Стали известны новые подробности скандала с Лопыревой в аэропорту

Популярная российская фотомодель, ведущая, блогер (жена футболиста Федора Смолова, выступающего за екатеринбургский «Урал») Виктория Лопырева была снята с рейса самолета в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Инцидент  случился 25 октября, в субботу, когда «Мисс Россия-2003» возвращалась в столицу.

Инцидент с фотомоделью в екатеринбургском аэропорту

Конфликт произошел, когда самолет начал выруливать на взлетно-посадочную полосу. Бортпроводницы, как обычно, обратились ко всем пассажирам и попросили отключить электронные устройства.

Пассажирка бизнес-класса не отреагировала на просьбу и продолжала обсуждать по телефону последние события из ее жизни как ни в чем не бывало. Через минуту стюардесса подошла к Виктории и потребовала показать свой посадочный талон. Фотомодель стала нерасторопно доставать билет, однако бортпроводница решила, что действия девушки слишком медлительны — и направилась к пилоту, чтобы доложить о ситуации. Тот принял решение снять «Мисс Россию-2003» с рейса.

В 2003 году Виктория завоевала главную корону страны: "Мисс Россия"

Уже через несколько минут Лопырева написала в своем Твиттере сообщение, где оскорбила бортпроводницу, сказав, что у нее ПМС и из-за этого должны страдать все окружающие. Виктория добавила, что теперь сотрудник авиакомпании будет врать, дабы пытаться оправдать себя, а также отметила, что это, мол, уже классика.

Виктория утверждает, что виновата в данном инциденте лишь стюардесса

Очевидцы сообщили, что просьбу покинуть судно фотомодель восприняла достаточно спокойно, хотя и была очень сильно удивлена. В свою очередь, телеведущая сказала, что бортпроводница вела себя крайне агрессивно и разговаривала с ней неподобающим тоном.

Виктория добавила, что сразу завершила свой телефонный разговор после просьбы сотрудника компании: «Однако женщина решила на этом не останавливаться. Она потребовала показать мой посадочный талон. А сумка у меня достаточно большая. Я лишь попросила подождать пару минут, чтобы найти свой билет. Стюардесса бурно отреагировала на мое заявление и крикнула: «Я сейчас высажу тебя с рейса!» Развернулась и ушла. Через минуту я достала свой талон и сама подошла к ней. Но в ответ услышала следующее: «Все, уже слишком поздно. Я же тебе сказала, что ты никуда не полетишь». И меня попросили пройти на выход», — объяснила Лопырева.

Как известно, ведущую нередко можно было увидеть в Екатеринбурге после того, как ее муж Федор Смолов подписал контракт с футбольным клубом «Урал».

Виктория вместе со своим избранником Федором Смолиным

Комментарии Виктории и мнение общественности по поводу снятия девушки с рейса

Уже на следующий день фотомодель дала массу интервью, в которых в произошедшем  винила исключительно сотрудника компании. Виктория не раз отмечала, что выключила свой телефон сразу после просьбы бортпроводницы.

Лопырева также сказала, что дело не может быть «в телефоне»: «Стюардесса была изначально агрессивно настроена. Я же не знаю, как бороться с хамством. Возможно, у человека просто-напросто болела голова. Я часто летаю на самолетах, и все другие стюардессы относились ко мне хорошо. А вообще, я полюбила зиму. Красиво, все-таки, в Екатеринбурге», — добавила Виктория.

 Но инцидент не остался без общественного внимания. Гламурная девушка Божена Рынска решила дать свой комментарий ситуации: «А у меня, вот, возник вопрос по поводу Вики. Если ее смогли снять с рейса, то, значит, самолет еще не тронулся с места. Иначе сотрудники авиакомпании не стали бы заморачиваться. Я, наверное, чего-то не понимаю, но разве это криминал – разговаривать по мобиле, пока самолет не отрулил?»

Более того, скандал дошел и до Госдумы РФ. Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил премировать весь экипаж «Аэрофлота», снявшего с рейса девушку. Свое обращение он отправил гендиректору авиакомпании Виталию Савельеву.

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов сидит за письменным столом

Депутат объяснил, почему принял столь странное решение: «Экипаж поступил в соответствии с законом. Ребята молодцы. Сегодня знаменитости позволяют себе больше остальных и думают, что узнаваемость придает им какие-то льготы».

Наградить экипаж депутат предложил в честь Дня народного единства, ведь этот праздник, как он отметил, символизирует «уважительное и корректное отношение к любому гражданину вне зависимости от его финансового положения».

Лопырева угрожает судом одному из очевидцев ссоры в лайнере

Не остались без внимания и очевидцы, которые, к слову, встали на сторону сотрудника «Аэрофлота». Свидетели сообщили, что другие пассажиры приветствовали решение стюардессы аплодисментами. А еще один из очевидцев вспомнил, что после просьбы бортпроводницы выключить телефон Виктория ответила грубостью.

Мужчина, сидевший позади Лопыревой в самолете, добавил, что стюардесса сделала девушке замечание, поскольку та прямо в ботинках задрала свои ноги на стенку, разговаривая при этом по телефону. Он подтвердил, что «сотрудница вернулась через несколько минут и вновь попросила сесть в нормальное положение. Лопырева в ответ послала матом проводницу и крикнула: «Отвали от меня. Быстро отошла на метр, чтобы глаза мои тебя не видели». В это время самолет уже тронулся. Стюардесса вежливо и корректно пыталась объяснить фотомодели, что та банально нарушает технику безопасности. Но вскоре терпение стюардессы лопнуло и она  вынуждена была обратиться к командиру самолета». Очевидец событий добавил, что и на этот раз Лопырева отреагировала довольно грубо. На девушку подействовало лишь предупреждение пилота. Затем бортпроводница  потребовала у ведущей посадочный талон, чтобы составить рапорт, но та опять ответила ей в матерной форме».

Слова очевидца, видимо, сильно ударили по достоинству светской львицы, поэтому она решила прокомментировать и их в своем Твиттере. Виктория назвала их ложью и пригрозила мужчине судом.

Виктория Лопырева прокомментировала слова очевидца

Спустя некоторое время телеведущая удалила свое сообщение, однако многие успели «заскриншотить» его и распространить по социальным сетям и СМИ. Лопырева также дала свою оценку решению депутата Госдумы от ЛДПР премировать экипаж. В своем микроблоге блондинка написала: «Да уж, видимо общаться с этой дамой мне нужно было в ее манере, возможно, тогда я тоже получила бы премию. Это возмутительно! Дамочка мне нахамила, я быстро вышла из самолета, чтобы не задерживать людей, а теперь еще и оправдываюсь! Что за бред?!»

Кстати, репортеры выяснили, что очевидец нисколько не боится угроз Виктории о суде. Он даже готов победить в этой битве. «Почему я должен бояться? Я буду отстаивать в суде свое право».

Очевидцы: Лопырева ругалась на стюардессу и задирала ноги (видео)