Рене Зеллвегер сделала шокирующую пластику лица

20 октября влиятельный женский журнал Elle провел в Лос-Анджелесе мероприятие «Женщины в Голливуде», на котором чествовались самые авторитетные актрисы и модели. На ковровой дорожке в отеле Four Seasons отметились две Дженнифер – Лоуренс и Гарнер, Энди Макдауэлл, Никки Рид, Эмми Россум и Даутцен Крез, но самый большой фурор произвела Рене Зеллвегер. Звезду было в прямом смысле слова не узнать. Прежним в ней остался только цвет волос. Нет никаких сомнений, что над ее лицом основательно поработал пластический хирург.

Бриджит Джонс изменилась в лице

СМИ тут же начали сравнивать снимки Зеллвегер «до» и «после». Речь явно не шла о банальном ботоксе, которым недавно грешила блондинка, или заурядной подтяжке лица. 45-летняя Рене получила совершенно новую внешность, став похожей на экс-супругу Шона Пенна Робин Райт. Актриса (по крайней мере, в этот раз) не задавалась целью скрыть возрастные изменения, на ее коже видны естественные для такого возраста морщины. Она просто сделала лицо, которое нравится ей самой.

Не секрет, что Зеллвегер, несмотря на свою успешную карьеру в Голливуде и пробивной характер, была недовольна своей внешностью. Девушку не устраивали ни ее пухлые щеки, ни тяжелые веки. Эти характерные особенности достались ей от мамы, в чью генеалогию затесались норвежцы и саамы. Между прочим, любимица публики Дженнифер Лоуренс очень походит на Рене в молодости, но пока что не горит желанием менять свою внешность в пользу общепринятых канонов.

Рене Зеллвегер до пластики

Рене Зеллвегер прославилась после фильма «Джерри Магуайр», где перед ее чарами пал Том Круз. Затем она то и дело появлялась в романтических комедиях, изображая любовь с такими красавчиками, как Джим Кэрри, Колин Ферт и Хью Грант. Вероятно, вера актрисы в собственную привлекательность была основательно подкошена изнурительными съемками в своем самом известном фильме «Бриджит Джонс», где она сыграла толстушку. Симпатичная блондинка то поправлялась для роли, то спешно скидывала вес после нее, и так несколько раз, ведь «Бриджит Джонс» обзавелась продолжением.

Рене Зеллвегер не боится потерять лицо на публике

В итоге ни полученный за роль в «Холодной горе»  Оскар, ни всемирная популярность не принесли звезде счастья. Чтобы примириться с самой собой, ей пришлось измениться до неузнаваемости. Стоит отметить, что для карьеры Зеллвегер это очень опасный шаг, ведь публика любит видеть на экране знакомые лица. Когда милашка, но не красавица Дженнифер Грей, чья звезда зажглась после культового фильма 80-х «Грязные танцы», сделала себе нос поизящней, ее перестали узнавать и больше никогда не предлагали главных ролей. Девушка получила безупречное лицо, но поплатилась за это своей карьерой.

Однако Рене, которая пришла на церемонию награждения Elle со своим новым парнем Дойлом Брэмхоллом, совершенно не беспокоится по этом поводу. Она выглядела счастливой и умиротворенной в  черном платье с гипюровой отделкой, которое подчеркнуло ее стройность.

Рене Зеллвегер с бойфрендом Дойлом Брэмхоллом

Избежать нескромных вопросов ей, разумеется, не удалось, акулы пера тут же атаковали новую Зеллвегер. Преобразившаяся актриса сообщила прессе, что с нею все в порядке и беспокоиться не о чем.

Сейчас я более спокойна и здорова, у меня есть время, чтобы позаботиться о себе. Я стала другой и я целиком и полностью счастлива.

Но настораживает то, что Рене давно нигде не снималась. Лицедейка не появлялась на экране вот уже пять лет, всерьез занявшись самоусовершенствованием. По фотографиям Зеллвегер последней поры можно проследить, как ее внешность постепенно менялась то в лучшую, то в худшую сторону. Операции продолжались из года в год, пока она не достигла того, чего хотела. Другой разрез глаз, худые щеки, иная линия бровей и подбородка. Новое лицо любительницы пластики выглядит более утонченным, чем прежнее, однако естественную красоту молодости ей не вернуть.

Видео о пересудах вокруг сделавшей пластику Рене Зеллвегер