Роналду может не поехать на чемпионат мира

Стало известно, что лидер атак мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду может пропустить чемпионат мира в Бразилии из-за травмы левой ноги.

Неожиданная новость

Согласно информации, которую дали врачи сборной Португалии у Криштиану воспалилась ткань сухожилия левой ноги. 29 мая Роналду присоединился к своей сборной, и до сегодняшнего дня все было тихо и спокойно. Руководство «Реала» пока не может дать каких-либо комментариев по этому поводу.

Единственное о чем говорили в мадридском клубе и сборной – это проблемы мышечного характера, но о подобной проблеме даже речи не шло. В штабе «Реала» заволновались при осознании факта, что футболист может пойти на риск, если решит сыграть в первом мачте группового этапа. Сильнее всех это волнение выразилось в словах президента мадридского клуба Флорентино Переса, который считает, что Роналду должен принять участие в играх ЧМ только при условии его стопроцентной физической готовности, дабы не усугублять свою травму.

Криштиану Роналдо
На Криштиану возлагается большая надежда, поскольку именно он лидер атак своей сборной

Двое под вопросом

Однако, еще вчера просочилась новость, что Роналду вместе с еще одним игроком сборной – защитником Пепе тренируются по индивидуальной программе. Также стало известно, что оба они приехали в стан сборной не совсем здоровыми и не были в составе на матч с греками. Который состоялся 31 мая в Лиссабоне.

Также португальцы 7 июня сыграют с Мексикой и 10 июня с Ирландией. В обоих матчах Роналду, понятное дело, на поле не выйдет.

На данный момент последней официальной игрой португальца значится финал Лиги Чемпионов 24 мая в Лиссабоне, где его «Реал» в дополнительное время разгромил принципиального соперника «Атлетико» со счетом 4:1. Роналду в этой игре не блистал, но автором четвертого мяча, забитого с 11-метровой отметки, стал.

Криштиану Роналду
Остается только уповать на Небеса и ждать лучшего

Позитивные настроения

Но не все разделяют пессимистические настроения. Полузащитник сборной Португалии Нани верит, что травма его партнера не окажется серьезной, и он сможет принять участие в играх за сборную. Его можно понять, ведь вряд ли кто-то при таком раскладе будет находиться в благодушном настроении, но и впадать в уныние тоже нельзя. До начала чемпионата есть время, и его можно использовать для восстановления.

Бывший игрок сборной Португалии Пауло Футре полагает, что даже в не самой лучшей форме Роналду способен помочь сборной выиграть титул чемпиона мира. Для начала нужно преодолеть групповой этап, а уж потом рассчитывать на большее. Впрочем, Футре также отмечает, что сборной Испании по силам отстоять свой титул.

Судя по последним выступлениям сборной, и вправду для начала нужно преодолеть групповой этап. В отборочной кампании Португалия финишировала только на втором месте, позволив россиянам напрямую попасть на Чемпионат Мира. В стыковых матчах она встретилась со сборной Швеции и победила в обоих матчах – 1:0 в Португалии и 3:2 в Швеции. При этом именно Роналду забил все четыре мяча, по сути втащив сборную на чемпионат.

О его роли в сборной и так известно уже давно. Остается надеяться, что один из лучших игроков планеты скоро вернется в строй. Пока же по разным прогнозам он может пропустить не только контрольные встречи, но и матчи группового этапа. А в группе Португалии предстоят непростые поединки с командами Германии, США и Ганы, где талант Роналду придется кстати.