Лео Ди Каприо и его безудержная любовь к моделям

11 ноября 2014 года голливудский небожитель справил свое сорокалетие. Имея статус одного из самых лучших и коммерчески успешных актеров нашего времени, Лео все так же ходит без Оскара и без жены. Но Ди Каприо не унывает, а живет в свое удовольствие, пока публика обсуждает его отношения с молоденькими манекенщицами.

Актер известен тем, что чрезвычайно падок на моделей, особенно прекрасных представительниц Victoria’s Secret. Девушек, сотрудничающих с легендарным брендом нижнего белья, называют «ангелами». На счету Лео накопилось немало ангелочков. Все они удивительно похожи между собой – нежные блондинки с голубыми глазами и отличной фигурой.

Бриджет Холл (1994)

Лео Ди Каприо и Бриджет Холл

С шестнадцатилетней Бриджет Лео познакомился на заре своей карьеры. Белокурая красавица положила начало его пристрастию к моделям. Юный актер стал первой любовью популярной манекенщицы из Техаса. Несмотря на свой юный возраст, девушка уже успела заполучить контракт с модельным агентством «Форд» и появиться на обложках «Вог» и «Элль». Роман продлился всего лишь несколько месяцев. В своих интервью Лео не придавал особого значения этим отношениям. Он сказал прессе, что они с Бриджет встречались совсем недолго, и не надо выставлять дело так, будто он пообещал на ней жениться и тут же сбежал. Таки предположения нелепы, заключил он.

Кристен Занг (1996-1997)

Лео Ди Каприо и Кристен Занг

Следующей избранницей молодого Ди Каприо тоже оказалась модель. До встречи с Лео пухлогубая блондинка целых три года числилась невестой Николаса Кейджа. Однако помолвка была разорвана, и модель тут же угодила в объятия Лео. Именно Кристен сопровождала его на премьере фильма «Ромео + Джульетта». 21-летний Ди Каприо считал, что у них все серьезно. Занг казалась ему лучшей девушкой во всем мире. Начали поговаривать об их скорой свадьбе. Влюбленные встречались каждый день после работы, но вскоре идиллии настал конец. Любовную лодку потопил на быт, а сверхуспешный «Титаник». Кристен не смогла делить Лео с армией его прихлебал и готовых на все фанаток. Она предпочла уйти от Ди Каприо, чтобы спасти свои нервы. В дальнейшем пара пыталась реанимировать свои отношения, но все было напрасно. Позже Кристен сказала, что всегда знала, что Лео еще не нагулялся. «Титаник» просто дал ему доступ к еще большому количеству развлечений.

Хелена Кристенсен (1997)

Лео Ди Каприо и Хелена Кристенсен

«Титаник» отнял у Лео приватность и Кристен Занг, но преподнес ему на блюдечке еще одну известную модель. Ею оказалась Хелена Кристенсен, пик славы которой пришелся именно на 90-е. После «Титаника», вышедшего в 1997 году, мир охватила «леомания». Молодой актер тут же получил место в знаменитом рейтинге самых красивых людей планеты в журнале People. Хелена Кристенсен составила ему достойную пару. Датчанка работала с заветной Victoria`s Secret, а также с такими известными модными марками, как «Шанель», «Фенди», «Прада», «Гермес», «Альберта Ферретти» и «Лакруа». Хелена старше Лео на шесть лет, но Ди Каприо, жизнь которого после «Титаника» превратился в нескончаемый праздник, был тогда не сильно разборчив.

Ева Герцигова (1998)

Лео Ди Каприо и Ева Герцигова

C белокурой моделью, напоминающей Мэрилин Монро, Лео свел случай на премьере «Человека в железной маске» в 1998 году. Отношения с прекрасной чешкой быстро себя исчерпали, но большего Ди Каприо тогда и не требовалось. Кстати, роман с актером оказывался для его девушек не только престижным, но и ведущим к удачному замужеству. Почти все бывшие пассии Леонардо нашли себе мужей как на подбор, так что актера можно считать настоящим талисманом.

Жизель Бундхен (2000-2005)

Лео Ди Каприо и Жизель Бундхен

Вместе с Жизель актер встретил свое тридцатилетие, что, впрочем, не побудило его к женитьбе. Длинноногая бразильянка удерживала внимание Ди Каприо целых пять лет, установив своеобразный рекорд. Очередной ангел Victoria’s Secret покорил сердце ловеласа на одном из модных показов. Через пару месяцев топ-модель, не обделенная мужским вниманием, наконец сдалась и ответила на его ухаживания. У них нашлось несколько общих интересов, например, американский футбол и благотворительность. Лео помешан на экологии, а модель разделяла его убеждения. Светловолосой красавице даже удалось найти подход к матери актера.

Лео и Жизель

Остается загадкой, почему влюбленные расстались. Парочка то сходилась, то расходилась множество раз. Скорее всего, Жизель хотела создать семью, а Лео устраивал свободный статус их отношений. Поговаривают, он изменял своей знаменитой спутнице с другими моделями, а ее ревновал к каждому встречному-поперечному. Поводом для разрыва могло быть и то, что по протекции Лео стройной красотке дали роль в фильме «Нью-Йоркское такси» (2004). Актер посмотрел отснятый материал и сказал, что у девушки нет актерского таланта, что, конечно, было обидно для Бундхен. Не стоит забывать  и о том, что знаменитости стали встречаться, когда Лео было 26, а Жизель – 20, и с течением времени их пути разошлись.

