Джордж Клуни женился на Амаль Аламуддин

Итальянская свадьба Джорджа Клуни вызвала у публики огромный интерес. Снимки счастливой четы тут же оказались на обложках всех журналов, причем свадебные фотосессии с пометкой «Мировой эксклюзив!» заняли в глянцевых изданиях не один десяток страниц. Еще бы, ведь самый известный холостяк Голливуда наконец связал себя узами брака. Окольцевать непреклонного Клуни в конце концов удалось юристке, которая занимается международным правом. Мало кому известно, что на самом деле это не первый брак Джорджа Клуни. В 1989 г. он женился на актрисе Талии Балсам, но спустя несколько лет разочаровался в институте брака и долгое время питал привязанность только к своему домашнему питомцу – поросенку по кличке Макс.

Невеста Джорджа Клуни

Первая информация о помолвке неприступного артиста просочилась в апреле этого года, несмотря на обстановку строгой секретности, которой Клуни окружил свое намерение примкнуть к широкому кругу семьянинов. Таблоиды, наученные горьким опытом, кинулись выяснять, что же представляет собой очередная избранница известного актера и режиссера. Быстро меняющиеся спутницы Клуни много говорили о своих намерениях выйти за него замуж, но дальше этих намерений дело не шло. Высокая и худая Амаль Аламуддин, моложе жениха почти на двадцать лет, оказалась не моделью или актрисой, а серьезным адвокатом, который представлял интересы спорных политических фигур  – Юлии Тимошенко и Джулиана Ассанжа, создателя WikiLeaks. Девушка училась в Оксфорде и университете Нью-Йорке, чтобы сделать блестящую карьеру в Лондоне. Очевидно, покорить сердце закоренелого холостяка Клуни смогла только умная женщина, к тому же наделенная экзотической красотой, ведь Амаль имеет ливанские корни. Не прошло и года со дня их знакомства, как Джордж, приодевшись в смокинг от Армани, таки повел свою возлюбленную под венец.

Джордж Клуни и Амаль Амалуддин на обложках журналов

Торжество состоялось в самом романтичном (после Парижа) городе мира, а именно Венеции. Большое событие, на которое прибыли такие именитые гости, как Брэд Питт и Анджелина Джоли, которые недавно тоже поженились, Мэтт Деймон, Билл Мюррей, Синди Кроуфорд , Анна Винтур и Эмили Блант, праздновали в Италии три дня. В пятницу вечером был запланирован семейный ужин, а суббота 27 сентября отводилась непосредственно на брачную церемонию – первую в жизни Амаль. Стройная брюнетка сногсшибательно смотрелась в каждом из своих дизайнерских нарядов, подобранных для свадебных торжеств.

В программе мероприятия чего только не было – и прогулки на катерах, и вечеринки, и текила, и пять роскошных яств каждому гостю на ужин, и гигантский торт с геометрическим уклоном. А вот «Твиттера» и «Инстаграма», увы, в свободном доступе не нашлось, потому что гостям пришлось сдать свои телефоны, чтобы не было соблазна запостить фоточку. С официантов и менеджеров отеля предусмотрительно взяли подписку о неразглашении. Так что можно смело сказать, что атмосфера на празднике получилась самая что ни на есть интимная и расслабляющая. Особенно радовался отец невесты, который весьма заинтересован в будущих внуках.

Джордж Клуни + Амаль Аламуддин

В мерцающем свете свечей Джордж и Амаль произнесли свои брачные обеты. Их свидетелями стали сто приглашенных гостей. Что касается свидетеля жениха на свадьбе, то им стал Рэнди Гербер, супруг Синди Кроуфорд, с которой в свое время встречался Клуни. Неисповедимы пути голливудские. Танцевали же молодые под старый шлягер Коула Портера  “Why Shouldn`t I?”, а затем под песню, которая исполнялась на свадьбе родителей Клуни, так что семейные традиции были соблюдены.

Это сказочная история любви в мире, который нуждается в любви… и пересечение культур. (Woman’s Day Magazine)

После субботнего бракосочетания в элитном отеле  Aman Canal Grande Venice, где невеста блистала в нежном подвенечном платье от Оскара Де Ла Рента, влюбленные официально зарегистрировали свои отношения в мэрии Венеции. По такому поводу Амаль выбрала белый костюм с синей отделкой в морском стиле, шляпу с широкими полями и удобный клатч. Будущий муж, приверженный классике, предпочел серый костюм и галстук в полоску.

Джордж Клуни и Амаль Амалуддин в Венеции после свадьбы

К порогу государственного учреждения влюбленных доставила лодка с подходящим случаю названию «Amor». Бумажная волокита в палаццо Фарсетти закончилась на удивление быстро, так что спустя каких-то десять минут обратно вышли уже мистер и миссис Клуни собственной персоной. Известно, что новобрачная взяла фамилию мужа.

Видео о бракосочетании Джорджа Клуни и Амаль