Дэниел Рэдклифф стал рэпером

Молодой британский актер играючи потеснил Эминема. Как оказалось, исполнитель роли Гарри Поттера весьма силен в речитативе. Неожиданный талант Дэниел обнаружил на популярном ток-шоу, куда пришел поддержать свой новый фильм о сверхъестественном.

Дэниел Рэдклифф на шоу Джимми Фэллона

28 октября «Ночное шоу Джимми Фэллона» на канале NBC почтил своим присутствием Дэниел Рэдклифф. Молодой человек был стильно одет и слегка небрит. Разговор, как ни удивительно, крутился не вокруг «Гарри Поттера», благодаря которому актер известен всем и каждому и оказался самым состоятельным молодым актером в Англии. Рэдклифф обсуждал с телеведущим свой новый фильм «Рога» и школьное увлечение рэпом.

Дэниел Рэдклифф с рогами

В детстве мальчик заучивал наизусть самые сложные тексты, чтобы испытать себя. Кумиром маленького Дэна был Эминем. Школьник знал слова песни The Real Slim Shady как отче наш, в то время как его одноклассники явно отставали от него в музыкальном развитии.

Джимми Фэллон заинтересовался скрытыми талантами Рэдклиффа и попросил его исполнить кое-что заковыристое из репертуара рэперов Blackalicious.

В 1999 году эти товарищи записали композицию «Alphabet Aerobics» («Алфавитная аэробика»), которую и нужно было исполнить Дэниэлу. Трек отличается тем, что каждый куплет представляет собой бессмысленный набор слов, начинающихся с одной буквы. К концу темп начитки значительно ускоряется, в идеале слова должны вылетать почти с пулеметной скоростью.

Ай да Поттер!

Дэниэл без колебаний принял брошенный ему вызов. Скинув пиджачок и вооружившись микрофоном, он начал воспроизводить текст по памяти и ни разу не сбился! Ради двухминутного выступления ему пришлось тренироваться всю ночь, но результат того стоил. Зрители в студии рукоплескали  ему стоя. Что ж, у Эминема появился достойный конкурент. Также после этого номера стало совершенно ясно, что никаких проблем с запоминанием сценария и выговариванием трудных слов у Рэдклиффа не имеется.

Дэниел Редклифф в фильме Дружба и никакого секса

Затем мастер скороговорок поработал вместе с Джимми Фэллоном над акцентом. 25-летний британец попробовал изобразить техасский выговор, в то время как американец Фэллон заговорил как выходец из лондонских низов. Импровизированные курсы актерского мастерства повеселили присутствующих на славу.

Что же касается главной темы разговора – нового проекта Рэдклиффа, то «Рога» стартовали в американском прокате в Хэллоуин. Речь в картине, как можно догадаться, идет не о супружеских рогах, а самых что ни на есть дьявольских. Дэниел играет роль парня, которого подозревают в убийстве своей герлфренд. Доведенный до предела, он совершает кощунственный поступок, за который получает наказание свыше в виде рогов. Но нет худа без добра, ведь с их помощью герою открывается доступ в потусторонний мир. В общем, перед нами занятная смесь «Константина» и «Хеллбоя». Вместе с Рэдклиффом в экранизации мистического романа Джо Хилла снялась молодежная актриса Джуно Темпл.

Помимо этого, Дэниел засветился в ромкоме «Дружба и никакого секса?», где его партнершей выступила Зои Казан, известная по фильму «Руби Спаркс». Тема не то чтобы новая, несколько лет назад уже был подобный фильм с Натали Портман, но интересно, как публика воспримет «мальчика, который выжил» в романтическом амплуа.

Дэнниел Рэдклифф в фильме Дружба и никакого секса

После «Гарри Поттера» на счету Рэдклиффа появилось несколько удачных ролей. В мрачной картине о духах «Женщина в черном»(2012) он сыграл молодого вдовца-адвоката с ребенком на руках, а в нашумевшем фильме о битниках «Убей своих любимых»(2013) ему досталась роль поэта Аллена Гинзсберга, сочинившего знаменитую поэму «Вопль». В 2012 году актер появился в главной роли в мини-сериале «Записки юного врача» по одноименному произведению своего любимого писателя Булгакова. Сейчас Дэниел работает над проектами «Франкенштейн» и «Бруклинский мост».

Дэниел Рэдклифф исполняет рэп в прямом эфире (видео)