Бар Рафаэли (2006 – 2009)

Леонардо Ди Каприо и Бар Рафаэли

Погоревав о Жизель, сердцеед нашел себе девушку помоложе. Двадцатилетняя модель из Израиля приглянулась Лео на концерте «U2» в Лас-Вегасе. Их отношения начались в конце 2005 года и продолжались с перерывами несколько лет. В юности модель фиктивно вышла замуж, чтобы избежать обязательной службы в израильских войсках. Покладистая блондинка со временем получила одобрение матери Лео, а это дорогого стоит. Влюбленные появлялись на публике только вместе, актер даже приехал в Израиль, чтобы познакомиться с семьей своей избранницы.

В 2009 году они расстались на полгода, а летом в прессе запестрели сообщения о грядущем бракосочетании. Однако Ди Каприо снова сдал назад. Друзья пары сообщили изданию New York Post, что Бар и Лео сохранили приятельские отношения, а расстались потому, что по-разному смотрели на жизнь (а также были сосредоточены на работе). О разрыве было официально объявлено в мае 2011.

Анна Вьялицына (2009)

Лео Ди Каприо и Анна Вьялицина

Временно расставшись с Бар Рафаэли, Лео решил развеять тоску на Ибице, где к его обществу примкнула очередная красотка в бикини. Мимолетный, но зажигательный роман с голливудской звездой послужил на пользу карьере Анне Вьялициной.

После длительного рейда по ночным клубам и ресторанам между ними все закончилось, как будто ничего и не было. Хотя говорят, что после этого они провстречались еще пару месяцев. Так или иначе, Ди Каприо добавил в свой послужной список новое имя, а Анна стала известной в широких кругах. Девушка начала свою карьеру в 15 лет, она много снималась для глянца и принимала участие в рекламных кампаниях «Шанель», «Бенеттон», «Гэп» и Miss Sixty. После знакомства с Лео гонорары славянской красавицы значительно повысились.

Эрин Хизертон  (декабрь 2011 — ноябрь 2012)

Лео Ди Каприо и Эрин Хизерстон

После окончательного разрыва с Бар Рафаэли актер прекрасно проводил время на роскошной яхте вместе с актрисой Блейк Лайвли, но вскоре нашел себе новую модель. Вместе с ангелом Victoria`s Secret Эрин Хизертон непостоянный Ди Каприо провел всего лишь десять месяцев.

 Лео и 22-летнюю Эрин давно связывали дружеские отношения, так что их роман тоже прошел на легкой ноте.

Парочка совершала велосипедные прогулки, валялась на пляже и веселилась на вечеринках. Расставание в конце 2012 г. было безболезненным для обеих сторон. Они сослались на несовпадение рабочих графиков, и никто не стал задавать лишних вопросов.

Тони Гаррн (2013-2014?)

Лео Ди Каприо и Тони Гаррн

Немецкая модель, как две капли воды похожая на Жизель и Бар, привлекла к себе внимание Лео на Каннском кинофестивале, который прошел в мае 2013. Издание The Frontrow View подтвердило, что у Лео новый роман. После Канн актер повез девушку в Ниццу, а затем они побывали в Монако на гран-при «Формулы 1». С каждым разом девушки Лео делаются все моложе – между ним и Тони Гаррн  18 лет разницы. Манекенщица работала с всемирно известными марками «Дольче и Габбана», «Версаче» и «Ив Сев Лоран». Признание пришло к ней после заключения контракта с «Кельвин Кляйн». Без Victoria`s Secret тоже не обошлось. Гаррн происходит из довольно состоятельной семьи: ее отец связан с нефтяным производством, а мать занимается собственным делом.

Спустя почти год после знакомства их чувства нисколько не остыли, говорили друзья. Парочка жила вместе в одном из престижных районов Нью-Йорка. Однако 30 сентября 2014 в прессу просочилась информация, что они расстались и теперь каждый гуляет сам по себе. На сороковом дне рождения Лео модель так и не появилась.

Почему Лео Ди Каприо так привлекают модели?

Существует множество версий, почему актер встречается исключительно с моделями. Возможно, внешне избранницы актера напоминают ему маму Ирмелин, которую Лео считает лучшей женщиной на свете. Она тоже блондинка с голубыми глазами. Также ходят слухи, что на таком выборе настаивают пиар-агенты Ди Каприо: роскошные красавицы обеспечивают ему имидж мачо и вообще к лицу такому богатому и успешному человеку.

Злые языки поговаривают, что красотки нужны Лео для отвода глаз, а сам он гей. В противовес этому находятся те, кто считает, что у актера просто хороший вкус, но тогда возникает вопрос, ценит ли он в своих спутницах  что-либо помимо внешности.

Сам Ди Каприо утверждает, что ему нравятся обычные девушки, которых можно встретить на улице. Только это заявление расходится с делом.

Так или иначе, ангелы Victoria’s Secret – самое практичное решение для Леонардо. В любое время можно посмотреть свежий каталог, наполненный красотками в неглиже, и выбрать себе очередную прелестницу…

Видео о романах Леонардо Ди Каприо