе, предназначенное для женщин с грудным ребенком, и закинула ноги на стенку перед креслом, при этом не снимая обуви. Более того, звезда отказывалась выключать мобильный телефон. В итоге, стюардесса была вынуждена попросить хамку покинуть воздушное судно.

Топ-2. Александр Емельяненко

Селфи Александра Емельяненко

Второе место досталось Александру Емельяненко – бойцу по смешанным единоборствам, который прославился в 2012 далеко не спортивными достижениями. Александр был замешан в скандале с изнасилованием гувернантки и буйным поведением в кафе. Также Емельяненко устроил настоящий дебош во время рейса Москва-Барнаул. Спортсмен нецензурно выражался, курил и пьянствовал в самолете. В конце концов, боец был доставлен в отделение полиции, однако в итоге отделался штрафом в размере 700 рублей.

Топ-3. Андрей Исаев

Депутат РФ Андрей Исаев

Третье место занял Андрей Исаев. 8 октября 2013 депутат стал главной фигурой в крупном скандале, произошедшем на борту самолета. Помощник Андрея был в состоянии алкогольного опьянения и грубил проводнику лайнера. Депутат же, вместо того, чтобы прекратить конфликт, стал размахивать своим удостоверением. Из-за столь аморального поведения парламентария и его напарника рейс задержали на полтора часа.

Топ-4. Слава

Слава на отдыхе

Четвертое место получила артистка Слава (Анастасия Сланевская). Поп-звезда и ее подруга, летевшие в Москву из Караганды, вели себя достаточно агрессивно и точно находились в состоянии алкогольного опьянения. Дамы даже пытались прорваться в кабину пилота. В результате дебоширы были сняты с рейса и отправлены на экспертизу.

Топ-5. Леонид Якубович

PicMonkey Collage

Пятым в рейтинге стал популярный телеведущий Леонид Якубович. 1 апреля 2013 в сети появилось видео с разгневанным Якубовичем: он требовал составить акт о задержке самолета и об отсутствии питания для пассажиров его рейса. Артист угрожал физической расправой работникам авиакомпании «Аэрофлот».

Топ-6. Валентин Смирнитский

Валентин Смирнитский в образе мушкетера

На шестом месте находится Валентин Смирнитский – актер, более известный по роли Портоса из фильма «Д`Артаньян и три мушкетера». Артист получил штраф в 1000 рублей за оскорбление бортпроводников, а также за попытку физически расправиться над одним из них.

Жена актера утверждает, что таким образом Валентин пытался заступиться за нее, поскольку она подверглась критике со стороны стюарда.

Топ-7. Жерар Депардье

Жерар Депардье на мероприятии

Седьмое место занял россиянин Жерар Депардье. Актер изрядно подпортил нервишки стюардессе авиакомпании AirFrance. Артист попросился в туалет еще до взлета самолета, на что, естественно, получил ответ – подождать 5 минут. В конечном итоге Жерар начал угрожать справить нужду прямо в салоне, а затем действительно выполнил свое обещание на глазах у всех пассажиров. В конце концов рейс был отменен, а Депардье доставили в полицейский участок.

Топ-8. Ксения Собчак

У Ксении Собчак берут интервью

Восьмой в рейтинге авиа-хамов стала ведущая и журналист Ксения Собчак. Стоит отметить, что это не первый скандал Собчак в самолете. В 2006 блондинка в грубой форме отказалась следовать указанию стюардов отключить свой плеер. В другой раз дама поругалась с сотрудниками аэропорта, поскольку не хотела проходить паспортный контроль.

Топ-9. Анна Курникова

Фотосессия Анны Курниковой

На девятом месте оказалась Анна Курникова. Спортсменка поругалась с сотрудниками судна из-за нежелания помещать своего песика в специальную клетку багажного отсека. На протяжении часа теннисистка кричала, что ее питомец не перенесет таких издевательств и у него не выдержит психика. В итоге блондинке удалось пронести свою собаку в салон, однако по прилету в Майами ее ждали полицейские.

Топ-10. Александр Хинштейн

Фото Александра Хинштейна

Замыкающем звеном десятки стал Александр Хинштейн – депутат Госдумы РФ, который, по словам авиакомпании «Аэрофлот», 29 мая на рейсе Минеральные воды «препятствовал выполнению бортпроводником своих служебных обязанностей».

Топ-11. Филипп Киркоров

Филипп Киркоров на концерте

11 место занял поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров. Он затеял драку на борту самолета, поскольку якобы пытался заступиться за стюардессу. Произошло это на рейсе Москва-Днепропетровск, когда один пьяный бизнесмен в непристойной форме оскорбил бортпроводницу, за что и получил от артиста. Через несколько дней Генеральная прокуратура Украины занялась этим делом.

Топ-12. Александр Абт

Александр Абт на пресс-конференции

12 место в рейтинге «летающих хамов» у известного фигуриста Александра Абта. На борту авиасудна спортсмен ни с того ни с сего начал кричать, что он звезда Первого канала и со связанными руками умолял представителей власти, задержавших его: «Пожалуйста, больше не делайте так». Оправдался Александр в интервью, где признался, что был выпившим.

Топ-13. Дима Билан

Дима Билан позирует на камеру

На 13 месте располагается Дима Билан. Скандал произошел в аэропорту Праги. Певец собирался возвращаться в Москву после «Евпровидения-2008», но по непонятным причинам артисту было отказано в перелете, несмотря на то, что у него были все необходимые документы и билет. Безрассудный Билан напал на сотрудника аэропорта и, видимо, забыл, что может легко угодить в полицейский участок.

Топ-14. Земфира

Фотосессия Земфиры

14 место у певицы Земфиры. В аэропорту «Шереметьево-2» разгневанная артистка начала высказывать свои претензии продюсеру Ирине Мироновой. Журналисты узнали, что рок-исполнительнице не пришлась по душе книга Ирины под названием «Жизнь по правилам», в которой клипмейкер описала некоторые факты из биографии Земфиры. Разнял бурных дам юморист Михаил Грушевский (тогда еще муж Мироновой).

Топ-15. Анастасия Волочкова

Фото Анастасии Волочковой

Замыкает топ-15 балерина Анастасия Волочкова. Артистка была возмущена тем фактом, что ее посадили в эконом, а не бизнес-класс. Обнаружив, что ее место находится у туалета, звезда и вовсе «слетела с катушек». Волочкова начала угрожать бортпроводникам и говорила, что позвонит мужу.

Сотрудники авиакомпании утверждают, что Анастасия не пыталась мирно решить вопрос.

Скандал с Леонидом Якубовичем в аэропорту (видео)