Джастин Бибер может сесть в аргентинскую тюрьму

Известный в молодежных кругах канадский поп-певец Джастин Бибер сядет в аргентинскую тюрьму, если не явится на допрос в течение 60 дней. В таком случае исполнитель будет признан виновным в избиении фотографа.

Правительство Аргентины вызвало Бибера на судебное заседание

Аргентинский суд выслал обращение Интерполу и призвал использовать «все необходимые средства», чтобы Бибер, обвиняемый в нанесении телесных повреждений фотографу в ноябре 2013 года, прилетел на допрос. Мировой судья Факундо Кубаса  сообщил, что если артист в течение 60 дней не прибудет в страну для дачи показаний по рассматриваемому делу, суд может принять решение выдать международный ордер на его арест. При этом, если аргентинский суд признает виновным Джастина в избиении фотографа, ему может грозить тюремное заключение сроком до года, сообщается в Daily Mail.

Издание напоминает, что инцидент с фотографом Диего Песоа произошел 9 ноября 2013 года, когда певец и его группа выступали в ночном клубе под названием «Ink» в Буэнос-Айресе. Как сказал Песоа, он был безжалостно избит охраной певца, когда попытался сделать снимок исполнителя. После данного инцидента фотограф был вынужден обратиться в больницу, поскольку полученные травмы были опасными для здоровья. Адвокат Песоа Матиас Морла заявил о том, что Биберу придется приехать в Аргентину, но на этот раз уже не для того, чтобы выступить перед фанатами.

В последнее время имя Джастина Бибера фигурирует лишь в криминальной хронике и почти не упоминается в музыкальной и светской прессе. Недавно, например, кумир подростков был подвергнут критикой религиозными интернет-пользователями из-за того, что додумался сыграть в футбол в храме. Католики предъявляли певцу серьезные обвинения и утверждали, что он надругался над их главной достопримечательностью – Сикстинской капеллой.

Скандальное фото в Инстаграме Джастина

Фото с мячом на фоне цервки Бибер выложил в свой Инстаграм. Религиозные подписчики певца, узнав о его проделке, пришли в невероятное неистовство и ужас. В комментариях под фото из Ватикана можно было заметить множество ругательств и критики. Местные жители также остались недовольны и высказали певцу свое возмущение по поводу его безнравственного поведения и «свинского» отношения к культурному памятнику. Европейцы написали певцу, чтобы он возвращался к себе в Штаты и больше никогда не показывался в Европе. Извиняться и комментировать свой поступок Джастин Бибер не стал, а вечером после экскурсии был замечен флиртующим с молодыми дамами в баре.

Почему Джастина Бибера могут посадить на целый год?

Адвокат аргентинского фотографа также сообщил, что утяжеляющим обстоятельством для певца является его проделка с соседом, которая стоила исполнителю 80 тысяч долларов.

В январе 2014 года поп-артист Джастин Бибер бросал яйца по дому соседа в американском городке Калбасасе. Верховный суд округа Лос-Анджелес вынудил исполнителя заплатить 80 тысяч долларов за ущерб, а также приговорил к прохождению курсов по управлению гневом, которые должны завершиться в феврале 2015 года. Более того, Биберу предстоят 5 дней общественных работ.

Общий ущерб, причиненный артистом и его друзьями оценивается в 20 тысяч долларов. Дом принадлежит Джеффу Гварцу. Ранее Биберу приказали не приближаться к этому человеку, поскольку певец в него плюнул.

PicMonkey Collage

Бибер решил не оспаривать предъявленные ему обвинения в вандализме и получил два года лишения свободы условно. «Из-за данного инцидента Джастин может получить настоящий срок», -утверждает Матиас Морла, адвокат фотографа из Аргентины.

Напоминаем, что Джастин Бибер стал популярным после появления его роликов на YouTube, в которых он исполнял собственные  песни  R`n`B стиля. На сегодняшний день в копилке артиста находятся три альбома, которые разошлись невероятным тиражом в 15 миллионов экземпляров.

Джастин Бибер заплатил 80 тысяч долларов за вандализм (видео)